Цитросепт для похудения

Цитросепт для похуденияЖидкий цитросепт представляет собой раствор экстракта грейпфрута в пальмовом масле. БАД применяют как внутрь, так и наружно. Снижение веса не является основной специализацией капель. В инструкции можно найти столько плюсов от применения цитросепта, что напрашиваются ассоциации с очередным философским камнем, или, перефразируя, средством ото всех проблем от молочницы до лишних килограммов. Впрочем, цитросептом можно еще и лечить кожные заболевания, и даже добавлять его во всеми любимые маски и обертывания с глиной. Что же это за средство такое?

Состав цитросепта для похудения

Итак, в составе — экстракт косточек грейпфрута, пальмовый глицерин и больше ничего. Вообще, цитросепт довольно давно присутствует на отечественном рынке фармацевтической продукции и БАДов. Частенько это средство называют растительным антибиотиком. Назначают его как источник биофлавоноидов лицам, перенесшим простудные заболевания, или активно лечащимся от вирусной инфекции. Впрочем, к «обязательному перечню» средств от простуды, фарингита и тонзиллита он не относится. Скорее, назначают подобное врачи-сторонники «природных лекарств».

Информация о том, что при помощи цитросепта можно сбросить вес, вообще-то, научно не подтверждается. Исследования нарингенина – основного действующего вещества белой мякоти грейпфрута – показали, что он способен повышать эффективность диетической программы, но никак не сжигать жир самостоятельно. Более того, вещество имеет обширный список противопоказаний, начиная от приема ингибиторов МАО и антидепрессантов, заканчивая систематическим питьем банального парацетамола. Цитросепт же вообще не является источником нарингинина. Он продается как источник биофлавоноидов.

Последние обладают антиоксидантными свойствами, а значит, тормозят действие свободных радикалов в клетках человека. Однако выполнять иные функции веществу не под силу – оно не увеличивает секрецию Т3, не повышает уровень потребления кислорода, и не растит сухую мышечную массу.

Проще говоря, с цитросептом мы имеем банальное желание производителя продать побольше пузыречков, подкрепленное отсутствием нормального законодательства о рекламе в нашей стране.

Отзывы о цитросепте для похудения

Медики отзываются о подобных методиках, в основном, негативно. Большинство диетологов утверждает, что ни экстракт грейпфрута, ни экстракт его косточки не способны ускорить метаболизм настолько, что человек сможет худеть без диеты.

Различные методики употребления цитросепта – вместе со стаканом воды и до еды – позволяют сделать вывод о том, что препарат, скорее, немного перебивает аппетит. Если у человека довольно плотное дневное расписание и нет привычки в свободное от работы время тянуться за бубликом, перебивая аппетит, он похудеет. Другое дело, что со сбалансированной низкокалорийной диетой процесс пойдет проще и эффективней, чем с целым комплексом ароматерапевтических добавок. Даже если вам удастся удачно снизить аппетит, принимая капли с водой и до еды, не факт, что во время этой еды вы получите то сочетание белков, жиров и углеводов, которое поддержит оптимальную скорость обменных процессов и насытит вас надолго.

Кроме того, прием БАДа может спровоцировать аллергию. У некоторых людей входящий в состав продукта пальмовый глицерин не усваивается, и провоцирует довольно сильную диарею, что, впрочем, тоже часто принимается за «полезность для похудения».

В общем, если свести всю историю к сухому выводу, можно сказать, что даже отзывы на популярных сайтах не утверждают о том, что данный продукт помог кому-то похудеть «сразу, быстро и на много кг». А история про 15 кг за 2 недели, скорее всего, повествует о чьем-то расстройстве пищевого поведения в сочетании с диареей и обезвоживанием, а отнюдь не о здоровом снижении веса.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





4 отзывов к записи Цитросепт для похудения

  1. Вера говорит:

    Начала принимать Цитросепт на фоне сильной простуды по совету подруги. На третий день даже не прочитав аннотацию уже уловила его действие на меня — конкретное снижение аппетита. Честно говоря мне совершенно все равно что он не разрушает жиры — он не дает мне поглотить новые и за это он мне дорог)) Есть стала меньше — вес стал падать — я счастлива. Осталось выяснить как долго его можно принимать

    • Полина говорит:

      Ровно то же самое и со мной.
      И тоже хотелось-бы узнать как долго его можно пить?
      Может кто в курсе?

  2. Ольга говорит:

    Цитросепт можно первый раз пить от 3 до 6 месяцев, а затем 1 раз в полгода.

  3. вера говорит:

    привет! моя сестра тоже от него очень хорошо похудела, весела 100кг, сейчас 70кг. я тоже начила принимать . правда результат её похудения стал виден через 6месяцев. :cool: :cool: :cool:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: