Вода с имбирем для похудения

Вода с имбирем для похуденияХолодная вода с имбирем для похудения – самое необычное средство среди всех этих чаев, настоев и отваров. Прежде всего, мы уже привыкли к тому, что имбирный напиток должен быть горячим. «Лимонад», поэтому, кажется чем-то новым и очень впечатляющим. Между тем, имбирный лимонад – довольно традиционный напиток, имеющий более, чем столетнюю историю. Пить его в жаркий день – просто неплохая идея. Для тех же, кто стремится сбросить лишний вес, вода с имбирем принесет дополнительную пользу.

Чем полезна вода с имбирем для похудения

Многие пытающиеся снизить вес люди обращают особое внимание на свою диету. Калории «урезаются», жирная пища покидает рацион, жареное под запретом, сладкое давно уже заменили на суфле из творога с малиной…А вот как вы пьете? Большинство горожанок, далеких от спорта, скорее всего, начнут утро с чашки кофе, продолжат чаем в офисе, выпьют компоту после обеда, и чаю перед выходом с работы, а дома, после ужина – снова попьют чаю. Чистой воды с минимумом примесей не потребляет в достаточном количестве почти никто. В последнее время широкое распространение получили программы для телефонов «счетчики воды», и прочие напоминалки – это не случайно.

Питье воды с минимумом добавок – обязательное условие похудения. Вода снижает аппетит, она дает нашему организму «правильную» среду для химических реакций, составляющих загадочный термин «метаболизм». Наконец, она просто необходима для сжигания жира. И без нее не идет и выведение так называемых «токсинов» из организма. Не пьющую воду барышню, чаще всего, можно выделить в толпе по тщательно замазанным несовершенствам на лице, тонне различных «маскирующих средств», накрашенным самым отчаянным лаком искусственным ногтям, и прическе, сдобренной кучей средств для блеска. Ведь в естественном виде красота «не пьющего по идейно-кофейным соображениям» достаточно спорна.

Вода с имбирем не так «заряжена» эфирными маслами и фитонцидами как чай. Она содержит небольшое количество гингерола – масла имбиря, а также немного лимонной кислоты, витамина С. Все остальное — чистая вода, так полезная для нашего организма. В отличие от чаев и кофейных имбирных напитков вода не стимулирует нервную систему, и позволяет сохранить спокойствие в спорных ситуациях. Если вы замените свои 5 чашек кофе на 5 стаканов воды, станете определенно спокойней и менее склонной к заеданию стресса.

Плюс бонус относительно стиля жизни – вы же не пьете воду с конфетами, шоколадом и пирожными? Часто само слово «чай» или «кофе» вызывает ассоциацию не с горячей чашкой, а именно с этими продуктами. С водой есть сладости довольно странно, потому воду-то и проще пить тем, кто пытается перестать есть сладости на постоянной основе.

Как готовить воду с имбирем для похудения

Самая острая вода

2 столовые ложки тертого корня заварить на ночь в термосе 1 л горячей воды. Настоять. Утром добавить 1 упаковку кубиков льда и сок 1 лимона, предварительно вылив воду в кувшин. Не забудьте, кстати, и процедить.

Мягкая вода

1 л холодной воды, 2 столовые ложки имбиря, сок 1 лимона, пара листьев мяты, можно также добавить несколько размятых ягод клубники, малины, или ежевики, а то и ложку черной смородины. Все ингредиенты сложить в кувшин для воды, залить жидкостью, настаивать 2 часа в холодильнике.

Яблочная имбирная вода

1 большое яблоко, 1 столовая ложка тертого имбирного корня, 1 чайная ложка молотой корицы, 1,5 л воды. Сложить компоненты в кувшин, залить водой, настаивать 2 часа. Для получения более насыщенного вкуса яблоко лучше не резать, а измельчить блендером вместе с предварительно натертым корнем.

Нужен ли мед в воде для похудения

Большинство людей, так или иначе, придерживающихся инсулиновой теории похудения, скажут, что мед не нужен. Большинство же домохозяек его добавит, просто так, для вкуса. Так нужен ли вам мед? Вопрос в том, как реагирует на добавку именно ваш организм. Если ложка меда к напитку повышает у вас аппетит, и вызывает желание пить эту самую воду литрами, то лучше зарезервировать ложку до тех времен, когда вы научитесь держать себя в руках.

А вот тем, кто считает, что вкус напитка от меда существенно улучшается, но аппетит не повышается, можно и добавить ложечку. В любом случае, не перебарщивайте.

Кому вредна вода для похудения с имбирем

Всем, у кого есть аллергия на те или иные продукты с имбирем, и лимонами, от воды придется отказаться. Не стоит экспериментировать с питьем для похудения тем, у кого есть индивидуальный водный режим, назначенный врачом – больным с почечной недостаточностью, например.

Имбирная вода не заменяет соблюдение диеты. Если вы не собираетесь ее соблюдать, воспринимайте имбирную воду просто как вкусный напиток, аналог лимонада или морса, но не как нечто, должное подарить вам стройность без забот и хлопот. Фактически, негативные отзывы про воду пишутся именно теми людьми, которые надеются, что если запивать водой пирожные, волшебный имбирь чудесным образом сделает их чем-то вроде обезжиренного творога с ягодами.

Эффект снижения аппетита относится к индивидуальным, и может проявляться не у всех людей. Пока не попробуете воду, не узнаете, как именно она будет работать на вас.

Воду следует пить по 1 стакану за полчаса до каждого основного приема пищи. И лучше бы пить что-то одно с имбирем – либо чай или кофе, либо воду, во избежание «передозировки» активного компонента и аллергической реакции.

Нельзя пить воду с имбирем и людям с заболеваниями ЖКТ. Если вы почувствовали дискомфорт в желудке после употребления воды, откажитесь от нее, и обратитесь к врачу. Переход на здоровое питание – и так не самое спокойное время для органов пищеварения, введение острых специй может существенно ухудшить ваше состояние.

Не следует сочетать воду с имбирем и сырое молоко. Это может вызвать расстройство желудка. И, кстати, некоторое ускорение пищеварения и небольшой мочегонный эффект – нормальные реакции организма на увеличение количества воды в повседневном «рационе». Поэтому не удивляйтесь.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

Отзывы
2 отзывов к записи Вода с имбирем для похудения
  1. Зульфия

    Надо папробовать :lol:

  2. Зульфия

    Пойду пить воду :lol:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: