Диеты для похудения за неделю

Диеты для похудения за неделюВ классической науке о питании диеты для похудения за неделю всерьез не рассматриваются. Суровые ребята с медицинскими дипломами регулярно напоминают нам с вами, что за 7 дней при самом хорошем раскладе можно избавиться от 400-500 г жира, не больше. Но вот кого волнует «Минздрав предупреждал…», когда на носу какое-то сверхважное событие, а родная одежда как-то странно сидит на располневшей фигуре. За неделю можно уменьшить отеки, немного сжечь жир, и… основательно испортить свое пищевое поведение, особенно если иметь склонность к его нарушениям. Как сделать, чтобы этого не произошло?

Самые популярные диеты для похудения за неделю

Голливудская диета

Что: Hollywood Miracle Diet, 2 разгрузочных дня в неделю на коктейле из соков тропических ягод, плюс 5 дней низкокалорийного питания с дефицитом от 20 до 40% ккал, и полным исключением таких продуктов, как сахар, хлеб, выпечка.

Главная проблема: сок для голливудской диеты придется заказывать на зарубежных сайтах, торгующих всякими БАДами. Ничего критичного в нем нет – витамины, антиоксиданты и прочее. С таким же успехом можно попить отвар шиповника. Ну, и после разгрузочного дня сильно дефицитный рацион голливудской старлетки может довольно быстро положить вас на лопатки.

Как: в первый день диеты вы пьете только сок и воду без газа. Так как это детокс-диета, кофе тоже придется отдать врагу. На «неголодные» дни вы едите белковый омлет на завтрак, что-то вроде куриной грудки с салатом на обед, и скромную порцию морепродуктов с салатом же на ужин. К омлету можно добавить пару цельнозерновых хлебцев, а в течение дня – перекусить фруктами. Все. Далее повторяется второй день, а на третий или четвертый – разгрузка. Повторять это рекомендуется не чаще 1 раза в полгода, в остальное время «выползти» на 10% дефицит калорий, и заняться уже спортом.

Сколько: можно слить литра 3 воды, и сбросить килограмм веса, потому-то результат и считается шикарным.

Безопасность: сильно зависит от вашего отношения к питанию. Если зависимость от сладкого/жирного уже сформировалась, и основной рацион не представляет собой мечту диетолога, будет тяжело, и велика вероятность, что после диеты вас свернет на другой «американский рацион», то есть пончики, банки арахисового масла и блины. С соответствующими последствиями.

Капустная диета

Что: многочисленные вариации диеты Боннский супчик.

Главная проблема: суп довольно своеобразен, а приготовленный без соли – откровенно мерзок на вкус. Насыщает чудо-блюдо ровно на полтора часа. Если, кстати, лично у вас «на побольше», лучше сразу сходить к гастроэнтерологу, что-то не так со скоростью пищеварительных процессов. Приходится постоянно есть чудо-суп. Плюс слабительный и мочегонный эффект, равно неделя радости и позитива.

Как: варится как можно больше супа, далее приобретается термос, ну и постоянно едим суп. Дополнительно можно разные добавки, расписанные по дням. Чаще всего, в первый день овощи, во второй — фрукты, в третий – овощи и фрукты, в четвертый – говядину или куриную грудку, в пятый – бананы и молоко, а далее – снова 2 дня, 1 на овощах, 1 на фруктах. Впрочем, в рунете встречаются и другие схемы.

Сколько: зависит, извините, от силы вашей диареи. Да, солидный «отвес» вызывает именно расстройство кишечника. Килограммов жира же более 1 «сжечь» не удастся, даже если вы будете целый день скакать на скакалочке вместо своих обычных обязанностей. Средний результат – 5 кг.

Безопасность: относительная. Если человек сидел на этой диете неделю, последующий месяц ему лучше потратить на плавное повышение калорийности своего рациона. Да, прибавлять по 50-100 ккал в неделю, смотреть на результат, питаться, в основном, овощами, грубыми кашами и белком. Пить добавки с омега-три. Терпеть. С учетом выхода, получается ничем не привлекательней обычной низкокалорийки на 5 недель. А что, если наплевать на все и наесться? То самое. Сначала вы отечете на 3 кг, а потом, если не прекратите переедать, наберете все свои достижения обратно. Достаточно повторить цикл раза 3 за год, чтобы уменьшить мышечную массу, и существенно замедлить метаболизм.

Японская диета на 7 дней

Что: сокращенная до 7 «японка» на 14 дней.

Главная проблема: отсутствие завтрака и откровенно невкусная еда, плюс слишком жесткая редукция калорий, несбалансированность по углеводам, да еще и исключение соли. Без завтрака не рекомендуют ходить гастроэнтерологи, а вот остальные «блюда»… давят на неокрепшую психику любительницы диеты так, что именно после «японки» и появляются нежные привязанности ко всяким шоколадным чипсам с шоколадной пастой в 2 часа ночи.

Как: «расписание» японской диеты можно найти почти что на любом ресурсе. Причем, вам придется жевать чудесную вареную морковь с растительным маслом строго в отведенное диетой время. И даже не думайте заменить ее чем-то другим, тогда придется начать с начала.

Сколько: говорят, до 8 кг. Это, кстати, может быть реальным результатом женщины с 2 степенью ожирения, отеками и полным отсутствием диетического опыта.

Безопасность: отсутствует. Диета представляет собой бессмысленные метания человека, ничего не знающего про важность «выхода» и правильного питания. После низкоуглеводной низкокалорийки требуется основательно заморочиться с рационом – сначала вы должны удерживать свои ккал на физиологическом минимуме (уровень ООВ) и медленно прибавлять углеводы. Да, чуть ли не по 50 г в неделю. Затем – добавлять так же медленно калории. Если наплевать на все это, сначала «зальет водой», а потом и вес наберется. Вкупе с нездоровым эмоциональным фоном, который вызывает потребность в такой диете и привычкой постоянно взвешиваться, может нанести серьезный удар и по самооценке, и по отношению к питанию. Часто именно с японки начинается история болезненной привязанности к диетам и нарушений пищевого поведения.

Гречневая диета

Что: те самые «7 дней до зарплаты» с запаренной гречкой и литром кефира.

Главная проблема: несбалансированность и исключительно низкая калорийность, успешно «замаскированная» под «питание нормальным блюдом, кашей». Плюс недостаток витаминов, полное исключение жиров… Некоторым людям достаточно повторить пару раз, чтобы заиметь вполне стойкое расстройство гормональной системы.

Как: стакан гречки запарить с вечера, есть на следующий день, мечтая о похудении. И так неделю подряд. Что получится? Очень сильно зависит от возраста и вводных данных. Без обид, но не стать немного шарпеем не рискует только барышня до 22 лет без особых проблем с тонусом кожи и… лишним весом. Более возрастные «клиенты» диеты потом массово разыскивают способы чудесной подтяжки животов. Потому-то «гречка» — диета сугубо студенческая. Фигуру она, кстати, тоже не улучшает, а, напротив, приводит к существенному уменьшению мышечной массы и последующим страданиям с «упражнениями для проблемных зон».

Сколько: тоже говорят что 4-5 кг. Учитывая бессолевый «характер» и перспективы потери мышечной массы — вполне реальные цифры.

Безопасность: главным преимуществом гречневой диеты является сама гречневая диета. Ее практически невозможно выдержать, и после пары дней пытки вкуснейшей кашкой человек, наверняка, задумается, что именно он делает не так. Правда, к здоровому питанию можно прийти и более коротким путем.

А как же диеты научно обоснованные? Ну, за неделю обычно вырабатывается одна здоровая привычка. Так что, если хотите «по-медицински» — начните с новой недели, хотя бы, записывать все, что едите в считалку калорий.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





7 отзывов к записи Диеты для похудения за неделю

  1. Эля говорит:

    Читаю и прихожу к выводу, что мазохизм у нас девочек в крови. )) Сама периодески посиживаю на гречке. Хотя, посиживаю — это громко сказано, голодаю в общем. Т.к. я эту крупу уже после первого же разгрузочного дня возненавидела)) По сути ничего такого страшного тут нет. Может, конечно, и пользы для здоровья не увидишь, но денек без еды перетерпеть несложно. Недельный режим — это посерьезнее, еще ведь и на работу как-то надо ходить. Но если очень-очень нужно, можно рискнуть, только главное поcле успешного завершения не бежать на кухню с криком : ур-р-ра, теперь можно наконец нажраться!))

    • Рита говорит:

      Эля, а расстройство гормональной системы не произошло? Неее, я не хочу. А то вдруг ненароком усы полезут а за ними и бородишка попрёт. :cry: Свят свят. Да я еще и гречку не люблю. Это правда похоже на пытку, когда вокруг столько всего!

  2. Мила говорит:

    Меня больше всего голливудская впечатлила — я действительно после нее влезла в свои любимые джинсы, которые с института надеть не могла. И даже кожа чище стала, и особенно голодной я себя не чувствовала.

  3. Валентина говорит:

    А я ия из предложенных тут пробовала гречневую и японскую на 7 дней. Очень хорошо уходят объемы при обоих методах, но при гречке, если долго сидеть на ней, вес начинает тормозить, поэтому будьте готовы не сдаваться так легко, как хотелось бы.
    А способ, предложенный конкретно с замачиванием — считается самым лучшим в похудении, потому что все полезные витамины и элементы, содержащиеся в ней, никуда не уходят, а , следовательно, имеем более полезную и вкусную кашу, чем если бы варили ее и настаивали ночь. Благодаря этому способу реально сбросить даже больше 10 кг, но сидеть на ней, конечно, придется гораздо дольше и это муторнее и труднее, нежели перейти на правильное питание.

  4. Мила говорит:

    Я пробовала гречневую, но долго не продержалась, надоедает одно и то же. Да и вообще все достигнутые за такой короткий срок результаты быстро уходят, я похудела, но потом очень быстро набрала вес, когда перестала придерживаться. Лучше уж организовать правильную систему питания, которой потом и придерживаться всегда. :!:

  5. Вика говорит:

    Не люблю экспериментировать с питанием, если надо похудеть — то просто меньше кушаю. Кстати, капустная диета — это вещь, ела супчики — за 5 дней ушло 2 кг.

  6. Оля говорит:

    Мне кажится, недельное похудание — это самое ТО. Не люблю когда эти мучения длятся по месяцу. Время от времени так собраться, чуток схуднуть и ладно. Что уж так убиваться-то! Как некоторые из нас любят. :arrow:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: