Где можно купить ягоды годжи

Где можно купить ягоды годжиОтвет на вопрос: «Где можно купить ягоды годжи?» сильно зависит от страны вашего проживания. Скажем, в Китае вы можете приобрести их чуть ли не в любом супермаркете. В США, Австралии, Новой Зеландии и Канаде – в магазине органических продуктов, и в некоторых обычных продуктовых сетевых магазинах. В нашей стране самые качественные и недорогие ягоды годжи покупаются онлайн. Причем заказывать можно как у отечественных продавцов, так и попробовать освоить «китайскую грамоту».

Где можно купить ягоды годжи в интернет-магазине

Покупка ягод в интернет-магазине у отечественных поставщиков имеет массу преимуществ:

  • продавцы контролируют качество покупки для вас, они дорожат клиентами, и стараются обеспечить поставку от самых лучших оптовых продавцов, что позволяет вам не беспокоиться о качестве ягод;
  • в большинстве интернет-магазинов можно проконсультироваться относительно видов продукта, необходимого вам для ваших оздоровительных целей количества, и решить массу сопутствующих вопросов. Покупая на аукционе, вы обычно лишены такой возможности;
  • интернет-магазины рассчитаны на людей с базовыми знаниями в области электронной коммерции. Для покупки в большинстве из них вам потребуется только дебетовая или кредитная карта. Некоторые и вовсе присылают ваш заказ почтой, без предоплаты, то есть наложенным платежом. С покупкой может справиться даже ребенок, способы возврата товара и денежных средств в случае поставки ягод ненадлежащего качества, тоже довольно прозрачны;
  • в интернет-магазине можно найти не только сами ягоды годжи в сушеном или вяленом виде, но и множество продуктов, от БАДов на их основе, до косметики и соков, что очень удобно для тех, кто хочет попробовать разные формы оздоровительных препаратов;
  • вы можете совершить покупку в удобное время, и вам останется только забрать посылку с почты, или пункта доставки интернет-заказов, причем многие продавцы предлагают самые разные способы доставки, и всегда можно выбрать удобный, в том числе, и доставку на дом или в офис;
  • большинство интернет-магазинов предлагают услугу треккинга, то есть возможность отследить ваш заказ, где бы он ни был и пользуются услугами надежных транспортных компаний, которые не теряют посылки.

Покупка ягод годжи на онлайн-аукционе

Иногда можно сэкономить, покупая ягоды годжи на аукционах. Проблема, как правило, состоит в том, что скидку можно получить только если вы освоили китайские аукционы, либо Ebay, на большинстве отечественных площадок подобного формата торгуют исключительно перекупщики, которые зарабатывают, но не всегда предоставляют нужный уровень сервиса.

Не всегда можно отследить посылки с ягодами, купленные на отечественных аукционах. Конечно, иногда покупать там дешевле, но это, фактически, аналог лотка на базаре – никто особо не отвечает ни за качество, ни за поставку. Вполне возможно, что вместо ягод вы получите стандартный ответ «почта России/Украины/Казахстана потеряла вашу посылку», и будете долго ждать возврата денег. Нередки и случаи мошенничества на аукционах, некоторые отечественные площадки совершенно не защищены от этого.

Покупка ягод годжи в социальных сетях

Пользователи сетей Вконтакте и Одноклассники хорошо знакомы с таким явлением, как «магазин» в социальной сети. Как правило, это раскрученная группа, которая предлагает купить ягоды или какие-либо другие продукты для здоровья. Оплата в таких «магазинах», как правило, происходит электронными деньгами, что не очень удобно для людей, не знакомых с интернет-коммерцией и не имеющих кошельки Вебмани и Яндекс-денег. Некоторые магазины предлагают треккинг и курьерскую доставку, некоторые нет. Этим способом, как правило, пользуются люди, ищущие где купить ягоды годжи в своем городе, так как большинство групп как раз ориентированы на крупные города, и раскручиваются как площадка для жителей той или иной местности.

На практике, ваши ягоды вполне могут находиться где-нибудь на складе в Китае, а админ группы может быть простым перекупщиком – приобретает на интернет-аукционе в Китае, и заказывает вам на домашний адрес доставку. В итоге, вы можете столкнуться с ошибками работы почти в Китае, и фактически не получить никаких гарантий того, что посылка, в конечном итоге, приедет к вам.

Покупка ягод годжи на иностранных аукционах

Проблем тут, как правило, всего две – вам потребуется либо аккаунт Pay Pal либо карта Visa, так как не все виды отечественных «зарплатных» карт принимаются к оплате западными магазинами и аукционами. Следует помнить, что в некоторых странах стоимость растаможивания товара может быть достаточно высокой, и далеко не все сайты позволяют сразу рассчитать стоимость посылки вместе с пошлиной.

Кроме того, постоянно меняющиеся правила ввоза предметов, приобретенных на интернет-аукционах, в нашу страну, также могут принести немало проблем.

Прежде чем что-то покупать у иностранцев, поищите отзывы о конкретном продавце, поступившие из вашей страны. В большинстве случаев так можно предотвратить проблемы с доставкой.

Вариантом может быть коллективная покупка – в этом случае, можно получить скидку за счет больших объемов, но риски по доставке и возможные нарушенияя в отношении качества продукта все равно остаются с вами. Чаще всего «коллег» по коллективной покупке ищут на городских форумах или в специальных группах в социальных сетях. Отношения между покупателями внутри группы также остаются на их совести, и фактически, ничем не регулируются, кроме норм морали. Так что нужно обращать внимание не только на то, что и у кого, но и на то, с кем вы покупаете.

Приобретение ягод годжи в вашем городе

Просто купить годжи можно, пожалуй, только в Москве, Петербурге и городах Дальнего Востока. В Москве свежие и вяленые ягоды продаются в некоторых «Азбуках Вкуса», причем про каждый конкретный магазин следует уточнять, так как ассортимент у них не одинаковый. В интернете можно встретить информацию и о том, что годжи продаются в сети «Метро», однако это справедливо не для всех городов.

Проще всего найти годжи в своем городе, обзвонив аптечные справки. Как правило, вяленые ягоды находятся либо в «Городе здоровья», либо в других крупных аптечных сетях, которые торгуют и органическими и здоровыми продуктами.

Крайне редко, но встречаются сушеные ягоды годжи в различных магазинах здорового питания, этнических и вегетарианских продуктов. Чаще всего «застать» их там довольно непросто. Сегодня очень многие люди желают приобрести годжи для оздоровления, похудения либо просто, чтобы разнообразить рацион, поэтому партии часто раскупаются очень и очень быстро.

Оригинальней всего с покупкой годжи поступают жители Петербурга. Они обычно, «откатывая» шенгенскую визу, посещают пару финских супермаркетов, где вместе с прекрасной красной рыбой, вкусным протеиновым капучино и другими редкими для нашего человека продуктами, можно прикупить и пакетик-другой ягод годжи. Они, кстати, продаются с пометкой «органик». А вот выглядят «финские покупки», по мнению некоторых пользователей интернета, «не очень». Как и любые натуральные годжи они немного влажные и выглядят так, как будто в пакет уже попала вода. Впрочем, этот вариант ничуть не дешевле интернет-заказа, а уж об удобстве ехать в соседнюю страну за ягодами каждый решает сам.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

Отзывы
1 отзыв к записи Где можно купить ягоды годжи
  1. Elizaveta

    можно купить ягоды годжи в немецких магазинах?

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: