Корица с медом для похудения

Корица с медом для похуденияНесмотря на то, что о полезных свойствах, как мёда, так и корицы было известно давно, в качестве средств для похудения их стали применять совсем недавно. Вообще, корица помогает излечиться от различных респираторных заболеваний. К тому же регулярное её употребление значительно снижает риск возникновения инфаркта, и благодаря ей легче переносятся возрастные изменения. Что касается мёда, то он традиционно считается одним из лучших лекарственных средств. Он хорошо способствует повышению иммунитета, нормальной работе многих внутренних органов, улучшению состава крови и так далее. Кроме того, мёд является идеальным продуктом для тех, кто мечтает похудеть, так как, несмотря на свою сладость, он содержит меньше калорий, чем, например, сахар.

Как работает корица с медом для похудения

По отдельности эти два продукта способны приносить много пользы. Но более того, оказалось, что их взаимодействие обладает удвоенной лечебной силой, в частности, для желающих похудеть. По статистике, те женщины, которые предпочли худеть именно при помощи корицы и мёда, достигли хорошего прогресса в этом трудном деле.

Но надо отметить тот факт, что необходимо правильно выбирать корицу и мёд, чтобы улучшить эти отличные показатели. Корицу необходимо покупать только в палочках, так как именно в этом виде она способна сохранить наибольшее количество полезных веществ. Что же касается мёда, то он должен быть непастеризованным, потому что сам процесс пастеризации нейтрализует в нём все нужные ферменты.

В том случае, если купленный мёд имеет кристаллообразный вид, то не стоит переживать по этому поводу. Ведь это лишний раз доказывает, что вы купили мёд действительно хорошего качества. Главное, уточните, как давно этот чудесный продукт был собран, так как мёд, хранившийся дольше года, начинает потихоньку терять свои полезные свойства.

Способы применения корицы с медом для похудения

Лучше всего начинать худеть при помощи мёда и корицы, приучая себя каждое утро пить натощак стакан тёплой воды, в котором размешаны по чайной ложке обоих этих продуктов.

Есть и другой вариант такого напитка для похудения: одну чайную ложку корицы необходимо залить кипятком и накрыть крышкой. Данный напиток должен настаиваться около восьми часов. После этого, перед самим его употреблением, нужно размешать в нём ложечку мёда. Затем его можно употреблять. Главное, чтобы он был тёплый, но не горячий. Специалисты рекомендуют выпивать этот напиток сразу после того, как вы утром проснулись. Так он принесёт больше пользы.

Также, готовя напиток, следует знать о том, что ни в коем случае мёд нельзя заливать кипятком, иначе он потеряет многие свои полезные свойства. Главное, что при регулярном потреблении этого напитка, можно действительно сбросить около пяти килограммов лишнего веса. Это происходит из-за того, что корица воздействует на жир, сжигая его, а мёд полностью очищает весь организм.

Конечно же, такие продукты, как мёд и корица, являются очень полезными для здоровья каждого человека. Но иногда, злоупотребление ими может привести к негативным последствиям.

Например, подобный напиток в горячем виде способен вызвать сильные головные боли. Также следует знать, что сама по себе корица не должна использоваться в пищу при кровотечениях, психических расстройствах и в первом триместре беременности. Поэтому будущие мамы и люди пожилого возраста должны по возможности исключить из своего рациона вышеописанный напиток.

Если же у вас нет данных заболеваний или беременности, вы вправе выбрать этот эффективный метод похудения и наслаждаться его прекрасными результатами. Главное, чтобы вы были настроены на то, что сможете похудеть и не забыли пересмотреть остальной рацион, ну а вкусный напиток поможет выдержать ограничения.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
7 отзывов к записи Корица с медом для похудения
  1. Светлана

    Я, обычно пила на ночь такой напиток, так как вкус у него обалденный, согревающий, и даже немножко, успокаивающий. Теперь буду знать, когда правильно его употреблять для большей пользы!

  2. Яна

    Стала пить этот напиток каждое утро, о результатах пока рано говорить, но напиток мне понравился, буду продолжать.

  3. Дарина

    Обожаю вообще мед кушать, поэтому для меня такая водичка не только полезная, но ещё и очень вкусная. Мёд вообще содержит очень много полезных веществ, так что даже организм можно укрепить. Пила месяц теплую водичку, в которой размешивала мед с корицей. Результат уже есть, потеряла немного больше 4 кг Легко и непренужденно, думаю ещё с месяц попиться этот напиток.

  4. Варя

    Очень привлекательный способ, и вкусно, и ограничений минимум. Вот только интересно, какой сорт корицы «правильный» — цейлонская или китайская? И если корицу нужно покупать в палочках, как часто ее надо молоть — на несколько применений или на один раз?

  5. Рита

    Мне по душе пришелся такой напиток, так как я очень люблю мед. Купила себе корицу в палочках и делала напиток. Вообщем размешивала в стакане теплой водички мед и корицу и пила натощак. Причём днём я кушала, правда старалась придерживаться более правильного питания и больше воды пить. Уже через 3 недели я похудела на 4 кг.Буду продолжать и дальше, так как это не только вкусно, но и полезно.

  6. Таня

    Так чтО есть можно продолжать все то же самое? Как и всегда пиьтаешься? Тогда я сомневаюсь, что тут можно похудеть. С утра замахнуть вкусного напитка конечно не помешает… Но толку??? :?:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: