Кожа после похудения

Кожа после похуденияКожа после похудения не успевает сократиться и становится дряблой, некрасиво обвислой? Потребуется приложить максимум усилий, чтобы сделать её гладкой и упругой, придать ей тонус. Дряблость кожи никого не красит, кроме того, с возрастом кожа теряет свой тонус и чем вы старше, тем труднее будет ее восстановить, но ничего невозможного нет, хотя для положительного результата придется потратить и время и силы. Главное, не опускать руки!

Известно несколько способов улучшения состояния кожи после похудения в домашних условиях, некоторые из них элементарные, а некоторые более трудоемкие. Вот эти способы:

1. Во время ежедневного душа следует постепенно понижать температуру воды до прохладной, при этом активно массировать мочалкой проблемные участки. Мочалка должна быть довольно жесткой, от мягкой губки лучше полностью отказаться. Кроме того, мочалка должна быть изготовлена из натурального материала.

2. Вашей коже необходим регулярный пилинг. В продаже имеется множество специальных скрабов с натуральными компонентами и аромамаслами. После использования таких скрабов вам не придется наносить на кожу увлажняющий крем. Для пилинга необязательно покупать дорогие средства, поверьте, цена – это не самый важный показатель! Любой скраб или крем можно превратить в «волшебный», просто добавив в него мумие в соотношении 1:4. Мумие обладает настолько широкими косметическими возможностями, что значительно обогатит недорогое средство, наполнив его витаминами и полезными минералами.

3. Пользуйтесь косметикой! Ежедневно используйте подтягивающие лосьоны для лица и для тела.

4. Отличным тонизирующим действием для кожи после похудения обладает яблочный уксус. Нужно развести одну столовую ложку уксуса в литре воды и провести сеанс массажа мочалкой, обильно смоченной в этом растворе.

5. Следует начать занятия спортом. Фитнес, аэробика, плавание – выбирайте по своему вкусу. Активные тренировки ускоряют обмен веществ, усиливают циркуляцию крови и в итоге улучшают состояние кожи. Если исключить этот пункт, то кожа никогда не приобретет желаемый вид.

6. Выберите время для посещений салона красоты. Профессиональный косметолог оценит состояние кожи и проведет необходимые процедуры для проблемных зон. Обертывания, различные массажи и пилинги усилят восстановительную функцию кожи.

7. Для женщин после 40 лет возможно проведение процедуры лапэктомии. Она заключается в введении под кожу в определенных местах специального раствора, который расщепляет жир на клеточном уровне. Действие этой процедуры усиливается ультразвуком. Последняя стадия лапэктомии – лимфодренажный массаж.

8. Обратите внимание на питание. Правильное питание – это еще одна ступенька к красивой коже. Не следуйте строгим диетам, наоборот, проследите, чтобы в еде присутствовало необходимое количество питательных веществ. В пищу должны входить рыба, растительные масла и молочные продукты. Для улучшения эластичности кожи нужно потреблять необходимое количество ненасыщенных жиров.

В комплексе все эти средства приведут к желаемому результату и улучшат состояние кожи.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





8 отзывов к записи Кожа после похудения

  1. Наталья говорит:

    Одним из способов уменьшить дряблость и обвисание кожи является использования Омега-3 и Омега-6. Эти полиненасыщенные жирные кислоты сделают кожу более эластичной и предотвратят непрятные последствия снижения веса. Проверено на собственном опыте.

  2. Людмила говорит:

    во время похудения нужно обязательно заниматься спортом, еще я регулярно, пару раз в неделю делала обертывания. массаж с любимым кремом. глупо, ограничив себя в питании, надеяться получить идеальное тело!

  3. Марьяна говорит:

    Удалось сбросить 10 кг, но тут возникла другая проблема — лицо осунулось, кожа не сказать, чтобы обвисла, но потеряла упругость. Хожу к косметологу. Обратно толстеть-то не хочется.

  4. Нина говорит:

    Главное — как-нибудь бы пахудеть, а обвисшая кожа — это уже второстепенное.Я один раз как-то умудрилась с грехом пополам похудеть, и у меня на животе образовались складки, но они как-то быстро втянулись.

  5. Дина говорит:

    регулярно посещаю спорт зал и фитнес и никогда не было проблем с кожей, даже после похудения!!!

  6. Екатерина говорит:

    Думаю, что такая проблема только у тех, кто слишком резко сбросил вес. А так я что-то не заметила, когда минус 3-4 килограмма и теряется упругость. Если в месяц худеть по чуть-чуть, то ничего не произойдёт. :roll:

  7. Зара говорит:

    Обвиснуть кожа может, если вес сброшен слишком быстро. Я похудев на 5 кг не заметила что кожа стала дряблой и обвисшей. А вот если люди резко теряют вес, либо потеря веса слишком велика, то может возникнуть такая проблема. А ухаживать за кожей нужно конечно. Пилинги, обвертывания, лосьоны- все это нужно для хорошего состояния кожи, наполнения ее влагой и необходимыми микроэлементами.

  8. Тамара говорит:

    Когда быстро стараешься похудеть, то оно и выходит, что кожа то тут то там дряблая. У меня для этого свой способ. Я во это время делаю массаж в проблемных зонах . Обычно помогает даже сухое растирание. Но с кремом не так больно. Поэтому крем растираю на бёдрах, животе и там, где наиболее заметно. Кончно, кожа потом жирновата, но скраб в душе решает эту проблему.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: