Домашний фитнес

Домашний фитнесПоследнее время всё больше современных женщин страдают от избыточного веса. Проблема заключается в малоподвижном образе жизни. Работа в офисе сидение за компьютером и перед телевизором, разговоры по телефону. Если летом еще можно выйти на прогулку, то зимой такое желание возникает редко. Поэтому только и остается, что сидеть дома, пить чай, заедая его вареньем. И, чем ближе приближение лета, тем больше паника у представительниц прекрасного пола. Ведь нужно будет снять зимнюю одежду и показать окружающим свою округлившуюся за зимний период фигуру. Чтобы исправить ситуацию, многие женщины садятся на экстремальные диеты, вычитанные в журналах и услышанные от подруги, которые обещают избавить от десяти килограмм всего за неделю. Да, возможно в результате изнурительной диеты и уйдет несколько кг, но, во-первых, это очень большой стресс для организма, а, во-вторых, сброшенный вес быстро вернется назад, прихватив с собой пару-тройку дополнительных килограмм, как только вы начнете питаться, как прежде.

Чтобы не истязать себя и свой организм, выберете менее быстрый, но более эффективный вариант, а именно занятия спортом. Конечно, вам никто не пообещает, что вы будете сбрасывать по килограмму в сутки. Но можно быть уверенной, что, занимаясь регулярно, вы через какое-то время сможете добиться красивой фигуры и восхищенных мужских взглядов. Если у вас нет времени на то, чтобы ходить в фитнес-зал, не расстраивайтесь, превратите в него ваш дом. Ниже приведены рекомендации, как можно эффективно использовать домашнее пространство и свободное время для улучшения фигуры:

— не пользуйтесь шваброй, когда моете пол, делайте это обычной тряпкой. Выжимая ее, медленно наклоняйтесь, напрягая все группы мышц.
— если вы заняты домашними делами на кухне, то в свободное время (пока варятся макароны, готовится подливка) делайте махи ногами, используя в качестве опоры дверной косяк.
— если вам нужно повернуться в сторону, делайте это одной головой, не поворачивая корпуса. Подбородок и шея в скором времени порадуют вас своим внешним видом.
— во время мытья посуды давайте нагрузку ступням. Для этого нужно подниматься поочередно на носках и на пятках, задерживаясь в верхнем положении.
— если вам нужно достать что-то с высокой полки, то, поднявшись на цыпочки, поднимите руки вверх, а затем медленно опуститесь.
— пластиковая бутылка, если ее наполнить водой, станет отличным аналогом гантели. Возьмите импровизированную гантель в одну руку и сгибайте и разгибайте ее. Затем поменяйте руку.
— если у вас в доме есть резиновый мяч, то, сидя в кресле, зажмите его ступнями. Поднимайте и опускайте их, следя за тем, чтобы мяч не выпал.

Как видите, при наличии желания и фантазии можно тренироваться, не выходя из дома, занимаясь домашним хозяйством. Можно придумывать упражнения самостоятельно, регулярно выполняя их. И уже через некоторое время вы заметите первые результаты.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: