Мед с солью для похудения

Мед с солью для похуденияИспользовать мед с солью для похудения стали еще наши бабушки. Правда, в прошлом этот рецепт применялся как «очистительный и потогонный», но парочку килограммов оставить в парной после его использования было вполне реально. Мед содержит массу полезных микроэлементов и витаминов, обладает питательным и разогревающим эффектом, а гранулы качественной морской соли обеспечат массаж, помогут улучшить кровообращение и ускорят выведение лишней жидкости. Да, вы правильно догадались – смесь меда и соли надо не есть, не пить, растворяя в воде, а использовать для массажа. Существует несколько способов.

Мед с солью для похудения в бане

На процедуру потребуется половина литра жидкого меда, и 1 стакан морской соли среднего помола. Ингредиенты заранее перемешиваются, и складываются в стеклянную банку. Помимо смеси надо взять с собой в баню еще и настой липы (50 г липового цвета, 50 г цветов ромашки, 500 мл воды, залить в термос, настоять пару часов), и брусничный или клюквенный морс (1л).

Для начала, смываем с себя пот под обычным душем. Обязательно пользуемся мылом и мочалкой, просто потереть проблемные зоны гелем не годится. Затем делаем два коротких захода в парную. Сидим до первого пота, выходим в предбанник, обливаемся водой комнатной температуры, выпиваем полстакана липового отвара, и опять идем париться. В конце второго захода «прохлопываем» тело веником, но мягко, не до болевых ощущений.

Затем опять обливаемся водой, слегка промокаем тело полотенцем и круговыми движения, от щиколоток к талии и от талии к кончикам пальцев наносим на тело смесь меда и соли. Массируем себя тщательно, и прямо в «скрабе» шагаем в парную. Сидим до явного потоотделения, выходим, смываем с себя мед с солью, допиваем липовый отвар и переходим к прохладному душу. Перед выходом из бани выпиваем стаканчик клюквенного или брусничного морса.

Как это действует: выводится лишняя жидкость, увлажняется и «сглаживается» кожа, ускоряется метаболизм в тканях, ускоряется сжигание жира, при условии, что вы соблюдаете правила рационального питания и занимаетесь фитнесом. Баня с солью и медом – хорошая процедура в конце рабочей недели, позволяет снять стресс. Если вы тренируетесь, особенно выполняете силовую нагрузку или бегаете спринты, баня – лучшая восстановительная процедура.

Мед с солью для похудения дома

Вы можете приготовить смесь меда и соли для похудения, и использовать ее как скраб после любых разогревающих процедур. Часто советуют пользоваться скрабом после каждой ванны для похудения, однако так можно получить раздражение кожи. Старайтесь использовать мед с солью после обычных соляных ванн, или ванн с успокаивающими травами типа календулы или ромашки, но не после ванны с эфирными маслами, красным перцем, грейпфрутовой корочкой и имбирем.

Мед с солью можно использовать и как самостоятельную смесь для обертываний. В этом случае, сначала наносится смесь массажными движениями, затем следует небольшое растирание руками проблемных зон, после чего – укутывание пищевой пленкой, одевание теплого костюма и 30-50 минут под шерстяным пледом.

Прежде чем пользоваться любыми «медовыми» рецептами убедитесь в отсутствии у вас аллергии на этот продукт. Нанесите немного меда на тыльную сторону запястья, заклейте гипоалергенным аптечным пластырем, не мойте «метку» в течение 12 часов. Если она не покраснела, вы можете использовать домашние рецепты с медом.

Кроме того, для всех подобных рецептов следует брать проверенный натуральный мед. Ищите такой на ярмарках пчеловодов, локальных рынках, но не на полках супермаркета. В последних часто продаются карамелизованные и ароматизированные сахарные сиропы вместо меда. Пользы от их употребления, конечно же, будет довольно мало.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
6 отзывов к записи Мед с солью для похудения
  1. Татьяна

    Не так-то просто.Это целый ритуал. Опять же, при условии рационального питания и занятий фитнесом!!! Да кто ж их соблюдает! Работа, дети с их уроками и нытьем, кухня и … без задних ног в кровать. А еще и БЕГАЕТЕ СПРИНТЫ! Не знаю, как другие, а меня все это бесит. Это для ЗВЁЗД наверно разрабытывается а не для простых смертных баб. У тех времени хоть отбавляй с ними няньки нянькаются… :???:

  2. Лера Кутузова

    Жалко, бани нет, а то попробовала бы. А вот в ванной с распаренной травой я пару раз делала обертывания мёдом . Кожа да, гладенькая становится . И скраб соли с мёдом нормальный. Потом пожадничала себя им мазать. лучше внутрь . Между прочим, вместо сахара ела мёд и за три недели похудела на 3 кг. Может, для кого и мало, а для меня нормально. До этого вообще не худела.

  3. Катенька

    Как скраб мед с солью — отличное средство, после него кожа мягонькая, особенно хорошо если мед уже засахаренный. А если добиться эффекта пропаривания, то килограмм за раз уходит точно. :grin:

  4. Юля

    Да массаж с медом и солью это нечто, отличный стимулирующий массаж и скраб, еще говорят соль снимает весь негатив и даже сглаз :-)Притом эти два ингредиента доступны абсолютно всем.

  5. Дана Б.

    А я на себе испытала и точно знаю, что массаж — это лутшее средство для похудения. А если с добовками — тем более. :o

  6. Гизела

    После такого скраба-массажа хорошо еще натнести на мокрую кожу обычные дрожжи, разведённые на воде. Будет потрясно!! :cool:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: