Молочная диета

На главную

Молочная диета относится к строгим низкокалорийным схемам для экстренного похудения. Говорят, она — лучшее, что придумано для быстрого уменьшения объема живота, в то же время очень многие спортивные диетологи и врачи не одобряют молока в рационе для снижения веса. Считается, […]

Вернуться к полной версии записи «Молочная диета»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:




34 отзывов к записи Молочная диета

  1. Андронова Евгения говорит:

    Диета реально СУПЕР! За неделю сбросила 3 кг, и потом ещё 4 е в течение двух следующих. А самое главное чувствуется, что организм очищается — даже сил как-то побольше стало. Я за эту неделю все молоко в супермаркете перепробовала, что бы как-то разнообразие вносить ))) Могу сказать, что лучшее молоко у милини или у молочной природы!

    Ответить
  2. Ирина говорит:

    Третий день сижу на этой диете, посмотрим что из этого выйдет. прошлая диета была на фруктах и толку от неё было мало… за 5 дней я сбросила всего 700 грамм!!! молочная диета как по мне более строгая. также кроме диеты хожу в тренажерный зал. Самочувствие хорошее, есть сильно не хочу, нет головокружений.

    Ответить
  3. Тома говорит:

    Диета отличная! Ведь молоко благотворно влияет на ЖКТ, полезно при гастритах. В нем много кальция полезного для костей и позвоночника. Единственное что плохо это не все переносят молоко, а в остальном продукт прекрасный и полезный для худеющих.

    Ответить
  4. Амина говорит:

    Именно на диете не сидела, но где то раз в неделю устраиваю разгрузочный день с молоком, кефиром и творогом. Такой день очень помогает держать себя в форме.

    Ответить
  5. Оливия говорит:

    У меня после родов начались проблемы с лишним весом. Что только я не делала. Никак не уходят лишние килограммы. Перепробовала множество диет, и эту в том числе. Как ни странно, только молочная диета дала положительный результат. А так как моей главной целью было привести себя в надлежащую форму, то даже плохое самочувствие меня не остановило и я сидела на диете до тех пор, пока меня не начал радовать результат.

    Ответить
  6. Светлана говорит:

    Эту диету я больше не буду использовать по одной простой причине. Она дала слишком уж хороший результат за короткий промежуток времени. В результате чего у меня кожа пришла просто в ужасное состояние. У меня еще никогда не было таких складок на животе как сейчас. А избавиться от них у меня до сих пор не получилось. Так что, лучше худеть постепенно.

    Ответить
  7. Kyrakinа говорит:

    На молочной диете я решила посидеть перед своей свадьбой. Хотелось сбросить тройку лишних килограмм. Сама диета мне сложной не показалась, а вот последствия молочной диеты меня не порадовали. Чувствовала я себя мягко говоря ужасно. Я еще никогда не была такой истощенной, как после этой диеты. И даже цифра в 55 кг вместо 60 на весах меня не порадовала.

    Ответить
  8. sasha говорит:

    Если сидеть на молочной диете, то надо обязательно и спортом заниматься, причем активно. А то такая диета приведет к тому, что в самых проблемных местах появятся растяжки. или вообще кожа начнет свисать и станет неприглядной. А привести кожу в нормально состояние вообще будет нереально. У меня данная диета прошла без последствий. Это конечно же меня радует.

    Ответить
  9. Тося говорит:

    диета хорошая, с этим не поспоришь. и если необходимо моментальное снижение веса, она идеально для этого подходит. Но если садиться на такую диету, то надо брать на работе отпуск, потому что в 99% из 100 практически весь процесс похудения будет проходить в уборной. Молоко моментально вызывает расстройство желудка..

    Ответить
  10. Жанка говорит:

    Я уже три раза сидела на молочной диете и все эти три раза прошли для меня без каких либо проблем. На самой диете я сидела по 7 дней. этого количества дней вполне предостаточно, чтобы организм очистился от всего лишнего. Больше 7 дней я не рисковала сидеть на диете. Потому что уже на подходе к 7 дню у меня падало настроение, хотелось съесть чего то вкусное )

    Ответить
  11. marinchik говорит:

    Я эту диету еще ни разу не использовала и не буду наверное. Потому что даже в детстве, когда я пила молоко, то у меня сразу начинало крутить живот. А сейчас, когда я работаю по 12 часов в день, проблемы с пищеварением мне уж точно ни к чему, а то про работу придется точно позабыть.. Так что, я буду искать другие варианты.

    Ответить
  12. kelema говорит:

    За свою жизнь я перепробовала множество монодиет и молочная диета приглянулась мне больше всего. Потому что при такой диете нет особого чувства голода, по сравнению с той же самой яблочной диетой. Сам процесс похудения практически моментальный. Так что, привести себя в порядок к лету или празднику можно буквально за 4-5 дней.

    Ответить
  13. Полина говорит:

    Обычная диета, в ней нет ничего примечательного. Она, как собственно и все монодиеты, способствует быстрому сбросу веса. Так что, если масса тела большая, и есть много лишнего веса, надо этот фактор учесть и параллельно еще и спортом заниматься, чтобы потом не было того, что кожа на животе и бедрах будет висеть некрасивыми складками

    Ответить
  14. Зинаида говорит:

    Диета так себе. Сейчас объясню почему. Первый момент — это сытость. Сидя на такой диете чувство голода вообще не покидает никогда, все мысли о еде, даже во сне еда снится. Второй момент — побочные действия. У меня уже на второй день началось несварение желудка. Мне вообще было плохо. И остановилось это все через 3 дня после окончания диеты.

    Ответить
  15. Евгения говорит:

    Молочная диета моя самая любимая. Я сажусь на нее примерно два раза в год и этого для меня вполне достаточно, чтобы поддерживать свою фигуру в хорошем состоянии. Диета позволяет скинуть примерно 5-7 килограмм. Причем сам процесс похудения происходит быстро. Но, при такой диете, как такового чувства голода нет. Это самое классное.

    Ответить
  16. Катя говорит:

    Молочную диету можно использовать как диету для экспресс похудения. Но лучше ее не использовать более 3-4 дней. Иначе, лично у меня такое было, могут начаться проблемы с пищеварением. И тогда все мысли будут только об одном, как бы скорее добежать до туалета. уж простите. Такое ощущение неприятное, и я не хочу повторения той ситуации.

    Ответить
  17. Лиза говорит:

    Молочная диете имеет ряд положительных моментов, среди которых резкое снижение массы тела, причем в большом количестве :) Но вот у меня уже на 4 день такой диеты начинаются проблемы с пищеварением. Живот постоянно болит, причем боли ужасны!!! Так что, для меня такая диета непродолжительная.

    Ответить
  18. Аленка говорит:

    Я уже пять дней сижу на молочной диете. Первые два дня были для меня самые трудные- меня все время тошнило. Но теперь все нормально. Сегодня утром взвесилась- уже минус 2 кг. Пусть это не много, но я предпочитаю медленно но верно. Девочки, а вес обратно у вас не вернулся? Просто боюсь что все будет напрасно

    Ответить
  19. марина говорит:

    Я сидела на молочной идете два раза. В первый раз у меня организм на эту диету отреагировал неадекватно, живот постоянно крутило, хотелось сходить в туалет. А вот во второй раз таких проблем у меня не было и похудение уже было в удовольствие. Так что, к этой диете скорее всего нужно привыкание. И после первого неудачного раза не спешите от нее отказываться.

    Ответить
  20. Ольга говорит:

    Ужасная диета на самом деле. И ни один, даже самый хороший результат, не стоит того, чтобы так себя мучить. Я так еще в жизни не страдала, как сидя на этой диете. Я провела больше времени в туалете чем в комнате. Может конечно это моя индивидуальная реакция на молоко, но в любом случае, негатив у меня остался.

    Ответить
  21. Hella говорит:

    Очень люблю молоко, в любом его виде, да и вообще молочные продукты, как таковые.
    на самой молочной диете не сидела (но обязательно теперь возьму ее на заметку и воспользуюсь в ближайшее время), а вот, когда перешла на правильное питание, то среди прочего делала большой упор именно на молочные продукты. Вес снижался неспешно, но убедительно.
    Единственный вопрос у меня возник: насколько все же вредна такая монодиета?

    Ответить
  22. malinka говорит:

    Мне молочная диета понравилась. Я на ней по зиме сидела, потому что надо было привести себя в форму перед свадьбой и свадебным путешествием. В то время я похудела на 6 кг. Сейчас тоже думаю сесть на эту диету, потому что скоро лето и надо быть полностью готовой к пляжному сезону, чтобы не стесняться снять с себя футболку и юбку

    Ответить
  23. Ольга говорит:

    Согласна с указанным минусом, ибо вряд ли человек сможет провести активную рабочую неделю с таким питанием, да и каждый час бегать пить молоко на работе не получится. А вот бороться с набиваетесь пуза перед сном или после шести думаю будет легко. Я лично сильно страдаю от того, что по вечерам сильно хочу есть, думаю ваша диета мне поможет :)

    Ответить
  24. leo говорит:

    Жена сидела на этой молочной диете, даже меня агитировала) Но я больше люблю жирное молоко, а оно не подходит для таких целей. Кстати, по поводу ухудшения пищеварения, полностью согласен- у многих бывает простая непереносимость молока, так что им такая диета никак не годится) И придется искать альтернативные способы.

    Ответить
  25. vada говорит:

    Молочная диета, сама по себе, очень хороша и эффективна.
    Как уже было замечено ранее — с помощью нее можно очень хорошо смириться со всякими "не есть после шести" или "есть на ночь вредно".
    Главное не переусердствовать с ней, не дать своему организму привыкать только к молочному, и все будет в порядке.
    Сама прибегаю к ней время от времени — результатами довольна.

    Ответить
  26. Оксана говорит:

    Не знаю, как тут некоторые умудрились неделю на такой диете посидеть. Даже в описании рекомендуют только как разгрузочный день использовать. Ведь реально на второй день происходит конкретный упадок сил. Пропадает желание что-либо делать. На третий день я уже не выходила из туалета- пришлось перейти к нормальному меню. Но Раз в 2 месяца я опять сижу на молоке 1-2 дня.

    Ответить
    • Юлия говорит:

      Оксана, я сидела на этой диете неделю без проблем. И самочувствие у меня было нормальное. В описании не предлагается же пить одно молоко, потом можно добавить в рацион соки, фруктовые смузи и салаты. Я «за» молочную диету, так как скинула пару кило и чувствую в теле необыкновенную легкость. :smile:

      Ответить
  27. Фирузэ говорит:

    Что-то я так и не поняла: помогает диета от живота??? На животе всё моё ожирение. И все поиски диет направлены именно на эту часть тела. :arrow:

    Ответить
  28. Галина говорит:

    А я предпочитаю делать разгрузочные дни на молоке или кефире, так как длительно, даже несколько дней соблюдать такую диету для меня сложно, особенно если работаешь. Делаю разгрузку только в выходной, когда нахожусь дома. Если такие дни проводить раз в неделю, то уходит около одного килограмма в месяц, что вполне приемлемо, если не нужно срочно скидывать много.

    Ответить
  29. Светлана говорит:

    я против такой диеты. не люблю молоко, да еще и теплое. А пить несколько дней молоко для меня будет просто издевательство. я лучше кефир буду пить, и вкуснее и полезнее. а кому-то и молоко нравится.

    Ответить
  30. Т. У. говорит:

    А! Значит за счет вывода жидкости из организма в первый день любых диет так хорошо сбрасывается килограмм-полтора. А я-то думаю: ОЙ Как легко худеть! И на другой день думаю кило сброшу. Да шиш. Далее похудение уже не идет, а ползет. НО потеря веса из-за ухода жидкости на фиг не нужна. :evil:
    У меня вот много кальция в организме, я знаю,но что-то он не помогает мне в деле похудения. :evil:

    Ответить
  31. Злата говорит:

    Предпочитаю устраивать разгрузочный день на молоке, вкусно и полезно. а дольше сидеть не вижу смысла, это уже издевательство и голодовка получится.

    Ответить
  32. любовь говорит:

    Ой,незнай девочки как вы,но мы с дочкой очень любим молоко,дочко каждый день пьёт молоко и хороших количествах и я с ней в пару вошла,знаете живот сразу сдувается на утро.я всегда себе задавала вопрос почему мы с ней самые маленькие и худенькие по сравнению с моей семьёй.моя семья все большая по формам.а я с детство его себе не отказываю.так что я думаю,что молочная диета полезна во все времена чтобы всегда себя держать в форме. :razz: :oops: :oops:

    Ответить
  33. Лариэль говорит:

    Уж извините, что напишу именно тут, но как по мне, неполноценная, непродуманная и не взаимозаменяемая диета из одного и или двух наименований может нанести больше вреда, чем пользы..в том же самом молоке не содержится таблица менделеева, а необходимое количество молока предпочтительнее употреблять в сыром виде, так как при термической обработке содержание полезных веществ и минералов уменьшается. Слабо верю, что даже на рынке, где постоянные проверки, вы можете купить качественное молоко, не говоря уже о пастеризованном пойле, что продают в магазинах( такое как Простоквашино) …к тому же существует риск непереносимости лактозы или ее получения..Отметить стоит, что по сути — молоко, лишь средство разгрузки для организма..для получения всех микроэлементов достаточно составить полноценное меню на каждый день. И лично мое мнение. Без физической нагрузки любые диеты не имеют смысла, Вы потом опять скинутое голодовками и наберете. Физические нагрузки тренируют сердце и улучшают метаболизм

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: