Обертывания пищевой пленкой для похудения

Обертывания пищевой пленкой для похуденияСтранно, но обертывания пищевой пленкой для похудения делают даже чаще, чем тренируются. Отдельные личности умудряются «вертеть» утром и вечером, искренне веря в то, что жгучая масса под пленкой сжигает ни что иное, как жир. Это, конечно, довольно далеко от реальности, ведь составы для обертываний попросту не проникают в кожу на такую глубину, чтобы достать до жировых отложений. Тем не менее, процедура помогает обеспечить дренаж и улучшить внешний вид, если делать ее правильно и без фанатизма. Как и иные сопутствующие снижению веса методы, этот применяют обычно в сочетании с диетой и регулярными тренировками.

Мифы об обертываниях пищевой пленкой для похудения

Особенно «привлекательно» выглядит следующая информация:

  • чтобы обертывание сработало надо делать его натощак. Большинство обертываний следует проводить вечером. То есть весь день до процедуры – ну, максимум, какой-нибудь кефир с яблоком. После процедуры тоже есть нельзя. Да, это все, конечно, поможет сбросить пару килограммов, а точнее «погонять» вес туда-сюда, но вот чтобы добиться стабильного эффекта с голоданием нужно либо обладать железной волей (а большинство обращающихся к подобным методикам обладают, скорее, сильным желанием быстро избавиться от лишнего, которое к воле не имеет никакого отношения), либо, извините за прозу, привычкой есть через день;
  • чем больше жгучих компонентов в обертывании под пленку, тем лучше. Капсикам, экстракт имбиря, красный перец – сыплем всего побольше, можно еще и какого-нибудь эфирного масла налить, чтобы уж наверняка. На самом деле у вас все равно не получится «разогнать» кровообращение быстрее, чем то предусмотрено природой, эффект от обертывания не будет более впечатляющим, если бедра начнет сильнее жечь;
  • обертывания надо делать обязательно каждый день, а лучше – два раза в день. На самом деле, особого смысла наносить раздражающие компоненты на кожу ежедневно нет, и лучше чередовать обертывания с другими процедурами;
  • в обертывании надо спать, а можно – носить его по полдня. На самом деле, так как состав для обертываний ничего не сжигает, а пропотеть чуть больше ценой ожогов кожи, согласитесь, недостойная цель, лучше не носить обертывание по полдня, а ограничиться временем, которое указано в описании процедуры.

Как действуют обертывания пищевой пленкой для похудения

По сути дела, точно так же как и обертывания под ткань, но с учетом большего термического эффекта. Нанося состав, содержащий улучшающие кровообращение вещества, вы немного разогреваете кожу. Пленка удерживает тепло, получается локальный эффект бани. Но не настолько сильный, чтобы вызвать, например, перегрев всего тела, и не настолько впечатляющий, чтобы человек чувствовал себя как после бани. В итоге, выделяется некоторое количество жидкости с потом, и улучшается лимфоток.

Обертывание тем самым лучше всего помогает, если:

  • жира объективно много, а следовательно – много и удерживаемой свободной жидкости. В этом случае слив воды даст эффект уменьшения объемов. Но сами жировые клетки никуда не денутся, и никакие процессы липолиза от обертываний в них не начнутся. Способ хорош, если достаточно срочно нужно выглядеть довольно прилично. Обычно используется перед различными торжественными выходами, в особо тяжелых случаях – в сочетании с корсетным бельем;
  • жира довольно мало, но есть отечность – спорт, некоторые состояния организма. И при этом не должно быть медицинских противопоказаний к обертываниям. То есть, фактически остаются только «здоровые» отеки после силовой нагрузки. Способ хорош еще и тем, что помогает быстрее избавиться от дискомфорта в мышцах и улучшает восстановление. Но с жиром, понятное дело, ничего не происходит.

Противопоказания к обертываниям под пленку:

  • беременность;
  • заболевания органов малого таза;
  • аллергические реакции;
  • кожные заболевания;
  • банальные простуды и ОРВИ, любые манипуляции могут усугубить состояние больного.

Процедуры могут просто не подходить вам, в силу каких-то индивидуальных причин. Обертывания, в принципе, можно заменить курсом ванн для похудения, или походами в инфракрасную сауну.

Частота проведения: обычно обертывания под пленку делают через день, чередуя с ваннами. Те, кто не делает ванны, иногда настаивают на ежедневном применении. Однако составы для профессиональных салонных обертываний обычно содержат предостережение – не применять ежедневно.

Рецепты обертываний для похудения под пленку

Общая идея такая – вы берете вдвое меньше разных имбирей, перцев, эфирных масел и прочих жгучих составов, чем для обертываний под ткань или масок. Держать состав необходимо не более 40 минут, от увеличения времени проведения процедуры ее эффективность, как правило, не возрастает, поэтому не перебарщивайте.

Горячие обертывания:

  • 1 капля масла грейпфрута, 1 капля масла имбиря, 100 мл оливкового масла;
  • Половина чайной ложки молотого перца, половина чайной ложки корицы, 100 мл оливкового масла;
  • по 2 капли масел розы, можжевельника и грейпфрута, 100 мл оливкового или кунжутного масла;
  • 100 г кокосового масла, 1 ампула аптечного кофеина, 1-2 капли эфирного масла можжевельника;
  • 100 г кокосового масла, 100 г разведенной в воде голубой глины, от половины до 1 чайной ложки кайенского красного перца;
  • 100 г тертого имбирного корня, отжать, добавить в сок оливковое масло, и 1 ампулу кофеина.

Холодные обертывания:

  • 100 г кокосового или оливкового масла, половина ампулы масла эвкалипта, или 4 капли, если покупаете в другой фасовке;
  • 100 г оливкового масла, 3-4 капли масла мяты перечной;
  • 100 г оливкового масла, 3-4 капли масла мяты перечной, 1 капля масла розы, и 1 капля масла эвкалипта (самое холодное из всех);
  • 100 г настойки арники (продается в аптеке, спиртовая), 1-2 капли масла мяты перечной.

Травяные обертывания:

  • 100 мл отвара липы, 100 мл отвара ромашки, нанести на бинты, обернуть проблемные зоны – сверху пленку;
  • 100 мл отвара фукуса, 100 мл отвара липы, аналогично;
  • 100 мл отвара ромашки, 100 мл отвара крапивы, ампула кофеина.

Отвары готовят, добавив 200 г сырья в сухом виде в 1 л воды, и подогревая на водяной бане. Кипятить продукт следует не более 15 минут, в итоге, масса должна увариться примерно вдвое.

Как выбирать обертывания под пленку в магазине

Существует несколько линеек доступной косметики с составами для обертываний. Начинать процедуры следует с тех, которые не содержат одновременно все разогревающие компоненты сразу. Для начала купите себе состав с «чем-то одним», например, только с перцем, или только с имбирем. Воздержитесь от приобретения смесей с большим количеством отдушек, лучше выбирайте нейтральные или те, которые пахнут имбирем-корицей.

Обязательно делайте тест на аллергию на тыльной стороне запястья или на предплечье. Нанесите смесь, не смывайте, если в течение нескольких часов реакция не началась, пользоваться составом можно.

Те, кто выбирает обертывания, обычно используют скраб как минимум 2-3 раза в неделю, чтобы ускорить регенерацию кожи, и улучшить общий эффект от процедуры.

И последний, но очень важный совет. Если вы купили/приготовили что-то, намазались и чувствуете, что жжение нестерпимо, не ждите, пока станет легче. Снимите пленку, сотрите состав салфетками, нанесите на кожу любое молочко для снятия макияжа, еще раз воспользуйтесь салфеткой, и примите душ. Ожоги от обертываний для похудения – не такая уж и редкая, кстати, вещь, берегите себя.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: