Диета Оксаны Федоровой

Диета Оксаны ФедоровойОх уж эти знаменитости! Частенько мы слышим от них: «Фигурой и талантами меня наградила мать-природа, особых диет не придерживаюсь, косметикой пользуюсь самой простой, а платья для выходов в свет мне дают в прокат». После очередной порции таких «секретов и советов» так и хочется оставить в ближайшем салоне красоты всю зарплату, или оставить любые попытки стать лучше. Что выросло, так сказать. Диета Оксаны Федоровой – тема довольно-таки мифологизированная. Пару лет назад почти все блогеры писали, что красавица, дескать, такая от природы, и фигуру поддерживает исключительно шейпингом. Ну а в случае набора пары лишних килограмм придерживается простой строгой диеты.

Первая известная диета Оксаны Федоровой

Появилась, собственно, тогда же, когда «всплыла» сама Мисс Вселенная. Оксана утверждала, что как и миллионы простых женщин, приводит себя в форму, съедая стакан запаренной кипятком гречки в сутки. Да, первая диета Федоровой – широко известная гречневая.

В разных источниках пишут по-разному. Кто-то говорит, что Оксана «сидит» на ней всего 5 дней, кто-то – аж 2 недели. Но вариант рациона всегда 1 — на сутки 1 стакан запаренной гречки без соли и масла, плюс литр обезжиренного кефира.

Тогда же Оксана являлась лицом Федерации Шейпинга России, а значит, могла бы придерживаться распространенного в этой околоспортивной дисциплине катаболической диеты для похудения. «Шейпингистки» ограничивают белок, едят много овощей и фруктов, и умеренно так называемого «растительного белка», а точнее — сложных углеводов (гречка, пшенка, черный хлеб). Жиры в этом рационе тоже не в почете, максимум столовая ложка растительного масла и капля сливочного. В общем, любой современный последователь интенсивного силового тренинга и, скажем, диеты Палео, признает эту диету нездоровой и направленной на уменьшение мышечной массы, а не жировой прослойки. Ну а большинство девушек, и диетологов российской школы, кстати, считают «шейпинговую» диету ужасно полезной для здоровья и сбалансированной.

Последующие публикации о диете Оксаны Федоровой

После того, как Оксана оставила модельный бизнес, фигура ее изменилась. Да, красавица набрала вес, и особо этого не стесняется. Она считает себя гармоничной личностью, а не просто куклой с параметрами модели, поэтому в каждом интервью рассказывает, как важно любить себя такой, какая ты ест и быть здоровой.

Сегодня Оксана утверждает, что диеты, в общем-то, являются злом. Она считает, что на завтрак до 12 часов можно побаловать себя любым любимым блюдом. Впрочем, кое-где она говорит, что это самое блюдо – творог и йогурт с кусочками фруктов. На обед – съесть немного супа и побольше овощей, а на ужин – что-то легкое, например, немного рыбы, морепродуктов, нежирного мяса. Федорова постоянно говорит, что спать голодной не стоит, но и объедаться на ночь – не дело. Основой ее рациона, возможно по старой «шейпинговой» привычке, являются овощи и фрукты. А вот тренировочная программа Оксаны изменилась. Теперь она предпочитает расслабляющий стрейчинг и водные процедуры, баню, массаж. И, как и многие бывшие и нынешние модели, Оксана пьет ежедневно 2 л воды, считая ее лучшим эликсиром красоты и здоровья.

В общем-то, советы знаменитости представляют собой обычное здоровое питание в сочетании со здоровым отношением к собственному телу, физической нагрузке и отдыху. Правда, судя по выражению лица на некоторых фото, звезда не пренебрегает ботоксом и пластикой, а папарацци регулярно замечают ее в одном очень известном фитнес-центре и на довольно интенсивных классах, а не только на уроках растяжки. Как бы там ни было, рекомендации Оксаны Федоровой не принесут вам вреда.

Важно: прежде чем сесть на диету Оксаны Федоровой проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




6 отзывов к записи Диета Оксаны Федоровой

  1. Николь говорит:

    Помню как все удивились, что Оксана быстро пришла в форму после рождения первого ребенка. Теперь знаю в чем ее секрет- это гречневая каша))

  2. Маришка говорит:

    Публичные люди будут всегда скрывать свои методы похудения. и Оксана не исключение. Хорошо, что прикрываются всеми известными советами, а не рекламируют лекарства или пластическую хирургию.

  3. Вероника говорит:

    Да уж, эти звезды рожают детей, толстеют, худеют, не успеваешь следить за ними. Но если она и правда худела на гречке, то в этом случае действительно можно похудеть, я за 2 недели скинула 8 кг. Но лицо у нее и прям выглядит очень искусственно, в любом случае можно строить много догадок, но ничего точно не узнаем, на то они и звезды, чтобы были вокруг себя побольше напустить.

  4. Агния говорит:

    А мне очень нравится Оксана Федорова, у нее двое детей и она следит за собой. Хотя видела ее в «Спокойной ночи, малыши» в старых выпусках, там она пухленькая была. На то они и звезды, что могут позволить себе любые процедуры и способы похудения. На гречневой диете тоже пыталась сидеть, но было очень тяжело, хотелось есть и постоянно голова кружилась. хватило на 3 дня.

  5. Инга говорит:

    По сути, это та же гречневая диета)) Я худела на 1 кг в день, но кефир не пила, а пила сок томатный! Думаю, что и любой сок в принципе можно. Мой вес пока стоит на месте!! Но я не нажираюсь каждый день, а умеренно питаюсь

  6. Елена говорит:

    Гречневая одна из моих любимых каш, так что с удовольствием на ней посижу, тем более, что и вкусненьким себя можно побаловать



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: