Жиросжигающие чаи

Жиросжигающие чаиТакой продукт, как жиросжигающие чаи очень широко представлен на рынке. Есть дорогие и дешевые, китайские и из США, отечественные, наконец. Объединяет их одно – сами по себе жир они не сжигают. Но поддержать сидящего на диете товарища могут. Большинство таких чаев содержит природные стимуляторы, придающие энергию, несмотря на низкокалорийное питание и тяжелые физические упражнения. Чай может быть безопасным и не очень, и не все продукты этой линейки представляют собой банальное слабительное. Давайте попробуем разобраться в многообразии напитков стройности.

Жиросжигающие чаи «Похудин»

Что: чай «Похудин» черный, жиросжигающий, от компании Леовит.

Для кого: предназначен для людей, не способных примирить диету и высокую физическую активность. То есть для большей части человечества. Ну, вы знаете – начинаешь нормально тренироваться, обязательно что-нибудь воспаляется, сил не хватает ни на работу, ни на семью, и настроение падает со скоростью утяжеленного мячика. Начинаешь полноценно питаться, похудение прекращается. На скромном дефиците многих не устраивает скорость. На значительном – невозможно нормально тренироваться. Получается замкнутый круг.

Специалисты «Леовит» создали чай с куркумой, имбирем и корицей на основе обычного черного чая. В напиток добавлен еще и Л-карнитин, что намекает нам на «спортивную принадлежность». Это черный чай, зеленый из той же линейки является слабительным.

Куркума обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим эффектом. Корица помогает избавиться от тяги к сладкому и придает приятный вкус. Имбирь стимулирует без эффекта кофеина, и обладает широким спектром действия от иммуномодулирующего до термогенного. Черный чай тоже бодрит.

Большинство авторов отзывов об этом напитке хвалят его за вкус. Он не напоминает «отдушеные химические» чаи для похудения. По мнению некоторых, он даже превосходит популярные у нас чаи в пакетиках по вкусовым качествам. Отмечают и бодрящий эффект, и небольшое уменьшение аппетита. В общем, все как и должно быть, если пьешь чай с пряностями.

Минусы: этот чай дороже большинства слабительно-очищающих продуктов. Если пить месяц, курсом, 2 раза в день, деньги получаются примерно те же, что можно потратить на предтренировочник с аланином и гуараной. Последний, конечно, не самый здоровый продукт в мире, и подходит далеко не всем, но, что называется, поднимает на подвиги кого угодно, и в спорте применяется гораздо чаще. Опять же, не всегда удобно пить чай «по назначению», то есть перед тренировкой.

Чай не решает проблем с питанием. Он не будет за вас соблюдать диету, считать калории, и балансировать макронутриенты. «Отбивающий аппетит» эффект, на самом деле, очень неоднозначная вещь. Употребляя напитки и продукты такого плана достаточно легко получить противоположный результат. Ведь если систематически недополучать питательных веществ, не только замедлится метаболизм, но и большая часть веса будет уходить за счет мышечной массы. А если перестать есть совсем, как втайне надеется определенная часть потребителей чаев, можно нажить разнообразные проблемы со здоровьем от гастрита, до сниженного иммунитета.

И чай не может служить заменой предтренировочным комплексам, если речь идет не о физкультуре, а скорее, о любительском спорте. Вам будет отчаянно не хватать ВСАА и аланина, возможно, придется пить их с чаем, или подобрать что-то другое вместо чая.

В Сети можно найти отзывы о слабительном эффекте напитка, он, правда, не такой ураганный, как у продуктов с сенной, но все же. Куркума и имбирь действительно слабят. Сколько конкретно в пакетике куркумы и имбиря, производитель умалчивает. Так что готовиться, опять же, надо ко всему.

Thermo Slim Tea – жиросжигающий чай из США

Что: чай Thermo Slim Tea Hobe Labs.

Для кого: для тех, у кого не хватает сил соблюдать диету, и тех, кто следит за составом и качеством БАДов. Чаи этой фирмы не используют в своем составе вредных отдушек, и свободны от сомнительных стимуляторов. Фактически, это один из немногих брендов, гарантирующих отсутствие в составе чая психотропных препаратов и запрещенных стимуляторов.

Большую часть термогенной «работы» на себя берет экстракт имбиря и зеленый чай. Эти продукты встречаются в большинстве смесей с разными вкусами. Они подавляют повышенный аппетит и увеличивают температуру тела.

Кроме того, в составе продуктов для похудения есть:

  • экстракт лимонной корки – источник эфирных масел, которые подавляют аппетит;
  • женьшень – общеукрепляющее средство, корень женьшеня повышает иммунитет человека, способствует восстановлению после простудных заболеваний и инфекций, улучшает состояние больных гипотонией, стимулирует, улучшает самочувствие на низкокалорийной диете;
  • имбирь – иммуномодулятор и мягкий стимулятор, средство с термогенными и снижающими аппетит свойствами, ускоряет пищеварение, может обладать мягким слабительным эффектом;
  • экстракт гуараны – стимулятор, повышает двигательную активность, снижает аппетит.

Если верить отзывам, чай не только «бодрит и освежает», но и помогает преодолеть повышенный аппетит и сонливость. Многие люди пишут, что смогли придерживаться с ним диеты и плана упражнений долгое время, и сбросили до 10 кг за трехмесячный цикл. Некоторым чай не подошел, что выразилось в форме головных болей и повышенной нервозности.

Минусы: чай приходится заказывать с популярных магазинов здорового питания онлайн. Имеет противопоказания, они, впрочем, общие для всех жиросжигающих чаев.

Когда нельзя применять жиросжигающие чаи для похудения

Чаи для похудения не применяют, если у человека повышенное артериальное давление, они могут усугубить состояние. Запрещено применение при любых кардиологических заболеваниях, почечной недостаточности, заболеваниях печени, ЖКТ. Нельзя пить чай, если у вас обострилось любое хроническое заболевание, вы чувствуете начинающуюся простуду, или даже начался простой насморк. Хоть чаи и содержат вещества, стимулирующие иммунитет, они содержат и диуретики, которые иногда могут навредить, особенно в сочетании с противопростудными средствами.

Жиросжигающий чай может повлиять на качество сна. Большинство стимуляторов не подходят людям с нарушениями работы нервной системы. Они вызывают бессонницу, беспокойство, многочисленные сбои в работе ЦНС, влияющие на организм системно.

Нельзя принимать чаи, если вы беременны, кормите грудью, или не достигли 18 лет.

Почти все компоненты чая могут вызывать аллергию или индивидуальную непереносимость, потому при возникновении соответствующих симптомов требуется немедленное обращение к врачу и отмена чая.

У некоторых людей имбирь и кофеиновые или гуарановые стимуляторы вызывают повышение аппетита. Это связано с реакцией нервной системы. При таком отклике организма, естественно, не стоит применять чай для похудения.

Жиросжигающий чай не является панацеей от «жира». Его применение обычно должно поддерживать диету и тренировочный план, а не заменять их. Можно, конечно попить чаю и просто так, благо большинство рецептов этих напитков просто вкусны, но на особый результат надеяться не стоит.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

Интересное
Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: