Лучшие чаи для похудения

Лучшие чаи для похуденияСовременные лучшие чаи для похудения – это не только пресловутые напитки из аптеки, которые способствуют снижению веса за счет слабительного и мочегонного эффекта. К этой категории относятся и элитные сорта обычного чая, ведь они тоже могут уменьшить аппетит, избавить вас от отеков, и помочь в соблюдении диеты. Кроме того, некоторые специи, заваренные горячей водой, тоже могут помочь в соблюдении диеты и разнообразить ваш рацион.

Лучшие чаи для похудения из аптеки

Если верить отзывам потребителей, самый лучший аптечный чай для похудения – это черный жиросжигающий чай от компании Леовит. Именно ему ставят больше всего «звезд» на популярных сайтах отзывов. В его пользу свидетельствуют следующие свойства:

  • чай напрочь лишен слабительного эффекта, его можно пить даже если живешь активной жизнью и часто выходишь из дома, а не только если постоянно сидишь и ждешь «очищения»;
  • напиток обладает приятным чуть кисловатым вкусом, в котором явно улавливаются нотки корицы и куркумы. Хотя любители классического вкуса черного чая, возможно не будут от него в восторге, ведь он отличается от обычного чайного вкуса;
  • если пить этот черный чай за полчаса до еды, вполне можно уменьшить аппетит, и перенести самую строгую диету намного легче.

Часто отмечают и напиток «для снижения веса» от компании «Натурпродукт». Этот чай хорош отсутствием слабительного эффекта, а также тем, что в его состав входят натуральные водоросли, которые ускоряют метаболизм и помогают бороться с проблемами, связанными с «вялой щитовидкой».

Лучшие чаи для похудения из чайного магазина

Тут лидирует настойка парагвайского падуба, или чай кудин. Возможно, отзывы обусловлены тем, что это новый для отечественного рынка продукт, однако кудин покорил уже не одно сердце. Прежде всего, напиток уменьшает аппетит за счет высокого содержания горечей. Кроме того, он действительно бодрит, но не так сильно как кофе. А еще он обладает весьма интересным экзотическим вкусом, который понравится любителям пуэра и «копченого чая». Качественный кудин – «сам себе блюдо», пейте его вместо перекусов, или вместо одного из приемов пищи, если вы не слишком активны физически, и снижение веса не заставит себя долго ждать.

По-прежнему хорош улун, в том числе, и качественный молочный. Это своеобразный «чай-десерт», он хорошо отбивает тягу к сладкому после довольно плотного обеда, способствует балансу уровня сахара в крови, профилактике диабета. А еще молочным улуном можно заменить утренний кофе, ведь этот напиток богат бодрящими танинами и кахетинами.

Часто рекомендуют для похудения пить и пуэр. Однако он обладает своеобразным, ярко выраженным вкусом, и многим людям просто не нравится. Впрочем, любители пуэра всегда бодры, и готовы к свершениям. Чашка этого чая ускоряет жиросжигание во время тренировки, почти как кофе.

А еще в списке «самых лучших для похудения» фигурируют каркаде, напиток из листьев суданской розы. Технически, это не чай, но фактически кисловатый освежающий напиток борется не только с приступами жажды, но и с авитаминозом.

Ну а многочисленным сборам «по мотивам чая» и вовсе нет числа. Впрочем, если времени у вас не так много, заварите тертый корень имбиря вместе с куркумой и корицей. Этот напиток богат антиоксидантами, витаминами, и обладает легким термогенным эффектом. Еще он балансирует уровень сахара, уменьшает тягу к сладкому, и способствует соблюдению любой диеты. Ну а большим плюсом такого «чая» является отсутствие искусственно повышающих давление компонентов, так что если захотите отдохнуть от «искусственной бодрости» чаев для похудения, можете заварить немного специй.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: