Аппаратное похудение

Препарат для похудения 707Современное аппаратное похудение – это целый комплекс методик снижения веса при помощи различных процедур. Тут есть и средства, позволяющие повреждать жировые клетки и обеспечивать эффект безоперационной липосакции и недорогие дренажные процедуры. Обычно аппаратное похудение назначают как дополнительные меры к сбалансированной низкокалорийной диете и программе физических упражнений. Цель использования – повысить мотивацию пациента, быстро улучшить внешний вид и избавить от лишних объемов. В общем-то, сегодня «на аппараты» ходят для экстренного приведения себя в форму к пляжному сезону.

Виды приборов для аппаратного похудения

Наиболее радикальным выбором является кавитация. Ее используют, если до ответственного события осталось 6-12 недель. Процедура представляет собой воздействие на жировую клетку ультразвуковыми волнами. В процессе происходит резонанс, твердая оболочка клетки нарушается, и жир «вытекает» наружу. Остается только обеспечить дренаж, чтобы объемы уменьшились. Кавитация очень эффективна – за 1 сеанс можно сбавить до 1 см объемов в проблемных зонах, причем эффекта отмены у процедуры почти нет. Процедуры проводят курсом по 6-12 и обычно назначают не более 2 кавитаций в неделю. Однако приятного в самом процессе мало – чем меньше жировая прослойка, тем больше дискомфорта испытывает пациент во время процедуры. Поэтому в периоды «отдыха» назначают массаж, водные процедуры и релаксацию.

Довольно эффективной является и мезотерапия – введение в подкожную жировую клетчатку специальных сжигающих жир составов при помощи игл. Обычно в каждом центре эстетической медицины предлагается несколько типов составов для мезотерапии – липолитические, антицеллюлитные, дренажные и так далее. Процедура довольно болезненна, однако уменьшение объемов за курс составляет, в среднем, 2 размера одежды.

Остальные методики аппаратного похудения, скорее, относятся к способам улучшения кровообращения и повышения тонуса.

Виброплатформы для аппаратного похудения

Эти тренажеры позволяют совместить массаж и фитнес. Наиболее известны машины от Power Plate. Они есть во многих центрах эстетической медицины и фитнес-клубах. Представляют собой инновационную опору для выполнения обычных фитнес-упражнений, например, выпадов, приседов и статических поз. Этот вид тренировочных машин позволяет изменить угол приложения усилий, и добиться большей мышечной работы, а значит, и более эффективного сжигания калорий. В среднем, «курс подтяжки фигуры» длится 4-8 недель и требует «поддержки» в виде регулярных фитнес-тренировок.

Кроме того, существуют и исключительно массажные виброплатформы. Цель их использования – лишь улучшение кровообращения и ускорение уже идущих в организме процессов сжигания жира и расслабление уставших мышц. Часто рекомендуются в сочетании с низкокалорийной диетой и программой фитнес-тренировок. Способны усилить эффект от обеих мер, но не являются самостоятельным средством похудения.

Аппаратное похудение с помощью ИК-процедур

Существует теория о том, что нагревание подкожной жировой клетчатки посредством ИК-лучей способствует сжиганию жира. Это не намного противоречит действительности. Вы на самом деле улучшаете кровообращение, и отдачу от обычных тренировок и диет. Нагревание в ИК-камерах и саунах, кроме того, лучше переносится, чем обычная баня.

ИК-сауны или камеры используются после силовой тренировки, и направлены на ускорение метаболизма. Они позволяют быстро вывести молочную кислоту из поработавших мускулов, и потратить больше энергии на восстановительные процессы, за счет чего увеличивают расход калорий.

Кроме того, ИК-воздействие избавляет от отеков, которые часто портят весь эффект от спортивных занятий, и способствуют повышению тонуса кожи, что немаловажно в процессе снижения веса.

Подбирать процедуры аппаратного похудения может только врач-эстетист, так как многие из них имеют противопоказания, и показывают различную эффективность в сочетании с разными основными методиками похудения.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




8 отзывов к записи Аппаратное похудение

  1. Присцилла говорит:

    Это надо всерьез уж нацелиться на похудение, чтобы ходить на все эти аппараты. А я их почему-то побаиваюсь. Не знаю почему но мне всегда кажется а вдруг они когда нибудь в дальнейшем приведут к раку! :|

    • Ольга говорит:

      Присцилла, примерно такое же отношение к аппаратам и у меня…наверное, это уже в силу возраста. Вся беда в том, что только аппараты эффекта не дадут, их действие нужно обязательно сочетать с низкокалорийной диетой и физическими нагрузками. Так есть ли смысл платить деньги и находить время для походов к врачу-эстетисту, тем более, что у аппаратного похудения есть много противопоказаний, а врачей-эстетистов в нашем городе вообще нет… :!:

  2. Вячеслав говорит:

    Нашей дочке исполнилось 16 лет. В свои годы она весит уже 87 кг. Вот мы и решили попробовать
    В нашем СПА салоне походить на процедуры. Первые результаты появились после третей процедуры аппаратного похудения.

    • Татьяна говорит:

      Вячеслав, согласна, это ужасный вес, и Вашей дочке не позавидуешь. Наверное, над ней все в школе смиются, ведь дети нынче жыстокие пошли.
      Тут пойдешь куда угодно, лишь бы избавиться от такой тяжкой ноши.
      НО… Вы меня простите, но я ни в жизнь не поверю, чтобы с третьего раза уже были видны хоть какие-то результаты! А если они есть, в чем они заключаются, если не секрет?

  3. Екатерина говорит:

    Ходила я на виброплатформу+миостимуляция 10 раз. Не, ну прикольно, конечно, вроде даже объемы ушли, но потом так же и вернулись, если хомячить в том же ритме и на попе сидеть целый день.

  4. зина говорит:

    Я ходила на процедуры по похудению в местный салон красоты. Могу сказать, что результат действительно был. Бёдра уменьшились в размерах на 4 сантиметра, талия тоже стала более чёткой.

  5. Нина говорит:

    Я думаю, что аппаратное похудение одно из самых эффективных, безусловно в сочетании с диетой. Но ИК-процедуры делать остерегаюсь из-за противопоказаний, мой врач не рекомендовал такой способ. :!:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: