Чай Турбослим

Чай ТурбослимПакетированный чай Турбослим стоит 189 рублей за пачку. Его пьют ради так называемого очищения организма, и отзывы о нем самые различные. Одни считают, что принимать слабительный напиток ради снижения веса — насущная необходимость, если нужно избавиться от килограммов быстро. Другие — просто не смогли привыкнуть к дискомфорту, и утверждают, что чай неудобен именно в силу очищающего эффекта. Можно ли всерьез ожидать каких-то меняющих жизнь эффектов от дешевого пакетированного чая? Послушать производителя — так это самый лучший продукт в мире. Почитать отзывы — так кто его знает. В мире достаточно людей, похудевших и удерживающих вес безо всяких там чаев, и достаточно тех, кто без чаев уже не видит возможности снизить вес. Стоит ли пробовать?

Официальная информация о чае Турбослим

Средство продается в аптеках, и никаких ядов, личинок паразитов и химических слабительных вкупе с такими же стимуляторами, конечно, не содержит.

Производители строят рекламную компанию на следующих утверждениях:

  • замена обычных чаев и кофе на продукты компании Эвалар помогает сохранить и приобрести стройность;
  • для похудения совершенно необходимо очищение от шлаков и токсинов;
  • часто именно шлаки и токсины не дают снизить вес с обычной диетой, ну а что до физических упражнений, так если верить рекламе — это вообще явление параллельной реальности. Все слышали, что они полезны, но никто ими не занимается, так как не хватает времени;
  • все компоненты чая и кофе Турбослим исключительно натуральны и полезны, они не принесут никакого вреда организму, просто не способны навредить, в силу своей натуральности;
  • но, опять же, чая и кофе для стройности недостаточно. И нужно…нет, не пересматривать отношение к питанию, и исключать то, что ведет к психологическим перегрузкам и перееданию, а банально добавить еще полезных и натуральных БАДов из линейки турбослим.

Состав чая Турбослим для похудения

Между тем, слабительное и стимуляторы в составе чая есть. А еще мочегонное и желчегонное. Любому человеку, хоть как-то знакомому с физиологией жиросжигания ясно, что весь этот наборчик не имеет непосредственного отношения к липолизу, и способствует, в основном, обезвоживанию и выведению каловых масс.

Слабительным эффектом обладает экстракт сенны, он же александрийский лист. Причем, о мягком действии тут речь не идет. Сенна вызывает спазмы гладкой мускулатуры кишечника и характерную боль в ЖКТ, причем действует она очень по-разному. Кому-то пары пакетов чая в день хватит, чтобы «очиститься» 1 раз вечером и 1 раз утром, а кто-то будет постоянно выводить шлаки и токсины, по версии производителя.

Мочегонными свойствами обладают и плодоножки вишни, и зеленый чай, и, отчасти, кукурузные рыльца, хотя, последние больше применяются в практике как желчегонное. Мочегонное действие обзывается красивым словом «дренаж». И да, технически оно может вызвать чуть ли не мгновенное улучшение фигуры, если человек страдает отеками. С другой стороны — задержка жидкости является симптомом ряда серьезных заболеваний, и не может считаться нормой. Потому пить мочегонные — плохая стратегия. Лучшая — обратиться в медицинское учреждение, чтобы выяснить причины возникновения отеков.

Мята перечная в составе этого чая играет не совсем понятную роль. Обычно применение ее вместе с растительными стимуляторами вроде зеленого чая никакого результата не дает. Но, теоретически, она должна успокаивать нервную систему и работать как спазмолитик. Вероятно, чтобы «сбить» последствия чрезмерного «очищения» ЖКТ.

Отзывы о чае Турбослим для похудения

В Интернете можно найти несколько типов отзывов:

  • «я похудела, быстро, на много килограммов, пила чай и не ела». То есть, соблюдала любую народную диету, либо просто не ела после шести. Авторы таких отзывов часто считают, что постоянная беготня в туалет — дело безвредное, и так можно избавиться от того, что съел вчера, причем так, чтобы это съеденное «не отложилось». Отбивает ли чай аппетит? Очень по-разному. У одних авторов буквально целыми днями не было аппетита, или даже желания съесть хоть что-то (видимо, «очищение организма» надоело), у других сохранялись нормальные человеческие желания, и никаких сверхспособностей не приобреталось;
  • «я бросила пить чай, так как невозможно…» Далее обычно следует грустная история про то, как несовместимо питье слабительного и нормальная активная жизнь. Действительно, на работе сконцентрироваться невозможно — приходится постоянно стремиться не отходить далеко от санузла, домашние дела тоже не слишком вдохновляют, когда постоянно болит живот, про развлечения и говорить-то как-то неловко. В общем, или чай с возможным/вероятным похудением или комфорт;
  • «я пила чай и получила неожиданные результаты» Обычно тут не про потерю объемов и подтяжку кожи, а про обострение заболеваний ЖКТ, поджелудочной железы или даже появление новых «болячек», о которых человек раньше и не подозревал. Довольно много отзывов и о потерянной красоте — после чая у многих начинают слоиться ногти, выпадать волосы и портиться кожа.

Врачи в массе своей не рекомендуют никакие очистительные и слабительные чаи для похудения. Диетолог Л. Денисенко в своем блоге пишет, что чай вызывает только обезвоживание и способствует нарушению усвоения витаминов, а на жир и его сжигание никак не влияет. Ни в одном учебнике для медиков мы не находим рекомендацию по применению таких вот сборов именно в целях похудения. Сенну иногда назначают при запорах, когда других вариантов нет, но и то крайне редко.

Есть ли смысл в покупке чая для похудения Турбослим

На этот вопрос вам предстоит ответить самостоятельно. Чай не сжигает жир и почти не влияет на аппетит. Если цель состоит именно в подавлении аппетита, имеет смысл пересмотреть рацион, и сделать его более сбалансированным. Обычно это помогает до применения препаратов и лучше, чем народные средства. Безопасен чай только для исключительно здорового человека и при недолгом применении. Питье курсом чая, кофе и других продуктов «Турбослим», как то рекомендует производитель, возможно, приведет не только к сильному расстройству ЖКТ, но и к перевозбуждению нервной системы, ведь все продукты содержат либо танин, либо кофеин, а то и оба вещества сразу.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






2 отзывов к записи Чай Турбослим

  1. Лиза говорит:

    Мне он не понравился вовсе. Что пила, что не пила. Первые дня четыре бегала в туалет, а потом всё прекратилось. В итоге убила месяц времени и только потратила деньги. :|

    Ответить
  2. Ольга говорит:

    Турбослим вообще пустышка по большому счету. Не могу понять как до сих пор еще кто-то ведется на подобные препараты. Как по мне так либо уж диета какая нибудь, либо пусть что-то подороже, но гарантированно эффективнее.

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: