Грейпфрутовая диета

На главную

Грейпфрутовая диета основана на убеждении, что этот вид цитрусовых сжигает жир. Подобная гипотеза была широко распространена в США в 80-е годы, именно из этого исторического периода и вышла классическая грейпфрутовая диета. Существуют строгие и не очень варианты подобного питания, и […]

Вернуться к полной версии записи «Грейпфрутовая диета»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:




29 отзывов к записи Грейпфрутовая диета

  1. Шура говорит:

    Я регулярно сижу на грейпфрутовой диете, на классическом варианте. При таком способе похудения как правило я сбрасываю до 5-6 кг. Диета конечно же мне дается нелегко, но такой результат заставляет меня держаться и не отступать от диеты. За год я на ней сижу примерно 3-4 раза. Этого вполне хватает, чтобы оставаться в хорошей форме круглый год.

    Ответить
  2. anami говорит:

    Я пробовала худеть при помощи обоих из представленных вариантов. Первый вариант мне показался слишком уж суровым. Я во время такой диеты постоянно хотела есть и вместо того, чтобы заниматься делами, думала, какой же вкусный тортик или курочка. А вот диета с яйцами уже более более терпимая. Она довольна сытная и сидя на ней уже можно думать о чем то другом, а не только о еде.

    Ответить
  3. Moon говорит:

    У меня после сидения на этой диете остались двоякие впечатления. Да, похудеть, я похудела, причем на приличное количество килограмм, аж на 7. Но зато у меня стал болеть живот. Причем после окончания диеты у меня он болел еще в течении 2 недель и перестал болеть когда я стала есть только нежирные супы и каши.

    Ответить
  4. oksa говорит:

    Я такую диету никогда не пробовала и не собираюсь этого делать. У меня просто есть наглядный пример того, что данная диета не только способствует снижению массы тела, но и приводит к тому, что у человека появляются проблемы с желудком. У меня так подруга заработала себе язву, потому что сидела на этой диете постоянно, все хотела с 48 на 44 размер перескочить..

    Ответить
    • Вика говорит:

      oksa, во все мера нужна. Конечно, если ваша подруга постоянно на диете, то ничем хорошим этот фанатизм и не мог закончиться. Я только время от времени прибегаю к помощи грейпфрутовой диеты и у меня все в порядке — и вес, и здоровье.

      Ответить
  5. Сабрина говорит:

    С грейпфрутовой диетой я уже давно знакома. И мне она нравится. Потому что помимо того, что после такой диеты становишься стройной и красивой, такая диета дает много витаминов организму. А это, в случае похудения, очень важно. Тем более, что в организм больше не поступает никаких веществ. Но увлекаться данной диетой тоже не стоит, а то потом живот будет болеть.

    Ответить
  6. Натали говорит:

    На грейпфрутовой диете я сидела всего один раз. На классическом варианте. Я захотела похудеть, причем моментально. И это у меня с легкостью удалось. Только я не учла один единственный момент. Что грейпфрут — это цитрусовый фрукт и у меня на него выползла аллергия. на лице была сыпь, но пару таблеток от аллергии моментально от нее избавили.

    Ответить
  7. verdjiniya говорит:

    При использовании этой диеты обязательно проверьте свой желудок. Потому что, если у вас имеются такие заболевания, как гастрит, панкреатит или иное другое заболевание ЖКТ, то они моментально обострятся. Собственно как это произошло у меня. И после этой диеты я еще 2 месяца питалась по жесткой диете, чтобы не травмировать свой желудок.

    Ответить
  8. Тома говорит:

    Моя самая любимая диета! Я уже несколько лет на нее сажусь, как только у меня появляется в этом необходимость. Такая диета моментально удирает все лишнее накопившееся за зиму с живота и бедер. И при этом сидеть на такой диете одно удовольствие. Ведь этот фрукт вкусный и содержит в себе много витаминов!

    Ответить
  9. karima говорит:

    эту диету мне посоветовала моя подруга. Она с ее помощью похудела на 10 кг и никаких негативных моментов она мне не описала. Но мне такая диета вообще не понравилась. Потому что после 2 дня диеты у меня стал ужасно болеть живот. Это конечно же не значит, что диета плохая. Это значит что она не универсальная и подходит далеко не всем.

    Ответить
  10. Даша говорит:

    У данной диеты есть как положительные, так и отрицательные стороны. Начну с положительных. Это конечно же резкое, существенное снижение массы тела. Причем за неделю я худела до 7 кг. Но у диеты есть и минусы. Это конечно же голод, который преследовал меня на всем протяжении данной диеты. И плюс еще живот стал болеть.

    Ответить
  11. Валентина говорит:

    С этой диетой в первый раз я познакомилась года два назад и сразу же вписала данную диету в свой блокнот. диета эффективная. С ее помощью, если ее полностью соблюдать, не позволять себе ничего лишнего, даже в небольших порциях, можно похудеть до 10 кг. Именно столько я и сбросила в самый первый раз, а в остальные, последующие разы, эта цифра была меньше

    Ответить
  12. Гретта говорит:

    Я не в восторге от этой диеты. За весь период я смогла похудеть всего лишь на 3 кг. В то время, как мои подруги описывали мне такие результаты, что я себя представила стройной, красивой девушкой, но на деле ни о какой стройности и речи быть не может.. Ну да ладно, 3 кг это тоже результат, хоть и не такой ошеломляющий

    Ответить
  13. Машуля говорит:

    Грейпфрутовая диета мне очень нравится. это единственная диета, во время которой у меня не падает настроение, я остаюсь такой же позитивной, как всегда. Диета сама по себе вкусная, и результативная. Я обычно за время этой диеты сбрасываю до 5-7 кг, в зависимости от того, насколько запущено у меня состояние.

    Ответить
  14. Алена говорит:

    Диета замечательная и моя самая любимая. именно сидя на ней я похудела на 10 кг. И после того раза кстати обратно в свой вес так и не вернулась. И сейчас я для профилактики постоянно сажусь на эту диету, и по 1-2 кг да все равно сбрасываю. Во время диеты голода как такового нет, ну или я уже привыкла к такому питанию.

    Ответить
    • Яна говорит:

      И у меня грейпфрутовая диета в фаворитах, она для меня самая эффективная. Тоже когда надо сбросить лишний вес, устраиваю себе эту диету.

      Ответить
  15. Жанетта говорит:

    На этой диете я сидела всего один раз и за тот разя прилично похудела. Этот момент конечно же положительный в данной диете. Но вот все остальное — сплошной минус. Я такой голодной не была никогда. заработала себе гастрит и сейчас вынуждена постоянно сидеть на диете. так что, про эту диету я забыла навсегда

    Ответить
  16. Лидия говорит:

    Грейпфрутовая диета идеально подойдет для тех людей, у кого нет проблем с желудком, но даже если такие проблемы имеются, то на этой диете можно посидеть несколько дней, сделать перерыв и потом снова к ней возвратиться. Я так делала. Живот у меня не болел. И результат, который мне был нужен, был получен.

    Ответить
  17. drakosha говорит:

    Обожаю эту диету. именно с ее помощи я стала стройной и красивой. И пусть даже эта диета и жестокая, в плане того, что присутствует постоянное чувство голода, зато диета помогает сбросить все лишнее У меня в жизни не было такого плоского живота, как после этой диеты, на нем сейчас ни грамульки жира нет!

    Ответить
  18. Анжелика говорит:

    Я недавно от подружки узнала про эту диету. Сидела на ней я ровно две недели. Признаюсь, поначалу срывалась. Но потом взяла себя в руки. Живот у меня вообще не болел, за то аппетит пропал. По ночам я перестала вообще кушать. За весь период я сбросила ровно шесть кг. Но я на этом не останавливаюсь, сейчас опять сяду

    Ответить
  19. Катя говорит:

    А мне эта диета понравилась!Я большая любительница грейпфрутов,а тут их можно есть много :smile: Я сидела на ней 7 дней и скинула 3 кг!Так что я просто счастлива!!!)

    Ответить
  20. mirolli говорит:

    Я это не диетой называю, а именно разгрузкой. Всё-таки моно-диеты — вещь жёсткая.
    Люблю и яйца, и грейпфруты, поэтому особых проблем у меня не возникает. Сбрасываю обычно до 6кг за курс.

    Ответить
  21. Полина говорит:

    Ожидаю от диеты помимо сброса лишних кг также антицелллюлитный эффект! Прошла пока только первый этап, на мой взгляд самый трудный! Потеряла около 2,5 кг, но у меня особо лишнего веса и нет.. так 3-4 лишних. Завтра приступаю ко второму этапу. Уже закупилась куриной грудкой и яйцами… куда вот только желтки девать после каждого завтрака??

    Ответить
  22. litresy говорит:

    Я никогда грейпфрутов раньше не пробовала)))Сначала хотела кардинально жизнь поменять,на строгую села.Но на одних яйцах и грейпфрутах еле минимальные 3 дня протянуло,голодно больно)))Ну потом уже пошла по стандартному рациону,но он тоже довольно быстро начинает действовать. В общем,килограммы уходят хорошо,по 2-3 в неделю)))

    Ответить
  23. Алёна говорит:

    Пробовала яично-грейпфрутовую диету и досидела до конца. Было очень голодно, особенно по вечерам, но потом привыкла. Я похудела на шесть килограмм и до сих пор вес не набирается.

    Ответить
  24. Зоя говорит:

    Мне эта диета не подошла, стал болеть желудок. Пошла проверилась, оказывается у меня гастрит с повышенной кислотностью и желудок не выдержал нагрузки. Теперь придется забыть вообще о диетах, а не только об этой, и серьезно заняться лечением. Поэтому, кто собирается худеть с помощью грейпфрутов, должен быть уверен, что у него желудок абсолютно здоров.

    Ответить
  25. Ксюша Игнатьева говорит:

    Грейпфрут — один из моих любимых фруктов! Поэтому для меня это была не диета, а одно удовольствие! Мало того вес скинула, так мне показалось даже цвет лица улучшился, стал более здоровым!)))

    Ответить
  26. Юлия300 говорит:

    Жуткая диета и врагу не пожелаешь

    Ответить
  27. оксана говорит:

    Я на этой диете похудела за первый день на 1.9килограм.За второй день ушло 800грам.Третий день несмогла держеть,нехорошо себя чуствовала.

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: