Диета Лаймы Вайкуле

Диета Лаймы ВайкулеЛайма Вайкуле – не только знаменитая певица, но и одна из наиболее элегантных и очаровательных женщин российской эстрады. Несмотря на годы, Вайкуле остается все такой же тоненькой и стройной, как и много лет назад. Лайма тщательно следит за собственной фигурой, не позволяя лишним килограммам оседать на своей талии. Идеальный вес Лаймы Вайкуле составляет 47 килограмм, а, если певица замечает, что набрала лишние килограммы, то сразу садится на диету по собственному рецепту. Лайма утверждает – похудеть на несколько килограмм при ее весе значительно сложнее, чем, скажем, при весе в сотню килограмм, ведь организм по-разному реагирует на потерю веса в таком случае. Однако Лайма утверждает: ничего невозможного нет, главное – желание и сила воли.

Если перед Лаймой стоит цель избавиться всего лишь от пары килограмм, то она просто прекращает прием пищи на двое суток. Двухдневное голодание исключает любые продукты, однако можно в любых количествах пить воду без газа, чай и кофе, желательно без сахара. Это довольно сложно – не есть двое суток, однако очень действенно, если время поджимает.

Если же Лайма Вайкуле хочет потерять 3-5 килограммов, то садится на специальную диету, которая так и называется – диета Лаймы Вайкуле – длительностью в 9 дней. Данная диета подойдет только тем, кто уверен в собственной силе воли, и, к тому же, готов запастись терпением. Ежедневное меню практически однообразно, поэтому выдержать больше недели на одних и тех же продуктах довольно сложно. Девять дней разбиваются на три периода, каждый по три дня. И во время каждого периода времени – то есть каждые три дня – можно употреблять в пищу только один вид продуктов.

К примеру, первые три дня следует питаться только отварным рисом. Можно выбрать любой вид риса, который придется вам по вкусу. Лайма Вайкуле отдает предпочтение коричневому рису, который славится количеством полезных для организма минералов и микроэлементов. В процессе варки риса нельзя солить воду, а в готовый рис во время диеты запрещается добавлять любое масло. «Пустой» рис есть довольно сложно, поэтому, чтобы облегчить себе задачу, можно добавлять умеренное количество соевого соуса, а также сушеных приправ. Они придадут рису новый вкус, и дадут возможность перенести однообразие гораздо легче.

Далее наступает второй период – четвертый, пятый и шестой день диеты Лаймы Вайкуле. Эти три дня следует питаться только отварным куриным мясом. Лучше всего для диеты подходит нежное мясо куриной грудки. Полностью исключены окорочка, спинка и крылья. Грудинку необходимо варить, избавив от костей и кожицы. Хорошим подспорьем станет пароварка – ведь приготовленные на пару продукты еще более полезны и питательны. Соль использовать нельзя, жарить и запекать мясо – тоже. Единственная разрешенная приправа – это соевый соус. Если предварительно замариновать в нем мясо, то оно будет сочным, нежным и совсем не пресным.

Последние три дня – седьмой, восьмой и девятый – Лайма предпочитает есть исключительно яблоки. Они могут быть любого сорта, кислые или сладкие – все зависит от ваших личных предпочтений, на ход диеты это не влияет. Выбирайте те яблоки, которые вам нравятся больше всего, но лучшее решение – приобрести несколько видов яблок, ведь это единственный способ разнообразить свой трехдневный рацион. Последние дни – наиболее сложные в любой диете. Выбирайте яблоки несладких сортов – это поможет избежать употребления лишнего сахара. Свежие яблоки насытят организм витаминами и минералами, а также железом.

Каждый день на протяжении этих 9 дней нужно выпивать около двух литров воды, лучше всего подойдет негазированная и очищенная жидкость. С середины диеты можно обратить внимание на травяные чаи и сборы – они позволят легче переносить однообразность диеты, а также положительно повлияют на самочувствие. Пить чай нужно без сахара, а также исключить его различные заменители.

Если придерживаться диеты в точности, то можно каждый день избавляться от килограмма избыточного веса.

Кроме собственных диет, Лайма Вайкуле обязательно устраивает себе один раз в неделю разгрузочный день. Певица и просто красивая женщина ничего не ест в течение дня, а только пьет большое количество воды. Однако Вайкуле и в остальное время не слишком увлекается вкусной пищей – она ест всего несколько раз в день, тщательно подбирая продукты, и старается как можно чаще пить чай с лимоном и ложкой меда.

Есть у Лаймы Вайкуле и еще один секрет, помимо чудодейственных диет. Она считает своим спасением крепкий здоровый сон, который должен длиться не менее восьми часов. Также Вайкуле очень тщательно подходит к выбору тех продуктов, которые собирается употреблять в пищу, отдавая предпочтение исключительно качественным продуктам. Более того – Лайма признается, что старается есть только натуральную пищу.

Важно: прежде чем сесть на диету Лаймы Вайкуле проконсультируйтесь с врачом.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




8 отзывов к записи Диета Лаймы Вайкуле

  1. Инга говорит:

    Ого, три дня на яблоках. Да это же героем надо быть, действительно собрать всю силу воли и набраться терпения. Однообразность тоже пугает, очень даже(( Закладку сделаю, но десять раз подумаю… :!:

  2. Маша говорит:

    Я пыталась устроить себе парочку голодных дней. Честно пыталась, но уже к концу второго дня смотрела на колбасу, которую я вообще не ем, словно это самая вкусная еда в мире. В общем, ближе к десяти часам я уже наяривала салатик с капустой, но дико хотелось мяса. Так что Лайма Вайкуле, конечно, молодец, но мой организм против таких экспериментов. А может просто стимула не было…

    • Татьяна говорит:

      Маша, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: с чем я тебя и поздравляю. А на третий день что уже ты наяривала?

      Я думаю, что Вайкуле от природы худая, не от диет. В ее-то возрасте с таким весом?

  3. Рената говорит:

    Но почему же так мало – 47 килограммов?!!! Нельзя чтоли позволить при таком весе расслабиться и поесть от души чего-нибудь вкусненького?!!! Да еще и при их-то деньгах!. Так жизь и пройдет и всю жизнь голодом. Да нафиг надо, бабы! Вы уж меня простите может это бестактно, но я знаю что у нее рак груди. А других артистов тоже такая болезнь многих поражает. Не от вечных ли голодовок это происходит?

  4. Марина говорит:

    Рената, от такой страшной болезни никто не застрахован, и дело не в деньгах или диетах. Уже то, что Вайкуле не теряет оптимизм и потрясающе выглядит заставляет ей восхищаться. Что касается двухдневного голодания, я пробовала. Первый день перенесла легко,наверное потому, что я не сладкоежка и к кофе без сахара нормально отношусь, он реально аппетит притупляет. Второй день было сложнее, но у меня получилось.

  5. марина говорит:

    Вы меня извинмите, что такое два дня? Этак можно и вообще не начинать. Либо ты придерживаешься диеты, либо вообще не начинаешь этим делом заниматься. И вообще бесит, когда какую-то диету начинают называть именем знаменитости. Это что? Сейчас норма такая? Чтобы побольше пациентов привлечь? Лайма вообще может кушать все что захочет. У нее конституция такая и ожирение ей не грозит.

  6. Елена говорит:

    Ну, тут не каждый сможет выдержать двухнедельное голодание. Если не работать и находится дома, то я ещё могу представить! А вот 9 дневная диета вполне реальная! Я помню даже на ней сидела!

  7. Pat говорит:

    Не понимаю я столь суровых диет диет. Экстремальное питание можно применять, когда есть необходимость срочно влезть в платье, которое стало тесновато. Но ведь после подобного похудения неизбежно возвращаешься к прежнему весу.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: