Пояс для похудения Vibro Shape

Пояс для похудения Vibro ShapeВ нашей стране пояс для похудения Vibro Shape пережил, так сказать, второе рождение. Предмет для домашнего массажа проблемных зон был изобретен аж в далекие 60-е годы прошлого века. А в 70-е его уже активно продавали по каталогам и через систему «бродячих распространителей» — коммивояжеров. В наше время поясок покупают в интернете и некоторых магазинах, для, так сказать, красоты и здоровья. Пояс пользуется популярностью, хотя он и не помогает сжигать жир и укреплять мышцы, как о том вещает реклама.

Как действует пояс для похудения Vibro Shape

Вибро Шейп – обычный вибромассажер для живота. Вибромассаж представляет собой механическое воздействие, никак не влияющее ни на толщину жировой прослойки, ни на количество в ней жировых клеток. Как и любой другой массаж, он просто активизирует кровообращение.

В случае, если пояс используется в комплексной программе похудения, сочетающей в себе диету, упражнения и физиопроцедуры, улучшение кровообращения дает следующие бонусы:

  • человек испытывает менее значительные мышечные боли, и быстрее восстанавливается после физической нагрузки;
  • быстрее спадают отеки после высокоинтенсивных и плиометрических тренировок;
  • как правило, эффект сопровождается последующим расслаблением и успокоением, влияющим на организм человека системно;
  • лечатся микротравмы, что, впрочем, к массажу живота имеет косвенное отношение, все-таки, надо обладать особым упорством, чтобы умудриться травмировать прямую мышцу живота.

В общем, к жиру все это не имеет ровно никакого отношения, и утверждения про похудение без диеты и упражнений являются обычным рекламным трюком. Кстати, компания-продавец в свое время активно судилась с потребителями из-за того, что не смогла адекватно продвигать свой товар, не давая невыполнимых обещаний. На американских сайтах с подобной продукцией в наши дни публикуют предупреждения – дескать, пояса не могут считаться подходящими всем людям, и результаты, предъявленные в рекламе, являются индивидуальными. Кроме того, предмет по закону следует называть «сопутствующим похудению», а не вызывающим снижение веса без диеты и упражнений. Более того, оригинальный предмет в США распространяется с буклетом, в котором подробно расписана диета желающего похудеть с поясом и то, как следует изменить свою физическую активность.

Показания к применению пояса для похудения Vibro Shape

Как таковой, вибрационный массаж живота не является той физиопроцедурой, которую рекомендуют при снижении веса. Обычно эту зону «обрабатывают» либо с помощью ручного массажа, либо посредством менее жестких аппаратных массажей.

Можно найти информацию о том, что вибрация показана только при серьезных степенях ожирения, когда у человека существенная жировая «подушка» именно на животе.

Противопоказания к применению пояса Вибро Шейп

Список противопоказаний достаточно обширен. Прежде всего, это не слишком развитый пресс и небольшая жировая прослойка. Накачать пресс с помощью массажного пояса не удавалось еще никому, несмотря на заверения рекламы. Работа пояса лишь улучшает кровообращение в мышцах, но не вызывает импульсы, которые провоцируют их сокращение. Поэтому все, что пишется о накачке пресса при помощи поясов является достаточно далекой от действительности информацией.

Не рекомендуется применять пояса беременным (риск отслойки плаценты либо нарушения ее формирования на ранних сроках), женщинам в послеродовом периоде (12 месяцев, рекомендуется избегать массажа этой зоны до полного физиологического восстановления, через 6 недель, как то предписано с физическими упражнениями, применять массажеры нельзя).

Противопоказан Вибро Шейп и при гинекологических заболеваниях, а также воспалительных процессах в мочевом пузыре, мочевыводящих путях, воспалении других органов малого таза, повышенной температуре, простуде, системных заболеваниях.

Не следует применять вибрационные пояса в этой зоне людям с кардиологическими заболеваниями, нарушением сердечного ритма, и повышенным артериальным давлением.

Отзывы о поясе для похудения Вибро Шейп

Отзывы, как ни странно, в основном положительные. Тут работает психологический эффект и эффект диеты. Обычно, приобретая себе нечто недешевое «для похудения» человек неосознанно или сознательно начинает меньше есть. Если проблема решается именно таким способом, цель достигается, причем довольно быстро. Психологически любые подобные манипуляции настраивают человека на более здоровый образ жизни.

Физиологически авторы отзывов отмечают приятное тепло, массажный эффект и так далее. Часто пишут про уменьшение объемов, про снижение веса же, в основном, только те, кто действительно использует диеты для похудения.

В основном, отзывы пестрят косвенными бонусами вроде подтяжки кожи, бодрости, или, наоборот, расслабления, и совершенно не отмечают каких-то реальных уменьшений жировых отложений, что, впрочем, естественно.

Врачи, напротив, не слишком любят подобные пояса. Вообще, если выбирать между обычным деревянным массажером с шариками и «трясучим» поясом более безопасным считается первый, в силу того, что вибрация никак не воздействует на внутренние органы. Между тем, специалисты предупреждают, что систематическая вибрация, например, может вызвать разрывы спаек, о которых человек может даже и не подозревать, и довести худеющего «героя» до больницы.

Не следует превышать время процедуры, на 1 зону обычно не рекомендуют более 10 минут вибрации, все, что больше создает потенциальный риск здоровью. Не следует сочетать вибромассаж с использованием агрессивных кремов, лосьонов, и масел для тела с высоким содержанием кайенского перца, цитрусовых эфирных масел, масла можжевельника, а также экстрактов кофеина и готу кола.

Не следует проводить процедуру, хорошенько наевшись. В целом, подобные массажи сочетаются, разве что, с дробным питанием легкой пищей, и должны проводиться как минимум, через 2 часа после регулярного ее приема, и как минимум за час до него. Это накладывает определенные неудобства. Получается, что пояс создает дополнительный стимул держать правильный режим питания.

В отношении сочетания с физической нагрузкой действуют общие правила, применимые к массажу. Массажное воздействие не рекомендуется в качестве меры, предваряющей тренировку, особенно силовую. Лучше всего массировать проблемные зоны поясом, когда вы уже потренировались, поели, и переходите к фазе отдыха.

Используя пояса для похудения, стоит уделять особое внимание гигиене и уходу за кожей. Очень многие авторы отзывов отмечают, что поверхность вибромассажера может зажимать кожу и травмировать ее. Использование «агрессивных» кремов для похудения только усугубляет проблему. Чтобы избежать механических травм, показан предварительный разогревающий массаж с простым оливковым или кокосовым маслом. Продукт наносят круговыми движениями на проблемную зону, и массируют, пока, он не впитается в кожу. Лишь затем можно «цеплять» пояс и массировать тело. Не рекомендуется, кстати, проводить массаж лежа, чтобы не создавать дополнительное воздействие на диафрагму. Лучше делать массаж сидя или стоя, но работать физически, например, также не рекомендуется в силу того, что это может повлиять на нервную систему.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: