Магнитные кольца на ноги для похудения

Магнитные кольца на ноги для похуденияСиликоновые магнитные кольца на ноги для похудения – очередной товар, призванный заменить собой фитнес и диеты. Это изобретение основано на вере в магнитотерапию – альтернативную методику лечения. Данный способ исцеления эксплуатирует действие магнитов на акупунктурные точки человека. В этих зонах находятся нервные окончания, связанные со всеми органами. Магниты взаимодействуют с точками и окончаниями. Все вместе, якобы, может привести к почти любому эффекту, полезному для здоровья. Наложением магнитов «лечат» боли, хронические заболевания и с помощью них пытаются «разогнать метаболизм».

Как использовать магнитные кольца на ноги для похудения

В инструкции говорится, что никак не использовать. То есть, бегать-прыгать в них нельзя, от этого они деформируются. Танцевать на носочках тоже нельзя – больно и неудобно. Предлагается носить силиконовые кольца на пальцах просто так, шагая по жизни.

Далее можно по собственному вкусу вообразить следующий ряд:

  • вот покупаются недешевые колечки;
  • вот они одеваются на ноги, и волшебным (т.е. не важно каким образом) преобразуют метаболизм;
  • вот на выходе получается стройная и подтянутая фигура.

Просто? Очень просто, да так, что отдает полной нереальностью происходящего. Между тем, в инструкции можно найти следующие утверждения:

  • в пальцах ног, конечно же, находятся нервные окончания, тесно связанные с эндокринной системой;
  • если привязать к ним по магниту, эндокринная система вступит на путь исправления, и перестанет окутывать вас жиром в ответ на рацион, состоящий из булок и шоколадок. Нет, ешьте булки, ешьте шоколадки, и бутерброды не забывайте – кольца «разгонят вам метаболизм», да так, что останется только бегать каждую неделю за новыми джинсами;
  • а еще в ногах находятся некие точки, которые отвечают за их… форму. То есть обладательницы Х-образных ног могут перестать выполнять ортопедические упражнения и стесняться – достаточно надеть колечки, ноги сами-то и выпрямятся. Не верите? Поищите в интернете рекламу, там вы увидите половину тела японской женщины сначала с пресловутым «Иксом», а потом с прямыми ровными, к модельной карьере зовущими конечностями. Хорошо, хоть без лица, а то бы девушку опознали и заспамили во всех социальных сетях;
  • а еще ношение колец на пальцах помогает убрать живот. Далее можно опять повторить про то, как магниты воздействуют на нервные окончания, а те – на мышцы пресса. И никаких больше скручиваний.

Вопрос только один: «Неужели все это может быть правдой?»

Как на самом деле работают магнитные кольца на ноги для похудения

Эффективность данного предмета клинически не доказана. Тот факт, что они являются бестселлером в Токио, вообще-то, не является аналогом научного исследования с чистой методологией, проведенного в нормальных условиях медицинского учреждения. Мало ли что где продается, у нас одно время отлично продавались слабительные чаи, так ведь потом было доказано, что они вредны для здоровья.

Даже если принять тот факт, что магниты действуют, на веру, можно все равно поймать рекламщиков на, скажем так, свободной манипуляции медицинскими фактами:

  • Х-образные ноги исправляются только одним способом – искусственный перелом костей с последующим сращиванием в аппарате Илизарова. Этот способ доказал клиническую эффективность, но рекомендуется он не когда вам кажется, что ноги некрасивые, а когда человек не может ходить в силу искривления нижних конечностей, или испытывает серьезные трудности с передвижением. Операцию обычно проводят в детском возрасте, а восстановление может занять более 12 месяцев. Никакие магниты в нормальной медицинской практике, не связанной с применением заведомо недействующих методик с целью извлечения прибыли, не применяются;
  • аналогично природа поступила и с О-образными ногами, опять же для их исправления требуется операция;
  • фитнес-методики, связанные с «накачкой мышц ног» и исправлением формы таким способом, на самом деле, почти никак не влияют на строение костного аппарата, и лишь визуально корректируют проблему;
  • если носить нечто на пальцах ног, при ходьбе вес будет переноситься на внешний край стопы. Это может быть как здорово, если вы делаете это по 10 минут в день в зале ЛФК или во время зарядки, так и очень плохо, если переносить вес на внешний край стопы в обычной обуви. Ношение обуви на каблуках с переносом вообще-то невозможно. Производители колец утверждают, что их почти не чувствуют при ходьбе. Тогда в их ношении, простите, нет ортопедического смысла;
  • остается вопрос про акупунктуру. Если взять «классику» иглоукалывания, в те зоны, где лежат магниты, обычно иголки для похудения не ставятся. А ставятся они в ушную раковину, в основном. Парадокс, может японские ученые открыли какие-то новые акупунктурные точки, неизвестные остальному миру? Кстати, остальной мир и про магниты для похудения-то не подозревает;
  • естественно никакого укрепления мышц живота добиться никакими способами, кроме выполнения упражнений для мышц живота в обычной жизни не удается.

В общем, кольца, конечно, хорошо, но традиционные методы хотя бы доказали свою эффективность. Получить однозначный ответ на простой вопрос: «Насколько я похудею с кольцами?» обычно не удается. Если верить отзывам в интернете на сайтах, не принадлежащих продавцам колец, можно сделать вполне закономерный вывод – сами по себе, без изменения образа жизни они не помогают.

Удобно ли носить кольца? Зависит от, извините, толщины пальцев и строения стопы, вполне может статься, что носить будет не очень удобно. Производители смело пишут, что с кольцами сочетаются обычные туфли, что опять же не может быть справедливым во всех случаях.

Противопоказания производителем не указываются. В реальности не следует изменять постановку стопы при ходьбе, если имеется плоскостопие. Это может привести к нарушениям осанки, и даже, если сильно упорствовать и иметь другие факторы риска, к искривлению позвоночника. Не рекомендуется использовать кольца, если имеются травмы нижних конечностей, тазобедренных суставов и позвоночника. Производитель рекомендует снять кольца, если чувствуется усталость, началось воспалительное заболевание или имеются другие факторы риска.

В общем-то, в психологии давно известен простой эффект. Если вы делаете что-то с утра для здорового похудения, скорее всего, вы будете держать соответствующий режим днем. Потому-то и худеют обычно со всякими приспособлениями и разными непонятной эффективности процедурами. Человеку просто кажется, что он сделал что-то большое и важное, и теперь как бы нет смысла портить это поеданием «недиетической» еды и лежанием на диване вместо физической активности.

Иногда говорят, что существуют некие «настоящие» кольца для похудения, и некие «поддельные». Если для вас это важно, вторые обычно бывают выполнены не из полупрозрачного силикона, а из недорогого пластика или даже из… металла. Конечно, носить металлические предметы на пальцах ног можно только перемещаясь исключительно в кроссовках, да и то недалеко.

Настоящие отличаются от поддельных гибкостью и достаточно высокой ценой. На момент написания статьи никакие организации здравоохранения и диетологи с «именем» такие предметы применять для снижения веса не рекомендуют. А вопрос, носить кольца или нет, каждый может решить для себя сам.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: