Мандариновое масло для похудения

Мандариновое масло для похуденияПрименять мандариновое масло для похудения можно различными способами. Обычно это эфирное масло используется в обертываниях для активизации обменных процессов в жировой ткани, кроме того, оно служит основой для ароматерапевтических композиций. Иногда эфирное масло мандарина используют для ароматизации питьевой воды. А в последнее время появилась информация о том, что этот продукт неплохо добавлять в обычный зеленый чай, чтобы добиться большего термогенного эффекта. Стоит ли бежать за маслом?

Мандариновое масло для похудения – наружно

Иногда можно встретить информацию, что данное эфирное масло плохо подходит для обертываний, но это не так. Компоненты продукта способны ускорять кровообращение и лимфодренаж. А это – два основных качества удачного масла для обертываний. Единственный момент – продукт плохо смешивается с глиной, водорослевой пастой или даже специальными масками для похудения. Выход прост – масло растворяют в 6% молоке, а последнее смешивают с глиной или другой основой. Распространены такие рецепты:

  • стакан молока, 4 капли эфирного масла, стакан белой или голубой глины. Смешать ингредиенты, нанести на проблемные зоны, держать не дольше 30-40 минут, смыть водой, нанести нейтральный увлажнитель;
  • стакан молока, полстакана спитого кофе, 4-5 капель масла мандарина, полстакана голубой или белой глины, 1/3 стакана фукусовой сечки. Смешать все ингредиенты в глубокой посуде, нанести на проблемные зоны, держать 20-30 минут.

Кроме того, наружно можно использовать мандариновое масло в составе антицеллюлитных массажных смесей. Для их приготовления обычно берут 1 стакан оливкового или кунжутного масла, 2-3 капли эфирного масла мандарина, и 1-2 капли эфирного масла розы. Смесь хранят в холодильнике в стеклянной бутылке, и используют для активного массажа проблемных зон после водных процедур.

Можно также принимать ванны с эфирным маслом мандарина. Для «чистой мандариновой» ванны растворите 4 капли масла в стакане жирного молока, и используйте смесь для приготовления теплой, но не горячей ванны.

Для ванн с морской солью (0,5 кг на ванну) берут 2-3 капли эфирного масла. Популярна также смесь 1 капли имбирного эфирного масла, 2 капель грейпфрутового и 2 капель мандаринового. Эту смесь растворяют в стакане 20% сливок, а ванну принимают после использования скраба.

Любые ванны с эфирными маслами должны приниматься в купальном костюме, чтобы защитить слизистые оболочки.

Применяем в пищу мандариновое масло для похудения

Пить этот продукт чайными ложками, и вообще превышать дозу в 1-2 капли в сутки запрещено. Прежде всего, масло очень активно – оно может вызвать несварение желудка, и даже раздражение стенок органов пищеварения. Кроме того, все цитрусовые масла – потенциальные аллергены, а употребление продукта в чистом виде только усиливает этот эффект.

1 каплю эфирного масла можно добавить на 1 столовую ложку зеленого чая, и заварить смесь горячей, но не кипящей водой. Получится мандариновый чай – отбивающий тягу к сладкому и бодрящий продукт, который будет очень кстати, если вы пытаетесь снизить вес, и отказались от привычного чая со сладостями.

Кроме того, можно добавить это масло в имбирный лимонад, На 1 л воды берем сок 1 лимона, 1 каплю эфирного масла и примерно 50 г тертого имбирного корня. Ингредиенты заливаем горячей водой, и оставляем охлаждаться. На стол можно подавать со льдом, или охладив до нужной температуры.

А еще эфирное масло мандарина вместе с маслом корицы – чуть ли не лучший состав для ароматерапии. Использование этой смеси в ароматической лампе позволит не только очистить воздух в помещении, но и улучшить микроклимат в доме. А это, по свидетельствам психологов, только на пользу вашему похудению.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






6 отзывов к записи Мандариновое масло для похудения

  1. Татьяна говорит:

    Массаж мне кажется, в любом случае лучше обертываний. Я обертывалась, обертывалась — толку нет. А от массажа толк есть, да еще какой! На целлюлит он не очень влияет, а от ожирения помогает. Это мои выводы, у других может по-другому… А вовнутрь не обязательно употреблять, можно только наружно. По крайней мере, я так считаю. А ароматерапия — это хорошо, но вот чтобы она способствовала прохудению!… Не согласна. :o

    Ответить
  2. Елена говорит:

    Я мандариновое масло давно использую как добавку с антицеллюлитному маслу и эффект всегда меня радовал. Кроме того обожаю солевые ванны с его добавкой. Тут главное проводить процедуры курсами, чтобы увидеть эффект!!! А вот некоторые описанные здесь методы, я даже не знала. Обязательно попробую скраб на основе кофе с добавкой эфирного масло мандарина!

    Ответить
  3. Света говорит:

    Всегда знала, что масла цитрусовых помогают в борьбе с целлюлитом наружно, но, что внутрь еще можно применять, не знала.

    Ответить
  4. Гизела говорит:

    Прекрасный запах, обожжаю мандарины. Думаю, что с зелёным чаем это оптимальный вариант, особенно в летнюю жару. :cool:

    Ответить
  5. Аня говорит:

    У меня мандариновое масло давно прижилось в моей ванной Добавляю его везде, где можно: в масла от целлюлита, делаю с ним и с солью ванны, добавляю в скрабы для тела. Всегда замечательный результат!

    Ответить
  6. Тина говорит:

    Мандариновое масло — мое самое любимое среди всех эфирных масел. И обертывания с ним мне очень нравятся — небольшой, но результат, виден сразу. А вот в пищу раньше его не употребляла, теперь обязательно попробую.

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: