Капсулы для похудения Skinny Fiber

Капсулы для похудения Skinny FiberВ социальных сетях капсулы для похудения Skinny Fiber называют продуктом номер 1 для похудения в США. Правда, этот же громкий титул присваивают и ряду других продуктов и веществ. Например, часто лучшим средством для снижения веса без усилий называют конъюгированную линолевую кислоту, бромелайн, экстракт зеленого чая, экстракт имбиря. От появления всех этих средств, экстрактов и лекарств, правда, стройных и здоровых людей больше не становится. В чем же смысл покупки Skinny Fiber?

Состав капсул Skinny Fiber

Препарат относится к классу биологически активных добавок к пище. Производитель вообще-то утверждает, что таблетки предназначены для восполнения дефицита ферментов, витаминов и антиоксидантов на низкокалорийной диете. Строго говоря, никто точно не знает, сколько именно ферментов нужно человеку на диете, особенно если его пищеварительная система благополучно вырабатывает свои ферменты. В реальности, постоянное следование различным диетам несколько снижает секрецию пищеварительных «соков». В особо тяжелых случаях это приводит к нарушению пищеварения.

В составе капсул можно найти многих «старых знакомых» потребителей БАД ов для похудения:

  • Бромелайн. Вещество получается из обыкновенного ананаса. Считается, что оно способствует похудению, но исследования доказывают, что это не так. Бромелайн позволяет более качественно усваивать полноценные белки, поступающие в организм человека с пищей. Никаких сакральных жиросжигающих свойств у него нет, его эффект является косвенным. Фактически, бромелайн позволяет получить более полный набор аминокислот с пищей, и быстрее восстанавливаться после физических нагрузок. Для тех, кто не тренируется, он имеет достаточно опосредованную пользу – может позитивно сказаться на иммунитете. Впрочем, исследования по этому вопросу достаточной научной чистоты либо не проводились, либо не были опубликованы. В рекламе БАДа, так и вообще, сказано, что бромелайн – это средство от растяжек, улучшающее коллагеновую структуру кожи. Что, также, не является научно обоснованной информацией.
  • Папаин. По идее производителя, активно расщепляет жиры. В реальности да, расщепляет, но только не те, которые «под кожей», а те, которые поступили в ЖКТ с пищей. Попросту говоря, вещество помогает усваиваться тому, что вы уже съели. Съедите больше – сработает простая калорийная «матрица», и вес начнет расти. Меньше – похудеете. Папаин на это никак не повлияет, разве что, будет чуть комфортней, если вы переели жирного.
  • Протеазы. Группа ферментов, в нормальном состоянии находятся в желудочном соке. По идее авторов комплекса должны разрушать некие «вредные комплексы» в тканях. Что это за комплексы такие с физиологической точки зрения вообще-то не ясно, если имеется в виду банальный жир, существуют и более эффективные методы борьбы с ним. Строго говоря, принятые внутрь протеазы не способны «перейти» в жировые отложения, они, скорее, сработают в ЖКТ и все.
  • Липаза. Очередной пищеварительный фермент. Участвует в переваривании жиров. Не тех, которые на проблемных зонах, а тех, которые поступают с пищей.
  • Глюкоманнан или глюкоманан – простой сахар, глюкоза, выделяемая из корней растения конняку. По своей молекулярной структуре не может считаться «клетчаткой» и «чистящим веществом». В индустрии БАДов используется как более дорогой аналог инулина. Ей приписывают многочисленные волшебные способности, например, по очистке кишечника. К липолизу в жировой ткани тоже не имеет никакого отношения.
  • Ча де бугре – стимулятор, аналог кофеина. Экстракт бразильского растения, известного как «лесной кофе». Обладает мочегонными свойствами. В реальности – стимулирует нервную систему, что приводит к повышению двигательной активности. В мечтах о похудении сжигает жир. Стимуляторы способны влиять на процесс липолиза незначительно, вызывая легкий термогенез (увеличение температуры тела, ускорение всех реакций), и снижая, в некоторых случаях, аппетит. Они применяются для повышения комфортности соблюдения низкоуглеводных диет, а не для того, чтобы заменять диету.
  • Каралумма или каралума – индийский кактус, способный снизить чувство голода, и увеличить насыщение. Источник клетчатки. Якобы препятствует образованию «жира» вновь, что не доказано научными исследованиями.

Стоит ли принимать Skinny Fiber

Судя по составу, эти капсулы созданы, чтобы помочь страдальцам на низкоуглеводных диетах. Они могут снять чувство вялости за счет работы стимуляторов, и поспособствовать более полному усвоению протеинов из пищи. Кроме того, клетчатка поможет иметь регулярный стул, что тоже является хорошим подспорьем для тех, кто постоянно сидит на подобных диетах.

Сами по себе капсулы жиросжигание не вызывают. Они лишь компенсируют негативный эффект диеты на ЖКТ и нервную систему. Строго говоря, считать их универсальным средством от всех проблем тоже не стоит. Бывает индивидуальная непереносимость почти всех компонентов, входящих в состав капсул. У некоторых людей стимуляторы вызывают обратный эффект – еще большую заторможенность.

Конечно же, таблетки предназначены для здорового человека. К стандартному набору противопоказаний – индивидуальная непереносимость, беременность, заболевания ЖКТ – в случае с ними добавляется еще и гипертония, кровотечения, алкогольная зависимость и…переедание острой и жирной пищей.

Принимают таблетки за полчаса до обеда и ужина, запивая стаканом воды. Что довольно странно, если учесть в составе их стимулятор. Капсулы произведены американской компанией Skinny Body Care. Это компания сетевого маркетинга, поэтому в обычных аптеках и магазинах здоровья таблетки, как правило, не найти. Их продают в социальных сетях и через свои сайты дистрибьюторы компании. А еще на сайте Скинни Боди Кэар есть примечательная фразочка: «Капсулы Skinny Fiber, возможно, могут помочь в управлении весом». Не слишком ли много сослагательного наклонения и предположений для эффективного средства?

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: