Интралипотерапия препаратом Акваликс

Интралипотерапия препаратом АкваликсСреди косметологических новинок для похудения выделяется интралипотерапия препаратом Акваликс. Процедура по типу проведения относится к видам мезотерапии. Под кожу пациента вводят иглу, впрыскивается специальный состав, способствующий липолизу, жировая прослойка уменьшается. Один сеанс стоит порядка 100 долларов в крупных городах, количество процедур подбирается индивидуально, в зависимости от выраженности и характера жировых отложений. Фактически, может получиться как 3-4, так и 10-15 процедур. Крупные салоны предлагают сразу несколько интралипотерапий со скидкой. Обнадеживает в плане финансов одно — дополнительный массаж как с другими видами липоскульптуры не нужен.

Кому подойдет интралипотерапия препаратом Aqualyx

Препарат Акваликс — разработка итальянских косметологов. Он нетоксичен для человека, и «не трогает» мышечную и костную ткань, производители уверяют, что действие состава для мезотерапии сугубо избирательное. Жировые отложения рассасываются постепенно, процедура проводится достаточно редко. После введения препарата человек может вернуться к обычным занятиям.

Используются специальные патентованный иглы, которые позволяют уменьшить количество проколов по сравнению с обычной мезотерапией, и добиться хорошего эффекта без существенной болезненности.

Однако существует достаточно жесткий список показаний. Прежде всего, интралипотерапия не решит проблемы существенного лишнего веса, ожирения и большой жировой прослойки по всему телу. Можно, конечно, задаться целью потратить кучу денег и обколоть себя кругом, но нужного результата это не даст.

Для успеха отложения должны быть локализованы, например:

  • второй подбородок, «горбик» на шее, жировые отложения в подмышечной впадине;
  • «подушка» внизу живота и «ручки» на спине;
  • галифе, скопление жира непосредственно в верхней части задней поверхности бедра, «толстые икры», жировые отложения на трицепсе.

В общем, данная косметологическая процедура не является способом борьбы с лишним весом по медицинским показателям, а лишь позволит скорректировать внешность. Понятное дело, сразу вкладывать деньги в косметологию не имеет никакого смысла.

Интралипотерапия препаратом Акваликс и другие способы похудения

Знаете, что больше всего разочаровывает посетителей форумов аппаратной косметологии и пластической хирургии? То, что на фото, которые там выкладываются изображены…правильно, самые обычные, ну, максимум чуть более подтянутые тела, и чуть более «контурные» лица, нежели до манипуляций. В общем, для тех, кто кардинально хочет изменить внешность, подобного плана манипуляции не подойдут.

Эффективность интралипотерапии в визуальном плане зависит от того, насколько хорошо тренировано «исходное» тело, и от того, какие меры человек принял к собственной диете. Офисный подход типа «2 недели на кефире, 2 недели на всем подряд в больших количествах» быстро сведет результаты процедуры на нет:

  • для поддержания липолиза требуется особый гормональный статус, который возникает только на дефиците энергии, если этого в организме нет, а, напротив, человек своими усилиями создает предпосылки для набора жира, получается, что процедура может быть эффективной, например, против «ушей» на бедрах, но ничего не сделает с тем, что новый жир будет успешно откладываться чуть ниже;
  • проще всего поддерживать данное состояние в организме, сочетая среднекалорийную диету с физическими упражнениями, причем, последние должны быть, вопреки всеобщему мнению, не аэробными, а преимущественно силовыми с «умеренной» добавкой аэробики;
  • опять же, это должно стать не «похудением к пляжу», а постоянным инструментом человека, только диета увеличивает свою калорийность по мере решения «жировой» проблемы.

Потому, прежде чем нести денежки в салон, следует честно ответить себе на один вопрос: « А почему я сама не смогла избавиться от «живота», «ушей» или чего-то там еще?» Успех принесет процедура тем, кто честно пытался похудеть нормальными способами, но не пытался и бросал, а пришел, наконец, к контролю за рационом, регулярным тренировкам, и делает это более 1-2 лет подряд. Без перерыва на отпуски и другие каникулы.

В нашем мире быстрых результатов или их желания звучит как-то диковато, так? Но на самом деле, процесс сжигания жира у женщин может затянуться, просто в силу того, что физиологией женщины не предусмотрены проценты жировой ткани ниже 18 в норме. А эстетика, как правило, начинается с того, что «лежит ниже».

Интралипотерапия препаратом Акваликс и ее результаты

Отзывы потребителей о процедуре, в основном, положительные:

  • это не так больно, как мезотерапия антицеллюлитным коктейлем, после которой иногда приходится по неделе сидеть на боку. В рекламе обычно не врут, когда говорят, что процедуру можно сделать в обеденный перерыв и вернуться в офис, хотя определенный дискомфорт все-таки присутствует, на чисто психологическом уровне — мало кто рад введению по кожу иголок, пусть и запатентованных;
  • не требуется болезненный массаж для выведения отеков и прочих побочных эффектов;
  • жировая прослойка действительно уменьшается;
  • результат удается удержать надолго, особенно тем, у кого все в порядке с другими средствами контроля за жировой прослойкой.

Люди часто задаются вопросом: «А может ли так статься, что после этой процедуры возникнет эффект липосакции. Жир будет откладываться, но только в других, необезжиренных уколами местах?» Те, кто делает эти процедуры, к сожалению, вообще не отвечают на данный вопрос в буклетах и на сайтах. Задайте вопрос своему косметологу, так как никаких физиологических барьеров к образованию нового жира на новом месте процедура не создает. И если в очередной раз ошибиться с диетой и тренировками, можно получить новые проблемные зоны.

Глобально, стоит ли вмешиваться в гомеостаз организма такими средствами ради убирания каких-то там жировых отложений под мышками, или стоит потерпеть недель так 12-16, пока они сами не уменьшатся вследствие диеты, а потом решать, каждый определяет для себя сам. Некоторые люди просто не терпят никаких манипуляций над собственным телом, другие же с большей радостью идут в клинику эстетической медицины, чем в спортивный зал, решать, конечно же, вам.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: