Мыло с имбирем для похудения

Мыло для похудения с имбиремНовый продукт для не желающих менять ничего в своей жизни, кроме размера одежды – мыло для похудения с имбирем. Русскоязычные продающие сайты очень жестко ориентированы на данную категорию граждан – в фитнес-клуб не пускает миллион причин, включая ревнивого мужа и маленького ребенка, отказаться от переедания и алкоголя нет никакой возможности, ведь жизнь полна стрессов, а лето скоро, сезон купальников близко. «Надо же что-то делать!» Ну, конечно же, не поговорить с мужем или скачать, на крайний случай, тренировочное видео, и не поменять бутерброд с маслом и сыром на… бутерброд с творогом и ягодами. Конечно, надо купить китайское мыло для похудения.

Как работает мыло для похудения с имбирем по мнению производителя

Продавцы «чуда» не стесняются писать, что всего за 3 дня мытья мылом с имбирем вы сможете достичь видимого результата. В составе продукта экстракт имбиря, глицерин, спирты, вазелин и дистиллированная вода. Если не брать в расчет имбирь – вполне типичный составчик советского глицеринового мыла родом из 80-х годов прошлого века.

Купить мыло подешевле можно, кстати, на всем известном китайском аукционе Алиэкспресс. Или, если вы не дружите с китайской почтовой компанией, и не доверяете ей, у московских ритейлеров. Но уже чуть дороже. Китайцы продают мыло за 16 долларов 4 куска, а москвичи – уже за 990 рублей кусок. Налицо нехитрая коммерция. Причем по упаковке мыльце абсолютно одинаковое.

Сайт российских продавцов пестрит довольно забавными (с точки зрения маркетинга) отзывами – тут и молодая мама с ребенком, и жена ревнивого мужа, и даже счастливая барышня, подцепившая тренера по плаванию при помощи мыла. Нет, это не то, что вы подумали, а просто она мылась-мылась и стала спортивной и упругой.

Один из отзывов, кстати, снабжен фотографией довольно известной спортсменки в категории «фитнес-бикини», так что вся совокупность фактов как бы намекает нам на правдивость этих отзывов. И да, подобные продукты продаются просто потому, что их цена довольно низкая, а вовсе не из-за уникальных свойств.

Продавцы пишут, что имбирь «проникает в жировые отложения и ускоряет в них все процессы». Как известно, процессов в жировой ткани может быть 2 – липолиз (жиросжигание) и липогенез (пресловутый набор веса). Так что же получается, если продолжать роман с булками и пиццей, мыльце ускорит и липогенез тоже? Об этом, кстати, история умалчивает.

Чем может помочь мыло с имбирем для похудения

Вообще глицериновое мыло – довольно приличный продукт для использования по назначению, то есть для мытья. Косметологи, конечно, возразят, что есть куда более продвинутые увлажнители и для любителей естественности, и для тех, кто предпочитает продвинутую современную косметику. Но все равно помыться-то им можно. Другой вопрос, что содержит именно это китайское мыло на самом деле? Как известно, имбирь сам по себе может провоцировать аллергию, а уж мытье им всего тела – и подавно может привести к довольно жестким формам раздражений.

Так что угадать, подойдет лично вам мыльце с имбирем или нет заранее не представляется возможным. На самом деле, можно купить и порадоваться, или купить и разочароваться. Хотя обычно перцовое мыло, маски и кремы от китайских производителей как раз пекут нестерпимо, и пользоваться ими можно только в целях оттирания промороженных конечностей, а никак не в косметических целях.

В принципе, массаж, даже с мылом в душе – вещь хорошая. Он активизирует кровообращение, улучшает состояние кожи, способствует выведению лишней жидкости. Но вот «сжигать жир» при помощи втирания в кожу обжигающих ингредиентов — довольно-таки проблемная стратегия.

Кстати говоря, на аукционе китайских товаров мыльце не пользуется особой популярностью. Отзывов всего 9, причем большая часть из них состоит из 1 слова, и оставлено нашими соотечественниками. Видимо, это радостные продавцы похудения без забот и хлопот.

Перлы отечественных авторов про то, что ученые-де бились над проблемой создания имбирного мыла долгие десятилетия, и потом вдруг открыли способ похудеть без забот и хлопот, тоже имеют мало общего с действительностью. Мыло с растительными экстрактами – изобретение настолько старое, что писать про его «инновационность» можно, разве что, с позиций его продаж.

Почему одно мыло вам не поможет

Нет никаких свидетельств из достоверных научных источников о том, что втирание гингерола в кожу способствует похудению. Равно как нет никаких более менее логичных отзывов о продукте в сети. Обычно советуют «натереть» проблемные зоны скрабом из спитого кофе, проведя полчасика перед этим в теплой ванне, и только потом мылиться и ополаскиваться. Смысл процедуры вовсе не в «удалении отмерших частиц кожи», а в том, чтобы обеспечить отток лишней жидкости после ванны. Скраб и мыло в этом трио как раз «опция», а не основа. У большинства женщин жутковатый внешний вид жировых отложений «обеспечивается» как раз задержкой жидкости, к чему они склонны из-за естественных гормональных причин, и в силу того, что часто злоупотребляют не самыми полезными в плане водно-солевого баланса продуктами. В общем-то, эффект чудо-мыла можно имитировать, банально приняв теплую ванну с солью в течение получаса, и растеревшись жесткой мочалкой для улучшения кровообращения. А для пущей гладкости после процедуры воспользоваться любым косметическим маслом.

Ну а психологический эффект таких покупок никто еще не отменял. Многим людям действительно нужен «толчок извне», чтобы начать соблюдать рациональную диету, и заниматься фитнесом. Так что если вам нужно для этого заказать мыло — закажите мыло, но не питайте при этом ложных надежд.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: