Обертывания с уксусом для похудения

Обертывания с уксусом для похуденияКлассический курс обертывания с уксусом для похудения составляет 30 процедур. Вы должны делать обертывания через день, либо через два дня, если они проводятся как часть курса домашнего ухода и сочетаются с другими процедурами. Усилить эффект манипуляции поможет правильное питание, с ограничением калорий, и активный образ жизни, особенно занятия фитнесом по хорошо продуманному тренировочному плану.

Показания и противопоказания к применению

Обертывания показаны для:

  • лечения крепатуры – мышечной боли после активных фитнес-тренировок;
  • комплексной коррекции водно-солевого баланса, обертывания с уксусом помогают вывести лишнюю жидкость из тканей, поэтому часто используются на фоне ограничительной диеты с пониженным содержанием соли;
  • комплексной коррекции целлюлита, особенно вызванного сильными отеками;
  • коррекции состояния после агрессивного ручного массажа, снятия болевых ощущений.

Обертывания уксусом не способны:

  • заменить занятия физкультурой, они не сжигают жир, и не подтягивают мышцы, коррекция объемов происходит за счет «манипуляций» с межклеточной жидкостью;
  • заменить диету по указанной выше причине;
  • кардинально и бесповоротно повлиять на объемы – если в середине курса обертываний вы умудритесь объесться соленостей, отеки опять «прибудут», несмотря на все дренажные процедуры.

Уксусная «косметика» противопоказана:

  • людям с чувствительной или просто очень сухой кожей, процедура может вызвать настоящие ожоги при неосторожном применении;
  • беременным и кормящим матерям по той причине, что воздействие уксуса на их организм никем и никогда не изучалось;
  • гипотоникам в момент обострения, так как локальный «слив» жидкости может повлиять на давление;
  • людям с воспалительными заболеваниями, фурункулезом, и даже обычной простудой.

Рецепты обертываний с уксусом

Обертывание с яблочным уксусом

1 стакан яблочного уксуса, 3 л воды. В смеси намочить кусок полотна или батистовую рубашку, обернуть тканью проблемные зоны, подождать, пока не высохнет. После этого обертывания следует принять контрастный душ и нанести на тело любое масло, которое подходит вам по типу кожи, или простой увлажняющий крем.

Лучше не пользоваться данным рецептом, если вы только что приняли горячий душ или ванну, и впоследствии вам надо будет выйти на улицу.

Обертывание с виноградным уксусом

1 стакан виноградного уксуса, 1 щепотка молотой корицы, вода в количестве 2 л. Пропитать ткань для обертываний полученным составом, держать до высыхания ткани, но не больше 40 минут. По окончанию процедуры – контрастный душ и увлажнитель, но не массаж с агрессивным антицеллюлитным кремом.

Уксус с медом для похудения

Принимать уксус с медом для похудения обычно пытаются в целях снижения аппетита. Добиться эффекта довольно просто – ложка 9% уксуса, чайная ложка меда, стакан теплой воды. Однако если вы попробуете просто стакан теплой воды безо всякого меда и уксуса, вы вряд ли почувствуете разницу. Почему рецепт с уксусом и медом рискован для большинства людей? Напиток раздражает слизистую желудка и пищевода, кто-то может возразить, что не сильнее, чем обычная кола, однако разве это серьезный аргумент? У любителей глушить голод кислым чаще всего возникает гастрит, поэтому при наличии склонности к нему, или просто несбалансированном по белкам и углеводам питании, лучше употреблять простую воду.

Пить уксус с медом стоит только тем, кто ест, в основном, блюда, богатые белком и клетчаткой. Они перевариваются достаточно долго, и не взаимодействуют с кислым напитком, тогда как употребление, например, картошки или бананов после напитка может вызвать кислотный рефлюкс.

Очень неоднозначно воздействует рецепт и на больных дискинезией желчных путей. Специалисты и так называемые врачи народной медицины до сих пор не договорятся, полезное это питье, или вредное. Правда в том, что если заболевание есть, нужно получать разрешение врача «на прием» в каждом конкретном случае.

Этот рецепт спорен и для тех, кто испытывает сильные колебания уровня сахара, а проще говоря, чувствует себя голодным после мизерной порции десерта, или, например, сладкого фрукта, съеденного в составе сложного приема пищи. Питье сладкого напитка для таких людей приносит настоящий хаос в процесс усвоения пищи. Для начала, человек не может решить, сыт он или голоден, а «для завершения» пока идут баталии между различными частями родного организма, «хозяин» успевает благополучно переесть.

Вообще, такие рецепты хороши для людей с почти образцовым пищевым поведением, переедающих, скорее, по социальной привычке, нежели по более глубоким внутренним причинам.

Однако среди «уксусно-медовых» есть и довольно безопасный рецепт быстрого уменьшения объемов за счет воды. Это двойное обертывание:

  • 1 этап – смазываем проблемные зоны обильно цветочным подогретым медом, и укутываем пищевой пленкой, а поверх одеваем теплый шерстяной костюм;
  • 2 этап – смываем мед, и наносим на ткань для обертываний смесь 1 стакана 9% яблочного или виноградного уксуса с 2 л воды. Дожидаемся высыхания ткани, для усиления эффекта можно еще чай с липой попить.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: