Как убрать «ушки» на бедрах за неделю

Как убрать «ушки» на бедрах за неделюКак правило, все, кто хочет знать, как убрать «ушки» на бедрах за неделю, давно разочаровались в нормальных способах похудения. Диеты не работают, так как вызывают довольно быстрый набор веса по окончанию голодовки, упражнения вообще-то работают, но опять не так, как надо. Скажем, вот одна девушка может предъявить миру вполне накачанный пресс, но никак не может убрать жир с внешней поверхности бедра, а другая — при внушительном таком животике имеет идеальную линию бедер. И, угадайте, что? Обе они посещают одни и те же групповые занятия преимущественно аэробного формата. В определенный момент в сознании человека, годами потеющего на коврике в гостиной или ходящего на «тренировки для женщин для похудения» происходит перелом, и он обращается…правильно к еще более строгим диетам и «прыгучим» тренировкам. А обращаться, между тем, надо вовсе не туда.

Реальность и как в ней убрать «ушки» на бедрах за неделю

В реальности, почти любой тренер с базовым образованием в области фитнеса скажет вам, что убрать за такой короткий срок хоть что-то вообще нереально, а значит — смиритесь, стисните зубы, и создайте тренировочную программу, чтобы регулярно ее выполнять.

Почему все так плохо? Тому есть несколько причин:

  • «ушки», «плюшки», «ручки» и прочие архитектурные излишества бывают у тех, кто, как правило, не имеет серьезных проблем с весом, либо когда-то их имел, но привык бороться с ними, в основном, при помощи строгой диеты. Что объединяет эти 2 категории женщин? В основном, мышечная масса ниже нормы;
  • в общем-то, зоны преимущественного отложения жира есть у всех, но кое у кого они выглядят «ужасно», а у других — просто есть, но никто кроме самой девушки о них не догадывается. Разница обычно бывает вызвана характером физической нагрузки. Проще? Чем больше мышц и выше физическая активность в разумных пределах, тем ниже процент жира и меньше ушек, плюшек и прочих штучек можно насчитать на родном теле;
  • набрать мышечную массу до нормы или выше за 7 дней невозможно. Равно как и похудеть на существенное количество килограммов за счет жировой прослойки. Можно — «погонять воду», убрать отеки, хорошенько помучиться голоданием, и, в итоге, натянуть корректирующее белье.

Все это, конечно, очень правильно и рационально, но очень сложно принять. Потому народная мудрость предлагает нам совсем другие способы борьбы с проблемными зонами. Рассмотрим их с точки зрения пользы и вреда для здоровья.

Бессолевые диеты для бедер

Что: обычная низкокалорийка, в лучшем случае на 1200-1500 ккал в сутки, в худшем — на меньшее количество ккал, и обязательно несбалансированная по макронутриентам. Основная «фишка» — полный отказ от соли во всех видах и проявлениях.

Как работает: помогает избавиться от отеков просто в силу бессолевого характера. Технически, можно есть и на «нормальные» средние калории, и получить примерно такой же результат по сгонке воды, сидя на беесолевой диете и посещая 2-3 раза в неделю сауну. Плюс регулярные кардиотренировки и ограничение объемных силовых тренировок. А это у нас любимые большинством женщин занятия по 12 рабочих подходов на 1 группу мышц в 12-15 повторах. Чтобы «сливать воду» делают максимум 10 рабочих подходов, в 8-10 повторах и ограничивают тренинг ног и спины 1 разом в неделю.

Плюсы и минусы: если отеков много, действительно может дать эффект «мгновенной стройности». Но вот если ноги, в целом худые, а «уши» торчат только на внешней поверхности бедра, они просто станут чуть меньше. Для здоровья практика очень неоднозначна. Не рекомендуется — гипотоникам, пациентам кардиолога, нефролога, а также всем, кто занимается достаточно тяжелыми тренировками на выносливость, и, скажем, бегает или плавает по 90-120 минут каждый день. Может спровоцировать нарушения пищевого повеления, причем вероятность их тем выше, чем больше приверженность человека к «сладкой и вкусной» еде в обычной жизни. Если пища и так занимает место не просто источника энергии, но чуть ли не единственного варианта получить позитивные эмоции, вероятность обзавестись неконтролируемым перееданием очень высока. Ну, и конечно, метод не сжигает жир и не помогает в долгосрочной перспективе.

Обертывания и массажи, а также кремы для похудения бедер

Что: любые домашние процедуры с перцем, имбирем, корицей, содой, чем угодно, что вызывает улучшение кровообращения в отдельных «регионах» тела.

Как работает: выводит лишнюю жидкость за счет термического эффекта. Как раз поэтому на одних людях обертывания работают, а на других нет. Ваши «уши» могут быть как, условно говоря, «водно-жировыми», так и просто жировыми. Во втором случае эффект будет не таким впечатляющим, как в первом, а зачастую, и попросту никаким.

Плюсы и минусы: исключительно дешевы. Как правило, за 5 минут можно найти кучу рецептов на любой вкус и кошелек прямо не выходя из любимой социальной сети. Доступность, в общем-то, компенсируется низкой эффективностью. Работают уж никак не за неделю, и, в основном, на тех, кто тренируется, рационально питается, и не пренебрегает правильным режимом дня. В общем, если есть время — можно развлечь себя намазыванием на тело субстанций из аптеки, отдела специй и разных косметических магазинов, если нет — лучше на тренировку сходить.

Что делать после того, как вы попытались убрать «уши» за неделю и разочаровались

Тут настает самое время прекратить издеваться над организмом и принять свою человеческую природу. Как только это произойдет, нужно сделать следующее:

  • нанять персонального тренера, и начать заниматься силовыми упражнениями. Это даст вам «возвращение» недостающих мышц, а в итоге — стройность без лишних объемов, и да, «уши» уберутся примерно месяцев через 6-7, безо всяких притирок и бессолевых диет;
  • нет желания общаться с профессионалами фитнеса? Почитайте хорошую книжку — для тех, кто читает на английском подойдет издание «Сбрось 2 размера» от «Вименс Хелс» и Рейчел Косгроу. Для тех, кто уважает переводы — New Rules of lifting for Women в изобилии находятся в русскоязычных блогах. Там еще более доступно объясняется, что пока процент мышечной ткани не станет нормальным, а диеты — далеким прошлым, не видать вам никакого средства от «ушей» и дряблости. А что более важно — оттуда можно взять периодизированный тренировочный план для 1 года тренировок;
  • пройти полное медицинское обследование и выяснить, наконец, что у вас — нормальный метаболизм, а все, что появилось «из лишнего» на теле «выросло» в силу небрежного питания. Его, кстати, легко исправить. Перестаньте сидеть на диетах и месяц проведите на здоровом полноценном рационе «на полное удовлетворение потребности организма в калориях». Когда диет-синдром отпустит, уменьшите калорийность на 10% и начните потихоньку жечь жир. Темпы этого «потихоньку» вас удивят. Не пройдет и года, и вы забудете полностью и об инновационных кремах от целлюлита, и о штанах от дряблости и о постоянном ощущении бессмысленности своего пребывания в фитнес-клубе.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Интересное
Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: