Диета для Стрельцов

Диета для СтрельцовОчаровательные и прямолинейные, Стрельцы часто предпочитают не выбирать между «есть вкусно» и «есть много». Эти представители огненной стихии отличаются хорошим здоровьем, но, в то же время, могут сами довести себя до проблем с нервами, так часто они эмоционально вовлекаются во все происходящее вокруг. Стрельцы предпочитают острую либо с ярко выраженным сладким вкусом пищу. Частенько представители этого знака удивляют окружающих самим фактом сочетания некоторых продуктов и блюд.

Вредные продукты для Стрельцов

Представителям этого знака следует отказаться от сладостей, так как, включив в рацион что-то из этой группы продуктов, они часто не могут остановиться.

Иногда у Стрельцов бывает слабая печень, многие из них страдают проблемами с жирной, копченой, вяленой пищей. Лучше было бы исключить все виды деликатесной нарезки, и различные жирные сыры.

Не следует злоупотреблять жирным жареным мясом, майонезом и соусами на основе него. Часто эти гурманы «по жизни» не могут устоять перед стаканом банальной колы из фаст-фуда. Между тем им, впрочем, как и другим людям, сладкие кофеиносодержащие газированные напитки приносят один сплошной вред. Стрельцам не рекомендуют и напитки с заменителями сахара, так как их избыточное употребление также может привести к перееданию.

Полезные продукты для Стрельцов

Исключительно полезны все овощи и фрукты, богатые витамином С. Смело включайте в свой рацион апельсины, лимоны, черную смородину, шиповник, квашенную капусту, брокколи, различную салатную зелень. Пользу принесет также спаржа, стручковая фасоль, пастернак, и артишоки.

Представителям этого знака Зодиака полезны соя, горох, фасоль в любом виде. Они могут включать в свой рацион соевый творог тофу, различные виды соевых продуктов, молоко, йогурт, соевая сметана и т.п.

Лучше всего получать белок из нежирных молочных продуктов, мяса, рыбы, нежирных сыров, сведя употребление жирной свинины, баранины и «мраморной» телятины к минимуму.

Из круп особенно полезны овес, в том числе и в резаном виде, а также пшено, кукуруза, и сорго.

Идеальный рацион для представителей этого знака – основанный на кашах и овощных супах легкий стол. «На сладкое» рекомендуется включать в свой рацион персики, абрикосы, и сушеные варианты этих фруктов. Хорошо влияют на здоровье Стрельцов чернослив и инжир. Соки пить не рекомендуется, а вот различные коктейли из фруктов и кисломолочных продуктов – только приветствуются.

Полезны также овощи и травы, содержащие в своем составе кремний. Рекомендуются базилик, майоран, мята, кинза, петрушка, сельдерей.

Особенно рекомендуется принимать минеральную воду, и травяные чаи. Из специй полезна приправа «карри», натуральная, куркума, имбирь, зира. Иногда можно включать в рацион нежирные томатные соусы без добавления сахара, но увлекаться не рекомендуется.

Примерное меню для Стрельцов

  • Завтрак: овсяная каша с персиками, абрикосами, либо курагой, можно приготовить на небольшом количестве соевого или обычного молока. Можно чередовать с йогуртом и цельнозерновыми хлебцами, с добавлением фруктов.
  • Перекус: хлебцы с кисломолочным напитком, или небольшой стаканчик йогурта, плюс буквально 100-150 г любых фруктов.
  • Обед: овощной суп на овощном бульоне, допускаются супы-пюре, можно заменить на запеченные или отварные овощи, порция фасоли или чечевицы, можно чередовать с мясом или рыбой, травяной чай.
  • Перекус: порция сухофруктов или свежие ягоды.
  • Ужин: мясное, рыбное или творожное блюдо, овощной салат, иногда можно добавить порцию каши или хлебец.

Важно: прежде чем сесть на диету для Стрельца проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: