Чай для похудения Монстр Хилы

Чай для похудения Монстр ХилыНесмотря на очень странное название, чай для похудения Монстр Хилы довольно популярен. История началась с отзывов с фото на одном очень известном ресурсе отзывов. Там девушка прямо и гордо писала, что не знает, смогла бы похудеть, если бы не чудесный чаек. Отбивает, знаете ли, аппетит. В общем, продукт мечты – пьешь его, есть не хочется, диету соблюдать не надо, вес уменьшается сам по себе, голова может быть занятой чем угодно, помимо диеты. А «монстр», давший название напитку – это ящерица Monster Gila. И, как все уже догадались, упоминается она в названии не случайно.

Состав чая для похудения Монстер Хилы

Одноименная зверушка известна тем, что принимает пищу 3-5 раз в год. И помогает ей сохранить столь эталонный для любителей диет аппетит особый состав слюны. Волшебные, простите, слюни действуют как аналог очень хорошей таблетки от диабета – они замедляют всасывание глюкозы, и стабилизируют уровень сахара в крови. В общем, монстров решили использовать во благо худеющей популяции, и если никого не смущает основной компонент, предлагаем вам угоститься чайком.

К счастью, помимо слюны, в состав входит красный чай из провинции Юньнань, он, по словам производителя, делает данный напиток практически благородным, на вкус прекрасным, и ничего, напоминающего по виду главный компонент в чашке плавать у вас не будет.

Производитель утверждает, что выпивая пару чашек чая можно снизить вес на 4-7 кг в месяц. Такие данные являются вполне реальными для почти что любой диеты, если брать нижнюю границу. Вторая цифра обычно радует тех, чей ИМТ подпадает под критерии для больных ожирением.

Как пить чай Монстр Хилы для похудения

Как и многие другие виды китайского красного чая, это чай в таблетках. Заваривать следует 1 таблетку на стандартную чашку чая, причем пить за 10 минут до еды. Употребляют 2 раза в день, через 30 дней нужно делать перерыв. Производитель утверждает, что чай настолько волшебный, что аппетит может пропасть совсем, и тогда жди упадка сил, и беды.

Почему вся история с ящерицами вызывает вопросы?

Ну, если никаких проблем с питьем напитка из чьих-то слюнных желез у человека не возникает, на размышления должны навести хотя бы следующие факты:

  • ни одна организация здравоохранения, и ни один официально обучавшийся в медицинском ВУЗе диетолог не порекомендуют «отбивать аппетит» для похудения. Для начала, вам посоветуют сбалансированную диету со сниженной калорийностью, и изрядную долю упорства. Таблетки против аппетита и другие подобные средства прописываются медиками только если ситуация угрожает жизни пациента, а никакие другие методы кроме голодовки (обычно, кстати, в стационаре) не действуют;
  • обычные поисковые системы не выдают никакого средства для лечения диабета на основе слюны Монстра Хилы, которое было бы зарегистрировано в Реестре лекарственных средств. Самого «монстра», кстати, чаще всего зовут «Аризонский ядозуб». Ящерица обитает, как ни странно, в Аризоне и является довольно ядовитой. Рептилия занесена в Международную Красную Книгу, причем причина такой невеселой судьбы заключается вовсе не в действиях излишне ретивых худеющих и борцов с аппетитом, а в банальном ухудшении экологической ситуации и уменьшении естественной территории, на которой ядозуб может жить. В Справочниках позвоночных животных тоже не упоминается, что ядозуб является «источником» средств от диабета, для похудения или для чего-либо еще. Обычно говорится, что этот вид исчезающий, встретить рептилию в природе довольно сложно. Все эти факты позволяют сделать вывод, что либо кто-то научился выращивать ядозубов на ферме, либо кто-то довольно вольно обращается с фактами. Упаковка чая, кстати, стоит около 25 долларов за 50 грамм или 77 долларов за 150 грамм, вряд ли она стоила бы столько, если бы производство напитка действительно было связано с этими рептилиями;
  • нигде, кроме сайтов про похудение, женских сайтов и прочих подобных источников факты про чай со слюной ящерицы либо про лекарство для диабетиков не встречаются. Про лекарство, вообще, можно прочитать обычно в комментариях к какому-либо посту про чай. Авторы комментариев пишут что-то вроде: «Да, есть такое лекарство, я гарантирую это». Все это во время широкого распространения мобильных камер и возможности выложить фото в сеть за несколько секунд выглядит довольно неубедительно. Если лекарство есть, почему никто его не видел?;
  • на известных ресурсах зарубежного происхождения про чай, монстров, и их слюну тоже ни слова, ни полслова;
  • Выводы автора, конечно, не могут служить доказательством, но вся ситуация напоминает маркетинг других китайских товаров «для России». Где берут в таком количестве аризонских ядозубов, чтобы производить из них довольно дешевый чай для похудения, все еще, остается загадкой.

Противопоказания к применению чая для похудения Монстр Хилы

Этот чай, по заверениям производителей и продавцов, не обладает слабительным и мочегонным эффектом. Благодаря этому факту его, якобы, можно употреблять всем. «Нельзя» — только беременным и кормящим матерям.

Авторы отзывов либо стараются за небольшую денежку, либо и правда хорошо реагируют на чай. Большинство пишет, что проблемы со здоровьем отсутствуют, кто-то в комментариях хвастается анализами «на пять» и отличным здоровьем после похудения на 7,5 кг в месяц. Правда, опять же, нужно верить автору на слово. В интернете, кстати, крайне сложно найти отзыв, в котором вес бы после применения чая у автора вернулся. Ну, максимум упоминаются колебания в 0,5 кг.

Единственное, о чем свидетельствуют почти все отзывы – вкус у слюны, то есть у напитка довольно-таки мерзкий. Большинство так и пишет «чай не для неженок». В общем, кого-то это останавливает, а кто-то может вспомнить и еще пару-тройку чаев с довольно спорными для простого европейца вкусовыми качествами. Пресловутые кудин и пуэр, например, тоже не нектар, но их любят миллионы.

Продает чай компания ТиБест, они называют себя эксклюзивными представителями на территории СНГ. Сайт компании содержит обычную информацию про ящериц, редкость их питания, и волшебство подавления аппетита, но ссылок на клинические исследования не предоставляет. Возможно, их там нет просто потому, что большинство людей не любит науку, и не хочет вчитываться в стройные ряды формул и выводов, но кто знает?

Каких-либо фактов о влиянии чая на здоровье людей с такими проблемами, как заболевания органов пищеварения, выделительной системы, и проблемами пищевого поведения нигде в интернете не приводится. Рационально было бы не пить чай тем, кому запрещен самый обычный чай, либо требуется слабый чай.

Лицам с расстройствами пищевого поведения в общей практике не рекомендуют принимать никакие средства, подавляющие аппетит. У них это обычно вызывает обострение заболевания, и не дает никаких особых преимуществ, так как суть проблемы там не в фигуре, и даже не в ее восприятии, а в более глубоких психологических причинах. Если есть перечисленные проблемы со здоровьем, логичным было бы сначала проконсультироваться с врачом, и лишь потом приобретать себе чай, если разрешение будет получено.

Упрямая же наука диетология склонна, скажем так, учить человека правильно питаться, и не делать из него вечного воина с естественным, в общем-то, чувством голода.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: