Б-Лайт L-Карнитин для похудения

Б-Лайт L-Карнитин для похуденияБАД Б-Лайт L-Карнитин для похудения является новой разработкой с названием, напоминающим ранее широко распространенный «Билайт». Новые капсулы отличаются, что называется, в лучшую сторону – в их составе совершенно точно нет сибутрамина и амфетамина, а также других стимуляторов мозговой и физической активности. Капсулы считаются абсолютно натуральными, и не вредящими здоровью. В аннотации к средству указано, что оно предназначено для людей, желающих контролировать массу и объем тела.

Состав Б-Лайт L-Карнитин

Средство является источником Л-карнитина. Вещество обладает сложной и неоднозначной репутацией, на самом деле. На сайтах и в журналах, посвященных спортивной медицине, БАДы с карнитином, в основном, критикуют. Причина – в несоответствии реальности и ожиданий, подогреваемых рекламой. На самом деле, карнитин никакой жир не сжигает, а чуть ли не из каждой статьи о нем утверждают об обратном.

Вещество способствует транспорту жиров сквозь стенки митохондрий. В естественном виде, Л-карнитин содержится во всех нежирных сортах мяса. Современная наука считает, что добавки с ним для спортсменов, употребляющих мясо, и соблюдающих требования по количеству белка в рационе не являются актуальными.

Пить карнитин для похудения имеет смысл, если диета уже построена таким образом, что создается дефицит калорий. Дело в том, что ни один Л-карнитин транспорт липидов сам по себе не начинает. Для того, чтобы процесс «стартовал» требуется особый гормональный фон, который создается исключительно как отклик на дефицит калорий, и ни по каким другим причинам не возникает.

По большей части, «ускорение транспорта жирных кислот» имеет значение для людей, занимающихся циклическими видами спорта, и выполняющих в ходе тренировки работу длительностью более 30-40 минут. Именно столько, в среднем, нужно для того, чтобы организм начал питаться не гликогеном, а жиром. Фактически, польза карнитина проявляет себя на дистанциях от 10 км бегом, и 25 км на велосипеде. Причем никакого «дикого прилива энергии» от карнитина не случается. Эффект наступает, только если пропить препарат достаточно длинным курсом, и сочетать с приемом аминокислот, и использованием специально оптимизированной под занятия спортом диетой.

По многим причинам, для обычного худеющего со, скажем, пешей ходьбой и какими-нибудь аэробными тренировками повышение выносливости таким способом не очень актуально.

Сам карнитин не дает быстрого прилива энергии. Именно поэтому во многие БАДы с ним кладут еще и кофеин. Б-лайт является исключением – в его составе кофеина нет.

С одной стороны, это более безопасный вариант для людей с нестабильной нервной системой, различными нарушениями работы сердечно-сосудистой системы, и отклонениям в соблюдении здорового режима. С другой – особого влияния на эффективность спортивной нагрузки ждать не приходится. Карнитин не из тех веществ, которые буквально «подбрасывают» вас на месте и заставляют работать, во что бы то ни стало.

Как принимать Б-Лайт L-Карнитин для похудения

Принимать средство рекомендуется 1-2 раза в день, во время еды. Между тем, спортивное питание с Л-карнитином, в основном, пьется за полчаса до физической нагрузки, вне зависимости от приема пищи. Ничем, кроме ориентации на не тренирующихся систематически людей «новые правила» от производителя Б-лайта объяснить не удается.

В реальности, карнитин дозируют по весу, и эффективными для повышения выносливости и ускорения сжигания жира при наличии основных условий липолиза, считаются дозы от 1000 мг. Одна капсула содержит 0.35 г Л-карнитина, следовательно, большинство людей должны будут принимать по 2 капсулы, чтобы добиться нужного эффекта.

Противопоказания и отзывы

Противопоказанием к применению карнитина является повышенный аппетит. На самом деле, у средства есть один интересный побочный эффект. В отличие от остальных применяемых для похудения БАДов он действительно может повышать аппетит у некоторых людей. Кстати, именно поэтому его часто назначают больным дистрофией, и детям, плохо набирающим вес.

Продукт считается безопасным, и единственное, от чего предостерегает производитель – это индивидуальная непереносимость. Случаи передозировки карнитина пока еще не описаны в медицинской литературе. Но вот некоторые источники утверждают, что возможна гепатотоксичность, при превышении дозы в 1,5 г действующего вещества суточно.

Помимо Л-карнитина капсулы содержат картофельный крахмал. Это вещество может способствовать вздутию живота и метеоризму, но эффект проявляется не у всех людей и также может быть отнесен к проблемам индивидуальной непереносимости.

Обращает на себя внимание то, что у этого средства есть таможенный сертификат, а также вся информация о его производителе, включая юридический адрес и адрес интернет-сайта, всё это есть на страничках большинства продавцов. Такая прозрачность не очень типична для производителей из Китая, и может свидетельствовать о более высоком качестве продукта.

Отзывы о карнитине как таковом многочисленны. Простые худеющие, в своей массе, не в восторге от него. Да, его много кто пьет по причине, в основном, широкой распространенности его препаратов, и обилия статей на тему «карнитин сжигает жир». Но эффект многих людей разочаровывает. В частности, авторы отзывов жалуются на несоответствие цены и качества препарата. Курс похудения с Л-карнитином потребует вложений от 100 у.е. в месяц, а вот сколько килограммов вы сбросите будет зависеть, в большей степени, от того, насколько честно соблюдается диета и выполняется тренировочная программа, а не от вида, формы и марки карнитина.

Если верить отзывам из интернета, капсулы – не лучшая форма этого вещества. Более удобны ампулы с жидкостью, именно их и используют в фитнесе.

Профессионалы из области фитнеса, не заинтересованные в продажах карнитина, в основном, не поддерживают его применение в чистом виде. Более эффективны жидкие формы с экстрактом зеленого чая и гуараны, да и то вследствие стимулирующего эффекта, а не по причине существенного влияния на количество сжигаемого жира.

У самого средства Б-лайт отзывы, в основном, хорошие или нейтральные. Соблюдающие диету люди худеют с ним, не соблюдающие – нет, что закономерно. Важно то, что препарат не наносит вреда здоровью, как то делают замаскированные под обычные БАДы стимулирующие нервную систему препараты.

Из пишущих и медийных врачей официально рекомендует Л-карнитин только Алексей Ковальков. В своих книгах он советует худеющим принять карнитин, и отправиться на 1,5 часовую прогулку пешком утром натощак. Через некоторое время после такой прогулки пьется кефир с кедровыми орешками и отрубями, а потом уже следует питание в соответствии с этапом диеты. Карнитин рекомендуется врачом как вспомогательное средство для повышения эффективности и переносимости физической нагрузки, а не как просто «Таблетка для похудения». Применять его без диеты и ходьбы, по мнению врача, нет особого смысла.

Так что как и с другими БАДами, с этим стоит надеяться только на «посильную помощь», а не на замену диеты.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

Интересное
Отзывы
1 отзыв к записи Б-Лайт L-Карнитин для похудения
  1. Manya

    Здравствует как я могу купить таблетки ел корнитин я из Армении

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: