Аппликатор Кузнецова для похудения

Аппликатор Кузнецова для похуденияИспользовать аппликатор Кузнецова для похудения – довольно старая идея, обретшая новую жизнь в эпоху Интернета. Все просто. Если раньше надо было ехать в санаторий, или долго выискивать приспособление для точечного массажа по каталогам, то теперь можно нажать на пару ссылок и коробочка с аппликатором уже едет к вам. Доступность, впрочем, не отразилась на эффективности – метод по-прежнему является вспомогательным, и не используется как самостоятельный. Считать, что аппликация или массаж активных точек сжигает жир, по меньшей мере, довольно наивно. Однако процедура действительно способна принести определенную пользу.

В чем смысл применения аппликатора Кузнецова для похудения

Оригинальный аппликатор или иппликатор – это коврик, стельки или пояс, «усеянный» своеобразными массажными насадками. Кому-то они напоминают толстые резиновые иголки, кому-то – пупырышки на коврике для ванной. Но суть проста – на иппликатор ложатся или встают для создания давления. Этот эффект вызывает локальное ускорение кровообращения, и усиливает питание тканей кислородом. Изначально иппликатор применялся исключительно для лечения болей в спине, и различного вида хондрозов.

Для похудения его используют, чтобы дополнительно промассировать зоны, подверженные целлюлиту. Локальное усиление кровообращения хорошо помогает и для подтяжки кожи после похудения. Кроме того, при помощи этого средства можно бороться со свежими растяжками.

Считать, что массажные «пальчики» выдавливают жир из жировых клеток не стоит. Не влияет прибор и на скорость жиросжигания. Его применение – сугубо косметическое. Кроме того, массаж улучшает состояние нервной системы, и защищает нас от стрессов, сопряженных с похудением. Однако «антистрессовый эффект» иппликатора полностью зависит от вашей болевой чувствительности. Большинству людей массаж покажется довольно болезненным, что, конечно же, не позволяет говорить о «психологических бонусах».

Как применяют аппликатор Кузнецова для похудения

Прежде всего, удостоверьтесь в отсутствии противопоказаний:

  • варикозное расширение вен;
  • беременность;
  • экзема и кожные заболевания;
  • повышенная чувствительность кожи;
  • склонность к образованию синяков.

Определите время, в которое вам никто не будет мешать. Лучше проводить аппликацию после водных процедур, ванн для похудения, когда тело расслаблено, и вероятность мышечных зажимов минимальна.

Положите аппликатор на твердую поверхность и лягте на него животом и передней поверхностью бедер. Дождитесь комфортных ощущений, и начните мягко перекатываться с боку на бок, постепенно усиливая массажный эффект. Работайте с передней поверхностью тела в течение 10-15 минут, затем повторите процедуру с задней поверхностью тела.

После иппликации избегайте использования раздражающих кожу масел цитрусовых, имбиря, перца, и специализированных термогенных кремов для похудения. Лучше будет обойтись обычным увлажнителем или теплым маслом вроде тминового или кунжутного.

Обычно рекомендуют массировать тело каждый день, но если вам слишком больно лежать на иппликаторе с такой частотой, чередуйте процедуру с обычным ручным самомассажем.

Помните, что лучше всего проводить массаж на неголодный, но и не пустой желудок. После еды должно пройти как минимум 1,5 часа. Ну а по завершению массажа лучше не есть хотя бы час просто потому, что это не слишком эффективно для пищеварения – большая часть кровеносной системы работает на обеспечение промассированных участков, и «выносить» питательные вещества из ЖКТ будет просто нечему.

Массаж с аппликатором проводят курсами, по 10-15 процедур, и повторяют через пару недель, если это необходимо.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: