1 страница отзывов к записи Психология похудения — как настроить себя на снижение веса


Психология похудения — как настроить себя на снижение веса

На главную

Специалисты утверждают, что психология похудения – это прикладное направление личностной психологии. Ближе всего это явление стоит к проблемам мотивации и постановки цели. Ну а неспециалисты – поют мантры, рисуют карты сокровищ, и повторяют про себя что-то про самую стройную и […]

Вернуться к полной версии записи «Психология похудения — как настроить себя на снижение веса»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


7 отзывов к записи Психология похудения — как настроить себя на снижение веса

  1. Ольга говорит:

    Для меня главное даже не НЕ БЫТЬ КРАСИВОЙ, а быть ухоженной! Ладно уж на красоту, этим в основном совсем молоденькие девушки озабочены. Ухоженная женщина итак красивая. поэтому я и не стремлюсь с пеной у рта похудеть. А не болеть — это точно! Когда есть здоровье, ты и спишь спокойно, и можешь не сидеть дома взаперти, а двигаться и перемещаться куда тебе вздумается. Для здоровья худеть конечн\о надо. :???:

    Ответить
  2. Ева говорит:

    Я живу в холодном климате, не работаю и хожу вечно в балахонах. Ожирение свое ощущаю только когда еду на юг и тогда уж мне стыдно. :oops:

    Ответить
  3. Мария говорит:

    Меня всегда вдохновляло воспоминание о той легкости в теле, хорошем самочувствии, которое я испытывала, когда весила 54 кг. Сейчас мне этого не вернуть, но стараюсь чтобы стрелки весов не заходили за 60 кг, знаю, что если сильно запустить, то вернуться к привычному весу очень и очень тяжело. Еще помогают старые джинсы — лишний стимул держать себя в норме: они должны хотя бы застегиваться на мне. Как только почувствовала «лишний» вес, просто ограничиваю себя в мучном и сладком, а особо себя и не мучаю. :!:

    Ответить
    • Ольга говорит:

      Мария, выходит, ты пополнела всего на пару кг! Вот расстройство-то! Их сбросить запросто можно. А мне вот мои 22 -никак. Эти укоренились на веки вечные. О легкости тут даже нет и речи. :cry:

      Ответить
  4. Ирина говорит:

    Мне кажется, что если будет работать профессиональный психолог, то надеяться на результат можно. А вот самостоятельно настроить себя не получится, по крайней мере, я не смогу сама.

    Ответить
  5. Людмила говорит:

    Да, в похудении главное — мотивация. Я вот, например, нашла в интернете фото очень полных женщин с огромными, жирными телесами. Распечатала на цветном принтере и повесила эти фото на холодильник. Теперь прежде, чем что-то лишнее съесть, смотрю эти фото, и аппетит пропадает))

    Ответить
  6. Лида говорит:

    Нет уж, к психологам по этому поводу я точно не пойду. Имела с ними дело по другим поводам — они меня раздражают со своим «представьте» и типа того. Но я овен, а овны сами себе на уме,и для нас авторитетов особых нет. А другие- пусть дерзают!

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: