Капсулы Спирулина для похудения

Капсулы Спирулина (Spirulina) для похуденияБАД капсулы Spirulina является дополнительным источником витаминов, минералов, аминокислот, и жирных кислот в рационе худеющих. Капсулы предназначены для тех, кто испытывает проблемы с набором необходимого количества питательных веществ из обычной пищи, и кому требуется поддержка в виде приема дополнительных витаминов и минералов. Фактически, к данной категории относятся все пользователи низкокалорийных диет, абсолютно все люди, устраивающие разгрузочные дни, и без исключения все, кто сидит на монодиетах, почерпнутых из интернета.

Какие витамины содержат капсулы спирулина

По большей части, любая низкокалорийная диета из разряда современных почти не содержит витаминов А и Е. Проблема заключается не в том, что их мало в обычных овощах и фруктах, а в том, что мы, желая урезать калории, не едим достаточное количество масел для их нормального усвоения. Водоросли содержат олеиновую и арахноидоновую жирные кислоты и эти витамины, являющиеся сильными антиоксидантами. Такая добавка может способствовать скорейшему восстановлению после нагрузки и препятствовать краху иммунной системы, который частенько сопровождает любые попытки сесть на диету и регулярно при этом тренироваться с полной отдачей.

Кроме того, в составе капсул – почти все витамины группы В, кроме содержащегося исключительно в животных продуктах витамина В12. Витамины группы В нормализуют работу нервной системы. Они защищают нас от переутомления парасимпатической нервной системы, которое довольно часто настигает ограничивающих рацион, и активно тренирующихся людей. Симптомы такого переутомления заключаются в потере аппетита, нарушениях сна, и невозможности сконцентрироваться в процессе умственной работы. Парадоксально, но часто именно такой тип переутомления служит истинной причиной зависимости от сладкой пищи, и невозможности наладить нормальный рацион.

Спирулина также богата йодом, железом, магнием и другими микроэлементами, участвующими в процессе кроветворения, поддерживающими водно-солевой баланс и работу гормональной системы человека. В совокупности с витаминами группы В их прием нормализует работу иммунной и эндокринной систем, и позволяет даже несколько ускорить метаболизм, особенно, если имелись какие-то проблемы с дефицитом йода.

В целом, любой препарат спирулины рекомендуется к употреблению при перегрузках, умственном или физическом переутомлении. Но вот обещания продавцов именно этой конкретной Spirulina как-то настораживают любого рационально мыслящего человека.

Капсулы Spirulina для похудения и их реклама

Препарат относится к многочисленным продуктам, перепродаваемым у нас из Китая. В рекламе содержится очень неоднозначная информация:

  • капсулы, якобы, способны прицельно сжечь жир на животе и ягодицах;
  • препарат способствует перестройке тела, так, видимо, пытались обозвать рекомпозицию, то есть эффект снижения жировой массы и увеличения мышечной;
  • спирулина по легенде подавляет аппетит;
  • ну, и, конечно же полный набор детокса всего, чего только можно и принято очищать в народной медицине – тут тебе и почки, и печень, и кишечник, выбирай на вкус, так сказать.

По поводу прицельного сжигания жира, это невозможно в принципе. Есть целая одна работа проф. Селуянова, где указывается, что локальное сжигание жира возможно у спортсменов, тренирующихся в определенном режиме годами. Но никак не у любителей, вчера выполнивших 10 скручиваний на полу, и поевших БАДов.

Липолиз происходит там, где это… наиболее удобно организму, а у женщин живот и ягодицы, а точнее жир на них, защищает еще и механизм самосохранения. Наши тела созданы для того, чтобы пережидать неожиданно случившиеся периоды голода, и, при этом, не терять возможность к вынашиванию ребенка. Так что некоторое количество жира на животе и ягодицах – так сказать бесплатное дополнение к счастью быть женщиной. Можно, конечно, сжечь и его, но тут любые капсулки мало чем помогут. Суровый рецепт заключается в постоянном «чистом» питании, периодическом включении циклов с ограниченной калорийностью, при необходимости — в циклировании макронутриентов, и в постоянной и довольно тяжелой физической нагрузке.

Поэтому по поводу животов и ягодиц рекламщики явно переборщили. Если принимать БАД, соблюдать рекомендации по питанию, и тренироваться, жира, конечно, станет меньше, но вот «усушка до минимума», не произойдет.

Плюс озвучен совершенно нереальный срок для сколь-либо существенного похудения. Предполагается, что короткий курс приема препарата – 20 дней. Возможно, это и адекватный срок для витаминизации, но обещают-то нам не ее, а уменьшение пресловутых проблемных зон. В общем-то, при самом хорошем раскладе за 20 дней можно сбросить 3-5 кг, при условии, что у вас, извините, есть что сбрасывать, и проблема не заключается в детренированном теле, а состоит в реальных избыточных жировых отложениях.

Да и обещая «скинете 15 кг за такой срок», авторы рекламы несколько перебарщивают.

Касаемо перестройки тела все еще более прозаично. Увеличение мышечной массы и уменьшение жировой – не волшебство, а банальная адаптация организма к физической нагрузке. Наше тело не будет растить какие-то там мышцы, если вы просто вводите БАД в рацион и не тренируетесь, либо выполняете одну только циклическую нагрузку (кардио). Посмотрите, к примеру, на моделей, сидящих на диетах Аткинса и прочих белковых. Много там мышц? То-то же. Никакие аминокислоты и белки без тренировок не работают.

Да, прием дополнительного источника витаминов помогает в деле рекомпозиции. Но не дает основного стимула для нее, коим является даже не диета, а силовая нагрузка.

С аппетитом тоже не слишком понятно получается. Технически, в водоросли не настолько много аминокислот, как в любом подходящем комплексе, содержащем аминокислоты. «Наедаться» там организму особо нечем, клетчатки тоже маловато, поэтому ждать каких-то драматичных результатов с подавлением аппетита явно не стоит.

Означает ли это, что нам попросту врут, и покупать капсулы не надо? В принципе, несоответствие обещаний и реальности налицо. Но вот позвольте, много ли рекламщиков знают о биохимических процессах, происходящих в организме. Многие ли тренировались или худели сами? Вот и получаем мы к почти любым капсулам набор одинаковых штампов, которые, по идее, должны брать потребителя за душу, и заставлять раскрывать кошелек.

Противопоказания к применению капсул спирулина

В составе оригинальных капсул есть слабительное (кассия тора) и стимулирующие ЦНС агенты, поэтому продукт противопоказан беременным, кормящим, гипертоникам, больным эпилепсией, и различными расстройствами пищеварения. Озвучивается и «индивидуальная непереносимость компонентов продукта».

Принимают спирулину по 2 капсулы утром, с завтраком. Прежде чем принимать любой дополнительный источник витаминов, желательно проконсультироваться с врачом относительно дозировок, ведь избыток витаминов также вреден, как и их недостаток.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: