Щадящая диета

На главную

Обычно щадящая диета назначается после удаления желчного пузыря, а также пациентам, перенесшим гепатит или переживающим мочекаменную болезнь. Похудение не является основной целью данного рациона. Смысл в том, чтобы не перегружать органы пищеварения и выделения, однако снижение веса отмечают в большинстве […]

Вернуться к полной версии записи «Щадящая диета»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:




8 отзывов к записи Щадящая диета

  1. Серафима говорит:

    А что страшного в том, что диета разрабатывалась в прошлом веке? тогда о здоровье народа очень хорошо заботились, не то что щас — всё за деньги.а если денег нет, то ты покойник. Путевки в санатории были бесплатно, в стационарах для каждого свое питание было — по столам. А СОВРЕМЕННАЯ ТЕОРИЯ только считает, а дальше как хотите, плевать на вас. :evil: После удаления желчного пузыря похудение конечно считается десятым делом.

    Ответить
  2. Нинуля говорит:

    Мне удаляли желчный пузырь,и я три месяца придерживалась дееты, как могла. Мне это удавалось с трудом. Но по прошествии трех месяцев я потихоньку начала добавлять рацион и набрала такой вес, какого у меня ДО ТОГО и в помине не было. :cry:

    Ответить
  3. Неля говорит:

    Раз эта диета показана толька людям с заболеваниями,то вряд ли кто-то просто так, для обыкновенного похудения, на ней будет сидеть. 400 граммов в неделю – маловато для желающего во что бы то ни стало сбросить лишний вес. ( :x

    Ответить
  4. Надя говорит:

    Ой как же сложно считать раньше было все эти 60г жира и 90г белка. Хорошо что время не стоит на месте, и сейчас я просто установила на свой смартфон программу, которая за считанные минуты выдает мне список все продуктов и сколько в них всех этих жиров и углеводов находится. Так что теперь мне такие диеты не страшны. Жалко что на диете запрещается жирная рыбка, я ее очень люблю.

    Ответить
  5. Света говорит:

    Хороший предпочтительный вариант: каша с рыбой или мясом. А почему сухари должны быть из беелого хлеба? Я думала из черного. :?:

    Ответить
  6. Жюли говорит:

    Я когда в больницу попала с камнями в почках, то на такой диете сидела. Это никто из врачей прямо диетой не называл, это скорее рекомендации. Список запрещенных продуктов — все так же, только овощи мне есть не запрещали никакие — ни сырые, ни тушеные. Где-то месяц придерживалась, похудела на полтора килограмма. У меня хоть особо так лишнего веса и нет, но все равно хорошо — нет предела совершенству.

    Ответить
  7. Елена говорит:

    у меня неплохо пошла диета! С утра чередую рисовую и овсяную каши,по вечерам стараюсь есть всё-таки белок: рыбку какую-нибудь, а в обед суп из капусты и куриную грудку! Уже ушёл 1 кг!

    Ответить
  8. Оля говорит:

    классная диетка. попробую придерживаться рекомендаций, может наконец вес двинется в сторону минус)

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: