Экстракт зеленого кофе

Экстракт зеленого кофеПродаваемый в аптеках и магазинах товаров для здоровья экстракт зеленого кофе носит коммерческое название «Светол» (Svetol). В русскоязычном интернете его часто ошибочно называют хлорогеновой кислотой. На самом деле, экстракт содержит также витамины, антиоксиданты, минералы, а некоторые его формы еще и являются источником кофеина. Препараты светола применяют не только в БАДах для похудения, но и в многочисленных добавках для поддержки эмоционального состояния, против депрессии, хронической усталости, а также в некоторых типах спортивных жиросжигателей.

Как выбирают экстракт зеленого кофе

Хорошим источником хлорогеновой кислоты являются капсулы, помеченные брендовым знаком Svetol и голограммой, означающей, что таблетки разрешены к продаже ФДА США. Фактически, только органы здравоохранения этой страны контролируют качество БАДов для похудения, «у нас» же до сих пор не разработаны единые стандарты для Светола. Строго говоря, отечественные БАДы для похудения с зеленым кофе не имеют соответствующей сертификации, и только лишь допущены к продаже как безопасные для здоровья здорового человека. Что, естественно, не доказывает его влияния на вес.

Прежде чем покупать экстракт в таблетках, следует проконсультироваться с врачом, и пройти обследование, желательно с направлением от эндокринолога. Светол не рекомендуют принимать, если человек имеет почечную недостаточность, различные заболевания почек, печени, желудка, а также сердца. Иногда в статьях про зеленый кофе пишут, что хлорогеновая кислота исключительно полезна для тех, у кого есть кардиологические заболевания. Но выбирать следует те добавки, которые рекомендует кардиолог, и которые не имеют кофеина в своем составе.

Купить оригинальный зеленый кофе с имбирем Green Ginger можно пройдя по ССЫЛКЕ

Экстракт зеленого кофе и лишний вес

Прежде чем назначать светол для похудения, рекомендуют пройти следующие обследования:

  • тест на уровень Т3 и Т4, а также консультация эндокринолога по результатам анализов, и диагностика возможного гипотиреоза;
  • тест пищевого поведения. В России, Украине и Казахстане это делают клинические психологи, занимающиеся лечением зависимостей и нарушениями пищевого поведения. Фактически, тест выявляет способность человека самостоятельно контролировать свое питание, и адекватно оценивать количество и качество съеденного. В интернете существуют упрощенные варианты этого теста для самодиагностики, но самостоятельно объективно оценить пищевое поведение даже по результатам теста и анализируя свой дневник питания, крайне сложно. Если проблемы есть, человеку обычно кажется, что он делает «как все», ничего странного. А бесконечные перекусы шоколадом и конфетами – потому, что «опять же, это нормально», и так далее. Этот пункт лучше не пропускать, особенно если вы не хотите тратить деньги впустую на светол и другие БАДы;
  • при наличии такой возможности — тест базального метаболизма, и реального расхода калорий в состоянии покоя и под нагрузкой. Это делают в Институте питания РАМН, его филиалах, и клиниках, специализирующихся на лечении лишнего веса и эндокринологических проблем. Можно заменить этот тест консультацией грамотного диетолога, который рассчитает по формуле, объективно оценив вашу двигательную активность в течение дня. Допустимо и самостоятельное определение активности – попробуйте пару дней походить с шагомером, и хотя бы приблизительно по формуле рассчитайте свой расход калорий в состоянии покоя. Сделайте простую сумму этих двух показателей, и вы получите реальную картину своего метаболизма.

В реальности, правда, все происходит несколько по-другому, человек покупает экстракт, начинает его пить, и ест как обычно, в надежде, что светол каким-то чудом ему сбалансирует питание, уменьшит аппетит и «сожжет жир». Конечно, таких результатов добиваются единицы, которые не имеют нарушений пищевого поведения, и на которых светол действует как заявлено в рекламе.

Главный эффект экстракта зеленого кофе

Принимают этот продукт, в основном, для того, чтобы «выровнять» уровень сахара в крови, отрегулировать секрецию инсулина, и уменьшить, тем самым, повышенный аппетит. Фактически, данный эффект проявляется только у людей, чувствительных к светолу.

Исследования относительно целесообразности приема светола всеми полными людьми еще ведутся, но вывод довольно прозрачен. Если человек переедает не «благодаря» тому, что его уровень сахара «скачет», а вследствие того, что он просто так привык есть с детства, никакой экстракт ему не поможет.

Прежде чем принимать, надо научиться чувствовать свой голод, и выбирать умеренные порции еды для его утоления.

«Дополнительным бонусом» в применении светола является его мощный антиоксидантный эффект. Он может помочь, если ваша диета существенно отражается на вашем иммунитете, и вы постоянно болеете. Антиоксиданты улучшают восстановительные процессы, и их достаточное употребление способствует естественной регуляции иммунной системы. Если «усилить» светоловый БАД банальной диетой с высоким содержанием витамина С из овощей и фруктов, вы можете достичь своей цели в похудении без особых проблем с простудами.

Для тех, кто занимается фитнесом, светол может играть роль мягкого стимулирующего восстановление средства. Правда, научных исследований, которые доказывали бы анаболический эффект экстракта на настоящее время не проводилось. В реальности, результаты применения светола носят индивидуальный характер.

Экстракт зеленого кофе в спортивных сжигателях жира

На сегодняшний день, самыми эффективными помощниками в соблюдении диеты являются именно спортивные сжигатели жира. Смысл в том, что они содержат не только светол, но и чистый кофеин. Он стимулирует нервную систему человека, и способствует угнетению аппетита, следовательно помогает переносить диету.

В фитнесе подобные вещи, правда, относятся к «помощникам для полупрофессиональных спортсменов». Не рекомендуется пить подобные сжигатели новичкам 1-2 года тренинга. Обычно начинают принимать сжигатели с второй низкоуглеводной диетой, для достижения минимально возможного процента жира.

В реальности, эти действия имеют смысл, если человек готовится к соревнованиям, или является профессиональным инструктором. Большинству любителей подобные решения не подходят из-за высокой степени риска для здоровья. Обычно такие диеты и тренировочные планы обостряют все проблемы со здоровьем, которые и так имеются у человека. Применяют спортивные сжигатели только абсолютно здоровые люди, несмотря на тот факт, что любые капсулы этого формата содержат только натуральные компоненты, экстракты кофе, зеленого кофе, и других растений, и никоим образом не относятся к «достижениям химической промышленности».

Исследования по светолу еще ведутся, и доказательств относительно полезности его для похудения, которые однозначно бы демонстрировали эффективность препарата, на сегодняшний день нет. Различные положительные результаты, о которых говорят в популярных телешоу получены без контроля за питанием пациентов. Так что о научной чистоте речь тут, конечно же, не идет.

Купить оригинальный зеленый кофе с имбирем Green Ginger можно пройдя по ССЫЛКЕ

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: