Капсулы Лишоу для похудения

Капсулы Лишоу для похуденияСоздатели капсул Лишоу для похудения выражают результат от применения средства в процентах. Да, в инструкции к очередному китайскому чудо-препарату говорится, что один курс приема капсул даст снижение веса на 30-80%. Как понимать это утверждение, пока что осталось загадкой – в процентах обычно выражаются либо состав тела (процент жира), либо количество сброшенных килограммов от общей массы тела. Очевидно, что сбросить 80% от общей массы тела и банально выжить могут только единицы. Те самые, которых показывают в передачах типа «Я вешу 300 кг». Так что же, китайцы сделали БАД для лечения морбидного ожирения? Инструкция об этом умалчивает.

Состав капсул Лишоу для похудения

В составе типичные китайские травы-приправы, которые встречаются в тысячах других средств из этой страны. В то же время несколько ингредиентов капсул не представляется возможным идентифицировать вообще:

  • Tuckahoe – если верить Википедии, этим словом коренные американцы называли растение, напоминающее по виду зеленый лук. В то же самое время, так именовали гриб Пория Кокос или Индейский хлеб. Из него американские индейцы делали муку, а вот в китайской медицине этот гриб использовался в качестве средства для лечения 100 и 1 болезни. Так что же входит в состав таблеток для похудения, травка или грибы? Если грибы, это меняет многое – у некоторых людей полная непереносимость данного продукта, а еще он категорически запрещен к употреблению при заболеваниях почек;
  • А еще в составе есть from generation to generation flower. Интуитивно название ассоциируется со столетником, но у него по-английски другое имя – century plant. В общем, что это за цветочек «из поколения в поколение» неясно, особенно с учетом того факта, что поисковые системы по этому запросу выдают огромное количество ссылок на фирмы доставки букетов;
  • китайский горький фрукт – что он такое выяснить тоже не удается. Возможно, производитель имел ввиду горький апельсин, но тот уже упомянут в списке компонентов отдельной строкой. В общем, одни сплошные загадки.

Для человека, озабоченного состоянием своего здоровья упоминание уже трех ингредиентов «не ясно откуда и каких» наводит на закономерный вывод — употреблять БАД не стоит, по крайней мере до тех пор, пока продавцы не удосужатся нормально перевести инструкцию, и сообщить, сколько цветов какой генерации в составе, и какова дозировка остальных, известных ингредиентов.

Остальной состав типичен для китайского БАДа – лотос для мочегонного эффекта, кассия тора для слабительного, экстракт горького апельсина. Несколько озадачивает тот факт, что в составе 2 «горьких фрукта», один из которых можно идентифицировать, а другой нет, и экстракт пории, тоже возможно упомянутый 2 раза. Что это означает? Невозможность нанять переводчика, чтобы привести аннотацию к товару в соответствие с нормальными требованиями здравого смысла?

Как действуют капсулы для похудения Лишоу

Судя по всему, как-то стимулируют нервную систему, а также вызывают моментальное уменьшение веса благодаря слабительным и мочегонным компонентам.

В инструкции, конечно, написано совсем иное:

  • капсулы идеально подходят женщинам после 35 лет. Это утверждение немного не ясно с физиологической точки зрения. Считается, что пик замедления метаболизма происходит несколько позднее, после наступления пременопаузы. В контексте гормональных изменений, приводящих к набору веса обычно оперируют двумя возрастными группами «от юности до 30», и «от 30 до пременопаузы». В контексте физподготовки – аналогично. Градация между 30 и 35 годами используется преимущественно для оценки репродуктивной активности, и никак не связана с похудением и сопутствующими проблемами;
  • капсулы абсолютно безвредны и состоят из натуральных природных компонентов;
  • главные действующие вещества – дифиллин и экстракт фулина. Простой поиск по медицинскому справочнику убеждает нас в догадке. Да, дифиллин представляет собой стимулятор ЦНС. Показанием к применению дифиллина является угнетенное вследствие заболеваний состояние ЦНС. Что такое экстракт фулина не знает, опять таки, ни один медицинский справочник из доступных.

Все бы ничего, но состав подобного плана слишком неясен, чтобы давать по нему какие-то комментарии. С другой стороны, если бы китайцы действительно открыли что-то впечатляющее, патенты давно распространились бы по остальному миру. Факт, что этого не произошло, говорит сам за себя.

В общем, вероятней всего действуют они так же, как и миллион подобных средств до них – вызывают слабительный эффект, обезвоживание и стимулируют нервную систему, чтобы человек, что называется, больше двигался поневоле.

Какие побочные эффекты могут быть у такого похудения? Пропагандисты говорят, что их почти нет, но на самом деле:

  • обезвоживание может привести к серьезному нарушению обмена веществ, и необходимости коррекции состояния в медицинском стационаре;
  • постоянный прием слабительного рано или поздно вызывает «привыкание» — человек просто не может самостоятельно добиться очищения кишечника, и вынужден принимать все больше таблеток, или обращаться за медицинской помощью;
  • все это очень и очень некомфортно, и только ухудшает качество жизни. Непонятно, для чего менять жизнь, если окажешься в итоге не слишком здоровым и с плохим самочувствием;
  • стимуляторы нервной системы также разрушают естественный цикл ее работы. При их отмене наблюдается угнетенное, болезненное состояние. Некоторые ученые оценивают этот эффект как привыкание. В любом случае, после отмены стимуляторов пройдет достаточно много времени, пока человек снова не сможет почувствовать бодрость естественным, без кофеина и гуараны, путем;
  • весь комплекс веществ может нарушать сон, и приводить к сбою суточных биоритмов;
  • бессонница, обезвоживание и нарушения работы кишечника никак не способствуют сжиганию жира. Равно как не влияют на этот процесс и официально заявленные свойства препарата. По идее, его можно было бы теоретически принимать, если у человека снижение уровня активности и запоры, вызванные белковой диетой, но в реальности подобные симптомы служат поводом к отмене диеты, а не к назначению БАДа, потому, как свидетельствуют о системных изменениях здоровья эндокринной системы.

В защиту БАДа можно сказать, что прием абсолютно любых таблеток для похудения и спортивных жиросжигателей сопряжен именно с этим набором рисков, и никакую страшную супертаблетку именно этот производитель не предлагает.

В общем-то, против БАДа настраивает еще и очень несерьезное отношение производителя к потребителям. Дозировки активных веществ не указаны, неизвестные и неопознаваемые в принципе ингредиенты присутствуют… Вряд ли даже демонстрация упаковки лечащему врачу чем-то поможет. Медики тоже не экстрасенсы, чтобы в таких условиях предсказывать, как повлияют таблетки на организм.

В официальных противопоказаниях только кардиологические заболевания, беременность и апоплексический удар, который весь цивилизованный мир вот уже сто лет как называет инсультом или ОНМК.

В аптеках Лишоу тоже не найти. Распространяются таблетки, в основном, через интернет-магазины и их подобия в социальных сетях. Ответственность за применение препарата несете вы сами, предполагается, что человек осознает, чем может обернуться для него прием таких таблеток. Ну а продавцы пишут только о готовности вернуть деньги, если таблетки не вызовут заявленный эффект или просто вам не подойдут.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: