Сельдереевая диета

На главную

Сельдереевая диета – отличный выбор для тех, кто хочет не только похудеть, но и изменить пищевые привычки. Не секрет, что большинство людей не считают овощи за еду. Ну а сельдерей и суп на нем перевернут ваши представления об этом продукте. […]

Вернуться к полной версии записи «Сельдереевая диета»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


95 отзывов к записи Сельдереевая диета

  1. Савраска говорит:

    Вечер добрый, сегодня второй день диеты. Диету повторяю, первый раз села 31.10.2011. Сидела 3 недели, по продуктам все строго соблюдала, но несколько раз пила шампанское. Вес уходил: 1-ая неделя — минус 4,7 кг; вторая — минус 2,2 кг; третья — минус 0,5 кг. Спортом не занималась, нет времени, работа у компа. В общей сложности — 7,4 кг, но два вернулись, хорошо что остальных «партизанов» с собой не привели :))) Сейчас диету повторяю, за вчерашний день — минус 0,6 кг. Взвешиваюсь один раз в день, по утрам. О себе: 39 лет; рост 173 см; вес до первой диеты 89,2 кг.

  2. Ольга говорит:

    Хельга, вот Вам тяжелее всех, у нас солнышка не хватает, а у Вас вообще ночь. Я по ночам люблю у холодильника что-нибудь похомячить. )))

  3. Helga говорит:

    Да, почему то ближе к ночи очень хочется поесть…..но на работе совершенно спокойна к еде, даже про суп забываю, я вообще молочная душа и мне сейчас очень не хватает кисло-молочных продуктов. Я замечаю, что с возрастом всё тяжелее расставаться с «любимыми» КГ :-):-):-)

  4. женя говорит:

    Девочки, привет! Как дела? Оля как у вас дела, результаты есть? Вообще, я сидела на диете и за 1 месяц скинула 6кг. Кому интересно, могу подсказать!

  5. Анна говорит:

    Девочки, у меня пошел 4й день диеты, за три дня минус 3 кг, но сбрасывать мне еще 10кг. Подскажите, что за снятое молоко можно в 4й день? А кефир нельзя?

  6. женя говорит:

    Девочки, привет! С Новым Годом!!! Как отпраздновали? Диета помогла влезть в платье или всё напрасно?

  7. ксю говорит:

    девчонки, сидела на диете летом перед свадьбой, за полтора месяца 15 кг как будто и не было. сейчас набрала и вот до марта надо сбросить, с сегодняшнего дня опять на ней))) всем успехов, результаты есть уж поверьте))

  8. Тата говорит:

    Здравствуйте! Сегодня я третий день на этой диете! Жду последнего дня, не то слово!!! Очень хочется сладкого и хлеба, хотя в обычные дни могла свободно без этих продуктов питания обходиться! Подскажите, пожалуйста, если я в суп не добавила болгарский перец, это как то влияет на результат или нет? кто то так делал уже? И если на 5-й день диеты в место помидор пить томатный сок, это, снова же таки, как то может повлиять?! Я после супа пью томатный сок, а то от привкуса супа меня просто тошнит(( сейчас в перце и помидорах одна химия и я решила их не добавлять!!!

  9. Нана говорит:

    Сегодня с мужем стартуем :) сельдереевый суп любим и надеемся, что все получится! У кого есть мультиварка, советую такой рецепт:

    350 г стеблей сельдерея;
    350 г репчатого лука;
    350 г моркови;
    350 г сладкого перца;
    350 г помидоров;
    150 г капусты;
    щепотка рылец шафрана;
    чеснок, имбирь, чили, карри, куркума (опционально);
    свежемолотый черный перец;
    соль;
    бутилированная вода;
    свежая зелень.

    Овощи вымыть, очистить, нарезать мелкими кубиками.
    Сложить нарезанные овощи в кастрюлю мультиварки, добавить специи, перемешать, залить бутилированной водой до отметки 1,8 л.
    Готовить в режиме Тушение 1 час, оставить в режиме Подогрев на 30 минут.
    Перед подачей добавить соль (по желанию), измельченный чеснок и свежую зелень.

    Стебли сельдерея обязательно разрезать вдоль на несколько частей, а только потом нашинковать, тогда в готовом супе его вкус и главное аромат не чувствуется, но это для нелюбителей сельдерея, таких как я:) Конечно, можно сварить суп и в кастрюле на плите, но вкус будет другой! В мультиварке все имеет более насыщенный вкус и аромат

    Очень вкусный суп получается!

  10. Нана говорит:

    Кроме того, яблоки можно запекать с корицей (но без сахара), сделать салат из груши/яблока с корнем сельдерея, натерев все на терке. Можно заправить такой салат имбирем. Экспериментируйте со специями, соком лимона и лайма. Самое главное что бы без соли и сахара. Я уверенна, что все получится без ущерба вкусовым качествам.

  11. ОЛЬГА говорит:

    Решила попробовать посидеть на этой диете. Но меня волнует не вкус сельдерея, а запах вареного лука. Можно ли обойтись без него? В Рецепте такое его количество, что просто страшно. Если без него не будет эффекта, то может не начинать?

  12. Нана говорит:

    Мне кажется, что лук не особо важен… Я вот вчера суп без лука и капусты сварила и добавила 5 шампиньонов для запаха.. Может это и не правильно, но получилась вкуснотища!

  13. Ольга говорит:

    А ещё можно мясца добавить, а потом с хлебом и сметаной кушать. Я когда на супчике сижу, всё время об этом мечтаю)))

  14. ОЛЬГА говорит:

    Сегодня 3-ий день эксперимента. В суп добавила чуть грибной приправы вместо соли, без лука вкусно, но что-то дает легкую аллергию. Пока отекла. Мне легче голодать, чем что-то съесть без соли. Подсадила себя на Фуросемид лет 20 назад /Сейчас мне 55/. Думала, суп очищающий, попробую без таблеток, но без них никак. Вопрос: Если есть только отварной сельдерей, эффект будет?

  15. Натали говорит:

    Привет всем! Вот решила попробовать супчик (сельдереевый), первый день сегодня — пока не плохо, вроде есть можно…

  16. Нана говорит:

    Ольга, мне кажется да. Ведь именно в нем и смысл. Он действует как мочегонное и жиросжигающее средство. Главное пить много воды! У меня кстати тоже на что-то аллергия — меня обсыпает :(. Сегодня 7й день и результат 3 кг, что меня вполне устраивает (с 55,7 до 52,3). Я подъедала медик и соевый соус.

  17. Ольга говорит:

    В нашем возрасте намного труднее похудеть, чем девочкам, Ольга. Пишите, как у Вас дела, продолжаете ли супчик кушать и как организм реагирует? Я сегодня первый день — беспрестанно бегаю по-маленькому. Воду пью замороженную, как можно больше.

  18. ОЛЬГА говорит:

    За много лет я приучила себя пить мало, видно поэтому, сейчас от супа отекаю. Интересно продержаться немного. Я года два назад «сидела на кремлевке», эффект шикарный, мне сложно выглядеть худой, рост 156см., ширококостная с детства комплексую, но за месяц подтянулась, главное не кг. ушли, а объем, просто поразительно. Но мои почки и печенка сильно истрепались, ведь там белок. Долго не проходило отвращение от мяса и яиц, но на ней приучаешься есть очень маленькие порции. Хочу попробовать отварить «в мундире» корень. Можно с лимоном салатик сделать и стебель добавить.

  19. Ольга говорит:

    Вот и мы с мужем лет 6 назад на кремлёвке похудели здорово. но потом я дочечкой забеременела, долго кормила, потом разожралась опять.

  20. Женя говорит:

    А когда кормишь грудью — худеешь?

  21. ОЛЬГА говорит:

    Кто-то пробовал заменить капусту обычную на цветную? Что-то мой пожилой организм сопротивляется супу. Уже 5-ый день, но пока только желудок болит, легкая аллергия, /не пойму от чего, может томат?/ и отеки.

  22. Ольга говорит:

    Я капусту на китайский салат заменяла, нормально было. А сегодня просто потушила сельдерей, перец, кабачки и лук. Вкуснотища! В томатах сейчас мало вкуса, а черри жалко в суп — дорогие. Может отёки из-за проблем с сердцем? Вы не нервничали накануне? Вечером ем греческий салатик с черри, перцем, салатом и брынзой фетаки. У Ковалькова нашла, что можно вечером его есть без ограничений по времени и количеству.

  23. Ольга говорит:

    у меня после кремлёвки проблемы со здоровьем начались, а первый раз на ура похудела.

  24. Женя говорит:

    Девоньки! Скажите, когда кормишь грудью, можно похудеть без диет???

  25. Нана говорит:

    Женя, по идее да. Все, что накопилось на ляхах обычно уходит во время кормления. Вообще советую попробовать программу питания Сибарит. Там и беременным и кормящим можно. Жрешь постоянно (5 раз в день) и худеешь. У меня свекровь в 60 лет на 15 кило похудела. Я вот после сельдерея быстро набирать начала…. 3 дня и килограмм вернулся.. Я правда разошлась.. Творога 8% съела на ночь и суши.. Нужно так и продолжать питаться — без жирного и соленого. Ну и сахара!

  26. Женя говорит:

    Нана, спасибо! А если у меня нет аппетита? Я очень мало ем. Мой рост — 161, вес — 59.

  27. Нана говорит:

    Женя, я вам завидую :) я наоборот хочу есть все время. Если вы откажетесь от сладкого и булок, то я уверенна , что сбросите быстро! Можете разгрузочные дни на сибарите устраивать. С замороженными ягодами такая вкуснотища. Муж вот досидел 2 недели на сельдерее — сбросил 6 кг!

  28. Женя говорит:

    Нана! А вы не подскажите, что это за диета?

  29. Нана говорит:

    Женя, берете 300-500 грамм 0% творога (нежного, как крем, а не зернистого) кидаете банан/грушу/яблоко любой фрукт + горсть замороженной малины, например. Взбиваете все в блендере и получаете нежный, нежирный и богатый белком коктейль. Вместо еды целый день (до 6ти вечера) едите его, а на следующий день уже результат в пол кило. Раз в неделю можно делать :) А на саму диету с интенсивным сбрасыванием веса ссылка в предыдущем комментарии есть. Удачи с похудением!

  30. Женя говорит:

    Нана, спасибо! А чаще чем 1 раз в неделю, можно делать такую разгрузку? Я смотрю, вы спец по диетам?!

  31. Женя говорит:

    Нана, а вместо малины можно например — чернослив? Или другую ягоду?

  32. Валентина говорит:

    Я вот 3 день на диете. За 2 дня ушло 1,5 кг. Пока довольна. Правда кушать хочется постоянно почти и голова от голода кружится. Если совсем невмоготу — щелкаю семечки по чуть-чуть (хоть и знаю, что нельзя, но по-другому не могу). Надо сбросить еще 3 кг и я буду девушка-мечта. Для меня это единственная подходящая диета на сегодняшний день, так как после Нового Года перепробовала много диет, а результат всего -1кг. И вес остановился на месте. Смотрю, благодаря сельдерею, лед тронулся. Но как продержаться на Пасху, когда все будут кушать вкусняшки?))) Не знаю…

  33. Нана говорит:

    Валентина, вы конечно вовремя начали ))) но первой уходит вода. Начнете после диеты подсаливать пищу и как минимум 500 г вернуться.. Желаю вам силы воли . Взбивайте суп в блендере, не так отвратно. Я в фруктовый день чуть с ума не сошла, на 2й неделе взбила в блендере грушу с парой ягод черной смородины и мятой — вкуснотища!

    Женя, больше раза в неделю не стоит, т.к. не будет такого результата. Зайдите на сайт елены стояновой — у нее, как у автора диеты, куча вариантов как разнообразить меню!

  34. Валентина говорит:

    Сегодня 5-й день диеты и -3кг. Чувствую себя превосходно! И супчик, как ни странно, нормально идет. Когда ем его, стараюсь не думать о вкусе, думаю о чем-то приятном и о том, какая я буду скоро стройная. Я так поняла, худеть надо с запасом, потому что кг вернутся с употреблением соли. Читала про эту диету и там сказано, что чем больше супа ешь, тем больше худеешь. Я тогда еще так посмеялась над этим. А сейчас вижу,что так и есть. Чем больше ешь супа, тем чаще бегаешь по малой нужде, и, соответственно больше теряешь в весе. Не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, не очень хорошо. Но я пью очень много воды. 3л где-то в день.

  35. Надежда говорит:

    Девчёнки, первый раз села на эту диету, потому, что бросила курить и начала поправлятся, мне 35 лет, 2 месяца назад, пока курила весила 66 кг, с ростом 164 см, а сейчас вешу 70 кг, начинать курить не хочется. Вот 2 дня на супчике и не гр. не ушло, смотрю, некоторые на второй день и уже результаты, а так бывает, что эфФЕКТ позже наступает?

  36. Полинка говорит:

    Девчонки всем привет. Третий день на супчике, но я его солила. Ужас неужели все напрасно. На других сайтах написано что можно. И отекаю почему то. Посоветуйте.

  37. Полинка говорит:

    И еще по утрам пью кофе без сахара, без него не могу. И капелюшечку обезжиренного молока, панкреатит замучил. За 2 дня ушло только пол кило.

  38. Зера говорит:

    Надежда, у меня такая же ситуация… тоже кг прилипли после того, как курить бросила… было 66, а за год дошли до 78… и вот уже более 4 лет прошло с тех пор, а они никак не уходят… Сегодня четвертый день на супчике, первые 2 дня ни граммулечки не ушло, на третий день около 500гр. сошло… А как у Вас обстоят дела, результат появился? Кстати мне суп по вкусу очень даже понравился… и на том сайте, где я впервые вычитала про этот суп говорится… в конце варки добавить специй и посолить по вкусу… правда я солила морской солью..

  39. Надежда говорит:

    Зера здравствуйте, я просидела на супчике ровно две недели и эффект появился где-то через неделю 5 кг, и так за вторую неделю больше не похудела, главное живот спал , меня это очень порадовало, но я поняла что когда отказываешься от соли, выходит вода из организма, жир конечно сжигается очень тяжело, почти каждый день физические упражнения делаю и бег, скакалка тогда эффект конечно намного лучше, вот хочу опять сесть на супчик, потому что 2кг вернулось почти сразу вообще это того стоит хочу себя настроить недели на две три. диету держала строго, в супчик добавляла соевый соус.

  40. Зера говорит:

    Надежда, спасибо что быстро откликнулись. Выходит у Вас первую неделю ушло 5 кг, а за вторую ничего? Но это тоже результат! У меня сегодня утром на весах было еще -500гр., что уже немного радует, итого за первые 2 дня -0кг, и за следующие 2, -1кг. Может быть процесс пошел… очень на это надеюсь… Если все получится, то буду раз в 2-3 месяца садиться на этот супчик, он мне и по вкусу нравится, и голодными глазами на все не смотришь… Удачи всем!



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: