Горячая ванна для похудения

Горячая ванна для похуденияКажется, горячая ванна для похудения мало чем поможет? Зря, иногда домашние процедуры красоты буквально спасают от мышечной боли, перетренированности, усталости, вызванной недостатком питательных веществ и непривычным режимом. Психологи уверены, чем больше наслаждения из «непищевых» источников вы получите, тем эффективней будете соблюдать необходимый для снижения веса план. В общем-то, ванны бывают разные, главное – выбрать ту, которая поможет решить именно те задачи, которые актуальны сейчас для вас.

Горячая ванна для похудения против боли и перетренированности

Девушки чаще всего «налегают» на кардиотренировки, посещают групповые уроки аэробного формата в фитнес-клубе, и, порой, выполняют однотипную мышечную работу. Да, это сжигает калории, и «перетягивает» калорийное уравнение в вашу сторону, но это же и работает против вас – специфическое переутомление способно причинить дискомфорт, повысить риск травм и ухудшить отдачу от занятий.

При первых симптомах хронической боли в мышцах и появлении таких признаков, как легкое повышение температуры и пот с кислым запахом, примите ванну с арникой. Для приготовления отвара возьмите гомеопатические шарики арники, в количестве 20-30 г, либо траву, в количестве 100-200 г. Гомеопатию просто растворяют в воде, а траву заваривают 400 мл кипятка в термосе, и настаивают 1-2 часа. Затем состав вливают в стандартную ванну, в воду добавляют 0,5 кг качественной морской соли. Если есть проблемы с засыпанием, можно капнуть пару капель эфирного масла лаванды. Температура воды не должна быть выше 40 градусов, впрочем, это относится ко всем ваннам. Длительность процедуры – 20 минут или чуть дольше, воду периодически можно подливать, чтобы температура оставалась комфортной.

После такой ванны показан массаж с любым «теплым» маслом – кунжутное, черный тмин и даже обычное оливковое подойдет.

Горячая ванна для похудения против задержки жидкости

Обычно задержка жидкости в тканях во время похудения свидетельствует либо о слишком активных тренировках, либо о слишком «заниженных» калориях, либо о несбалансированности рациона. Пока вы ищете и устраняете ошибки, пройдите курс ванн, которые помогут избавиться от отеков:

С зеленым чаем: заварите 100 г зеленого чая в 1 л кипятка, процедите. В воде для ванной растворите полкило любой соли, вылейте чай, неплохо добавить еще и пару капель тонизирующих масел – грейпфрутовое, китайский лимонник;

С настойкой женьшеня: приобретается в аптеке спиртовая настойка женьшеня, на 1 ванну идет 1 пузырек настойки (они стандартные), добавляется полкило морской соли;

С морской солью и водорослями: сечку фукуса или ламинарии в количестве 200-300 г отваривают в 1 л воды, разбавляют смесь 0,5 л ромашкового некрепкого чая (буквально пару пакетов ромашки на поллитра воды). Затем смесь процеживают, выливают в ванну, и добавляют в воду морскую соль;

С морской солью и эфирными маслами: к ускорителям кровообращения относят имбирное эфирное масло, а также масла грейпфрута или апельсина. Для такой ванны их растворяют в жирном молоке, в количестве 4-5 капель, и выливают смесь в воду, в которой предварительно растворена морская соль (0,5 кг).

Принимать горячие ванны для похудения следует, соблюдая умеренность – брать воду слишком высокой температуры в надежде, что «расплавится жир», по меньшей мере, наивно. Если бы все было так просто, мы бы худели, просто полежав на пляже или походив по городу в жаркий день. А вот перегрузить ССС слишком горячей водой вполне реально. Поэтому контролируйте температуру воды, и не сидите в ванне дольше 40 минут.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: