Правильные напитки

Правильные напиткиКогда дело касается формирования своего индивидуального рациона питания, тут не может быть мелочей. Каждая составляющая является важной частью целого. Только такой подход может дать вам эффективный результат. Это не говорит о том, что нужно ежедневно скрупулезно подсчитывать все съеденные калории. Ведь это может быстро надоесть и вам расхочется худеть. Но необходимо отдавать себе отчет в том, что мы едим, знать примерную калорийность потребляемых продуктов. И, если говорить о калориях, то многие не знают, что большая их часть спрятана в напитках.

Начав худеть, мы перестраиваем свой рацион, но продолжаем потреблять привычные напитки: соки, сладкий чай, газировки. Но ведь в них содержится большое количество калорий, которые препятствуют эффективному сбрасыванию веса. Поэтому, если вы хотите добиться результатов, нужно пересмотреть не только культуру еды, но и питья.

Для наглядности разберем несколько примеров. Очень часто мы, сидя в кафе, решительно отказываемся от десерта, а вместо него заказываем чашку латте со сливками, не задумываясь, что в ней содержится около 400 калорий. Такое количество калорий можно получить, съев приличную порцию отварного мяса или тарелку грибного супа. Таким образом, выпив чашку латте, мы получаем около 1/3 количества калорий, которые употребляются во время похудения. Более того, напиток быстро пройдет по пищеварительной системе, и в скором времени вы ощутите чувство голода.

Любите сладкий чай? Так вот, добавляя в него два кусочка сахара, вы получаете лишние 100 калорий, которые можно было бы заменить нежирным творогом. Бутылка колы содержит около 180 калорий, и ее можно было бы заменить овощным салатом. В стакане апельсинового сока – 120 калорий, виноградного – 150.

Чтобы избежать лишних калорий, пересмотрите свое отношение к напиткам. Они – всего лишь средство утоления жажды. Пейте зеленый чай или натуральный кофе без сахара, простую воду. Фруктовые соки можно заменить свежевыжатыми овощными, которые не только содержат мало калорий, но и полезны для организма. Заменив привычные напитки на приносящие пользу, можно худеть эффективней и добиться результата быстрее.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






8 отзывов к записи Правильные напитки

  1. Арина говорит:

    У меня имеетса одна любимая кафешка, где я постоянно заказывала огромный латте. Но как стала вследит за весом, стала дома делать себе имбирные напитки делать. Потом в этом же кафе обнаружила, что они там подают имбирный чай. И перешла на него. И по калориям выгоднее и по финансам. Так что совесть моя чиста в этом плане :) Прямо как в стататье написано

    Ответить
  2. Танюша говорит:

    Про гозировки и пакетированные соки я давно уже уяснила: нельзя! Даже их ине рассматриваю. А свежевыжатые соки делаю сама и пью. Грейпфрут смешиваю с апельсином и лимончиком. Хорошо идёт! в жару особенно. Считаю,что море витаминов в себя заливаю и жевать не надо. Если бы столько этого жевать, замучилась бы.Да и не стала бы. Вот удовольствие — морщиться от грейпфрута и лимона! Бррр… :x

    Ответить
  3. Анна говорит:

    Ну если чашка латте — это весь завтрак, то почему бы и не выпить такую вкуснятину, тем более утренние калории у нас расходуются быстрее всего. А в остальное время лучше уж пусть будет обычная теплая вода. Всякие соки и фреши я вообще не воспринимаю как питье — хоть сладкие, хоть нет. Куда вкуснее, по-моему, целиком фрукт или овощ скушать или сделать салат из них.

    Ответить
  4. Ирина говорит:

    я с 16 лет пью чай без сахара и ничего не умерла))) газированные напитки и магазинные соки тоже не пью. уж лучше самой компот сварить. пью 2 литра воды в день и обязательно чашка кофе утром без сахара. и зеленый чай в течение дня.

    Ответить
  5. Аля говорит:

    Как чай можно приравнивать к нежирному творогу простите? если я хочу пить, зачем мне творог? Но то что есть напитки калорийные и не очень — это я конечно понимаю. Коку колу вообще не пью и всякие там спрайты и прочую бяку.

    Ответить
  6. Валя говорит:

    400 калорий в чашке латте???? Не могу поверить. Это ж половина дневной нормы худеющей дамы. Плевать на эту чашку. Можно и без нее прекрасно прожить.Я вот одно время сладкое какао всё пила да еще и с молоком, но потом образумилась.

    Ответить
  7. Юлия говорит:

    Я пью холодный зеленый чай или просто воду без газа. Кофе, какао — очень — очень редко. Ну а газировки и магазинные соки в коробках вообще не пью — у меня от них желудок начинает болеть.

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: