Элавия Слим

Элавия СлимПрепарат Элавия Слим представляет собой очередную биологически активную добавку к пище, предназначенную для желающих снизить вес. Средство производит французская компания Аркофарма Лаб, входящая в холдинг БерлинХеми. Чуть ли не в самом начале инструкции к препарату производитель недвусмысленно дает понять – БАД не является заменой рациональному питанию для похудения, здоровому отношению к пище и физической нагрузке, и уж тем более, не может считаться панацеей от лишнего веса. Возникает резонный вопрос, зачем же его принимать, если в дополнение придется сидеть на рационе из сырых и тушеных без масла овощей, нежирного мяса и небольшого количества зерновых и фруктов?

Кому поможет Элавия Слим

Производитель данного препарата утверждает в инструкции, что средство хорошо справляется с такими проблемами худеющих на диетах, как:

  • снижение жизненного тонуса, упадок сил, нежелание что-либо делать;
  • плохое настроение, постоянное навязчивое чувство голода;
  • головокружение, сниженное артериальное давление;
  • тяга к сладкому или углеводистой пище, богатой крахмалом.

Проще говоря, прежде чем бежать в аптеку за препаратом, стоит попробовать посидеть на диете, вдруг вы будете снижать вес с правильно подобранным рационом и без «спецэффектов», указанных в этом списке.

Не следует покупать БАД беременным, кормящим матерям, людям с заболеваниями сердца, почек, желудка, а также склонным к повышенному нервному возбуждению, неврозам, головным болям и бессоннице. Не слишком хорошо скажется БАД и на здоровье тех, кто принимает препараты для снижения давления – элавия содержит массу растительных ингредиентов, противопоказанных гипертоникам.

Состав и применение Элавии Слим Актив

Помимо «Актива» существуют еще «Экспресс», «Интенсив» и «Баланс». Так вот прием препаратов этой линейки следует начинать с Актива. В его составе, помимо кофеиносодержащих тонизирующих экстрактов орехов кола, парагвайского падуба и зеленого кофе можно найти так называемые очистительные компоненты.

К ним, в частности, относится фенхель, сельдерей и экстракт пажитника сенного. Производитель утверждает, что жидкость не содержит слабительных компонентов, в отличие от аналогичного продукта, например, компании «Турбослим». Правда вышеуказанные «очищающие растения» вызывают эффект мочегонный, поэтому принимая «Слим Актив» важно пить дополнительную воду, ограничивать чай и кофе и следить за потреблением соли.

Помимо «бодрящих» стимуляторов нервной системы с кофеином, препарат содержит и вещества, способные улучшить пищеварение – это экстракты папайи и грейпфрута. Они способствуют более быстрому и качественному перевариванию белковой пищи, и усвоению протеинов, полученных из мяса и молока в полном объеме. Это крайне важно для тех, кто ограничивает количество пищи.

Кроме того, в состав препарата входят мощные антиоксиданты – куркума и экстракт артишока. Они затрудняют активность свободных радикалов в клетках мышечных тканей и кожи, и усиливают процессы восстановления. Считается, что куркума также может уменьшить потребление жирной и сладкой пищи, однако такой эффект больше применим к самой пряности из-за ее горьковатого плотного вкуса, а не к «вытяжкам и экстрактам» из нее.

Завершают «аккорд» блокирующие усвоение сложных углеводов и образование избыточного жира экстракты белой фасоли и опунции фикуса-индика. Эти вещества способны помочь, если вы, в целом, «укладываетесь» в калории, но периодически едите больше каши, хлеба или макарон, чем вам предписано диетой.

Производитель Элавии настаивает, что «его травы – самые экологически чистые», и применяются им только новейшие технологии очистки сырья, благодаря которым все компоненты рецепта «оживают» и усиливают похудение.

Однако следует иметь ввиду простой эффект – не все травы одинаково полезны для всех людей. Иногда тонизирующие экстракты в избыточном количестве блокируют восстановление мышц после тренировок и замедляют, в конечном итоге, метаболизм. У некоторых людей растительные стимуляторы и тоники только повышают аппетит. А еще встречаются индивиды, которые употребляют БАДы постоянно, попадая чуть ли не в финансовую зависимость от фармацевтической промышленности. В любом случае, подбирать таблетки «для красоты» должен независимый диетолог, не занимающийся распространением продукции определенной фирмы.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




11 отзывов к записи Элавия Слим

  1. Маргарита говорит:

    Как красиво всё написано, только вот видно автор сам не имел дело с Элавией :)
    Лично я худела с Элавией Экспресс+Актив, и вы знаете, очень довольна осталась. Я за 20 дней сбросила 4,5 кг.
    И да, я дополнительно сидела на диете и делала зарядку по утрам, но я к этому спокойно отношусь. Нет никаких волшебных пилюль для похудения, за вас никто не похудеет, и таблетки тоже:)

    • Лара говорит:

      Маргарита, Элавия экспресс тупо выгоняет воду из организама, отсюда и результат. Только потом согнанная водичка быстро возвращается и вес снова возвращается к исходному. Ну и для почек все эти мочегонки не полезны.

      А если сидеть на диете и делать зарядку, то и таблетки не нужны. Какой смысл тратить деньги и немалые за те результаты, которых достигаете вы сами?

  2. Юлианночка говорит:

    скажу сразу, я не очень верю всяким там препаратам, которые якобы помогают худеть. но вот на Элавию я решилась. подкупилась как раз тем, что там натуральный состав. и как ни странно, у меня хороший результат, я за 20 дневный курс похудела на 4 кг, чем невероятно довольна)
    у меня теперь вот даже мама принимает Элавию)

  3. Black_Angel говорит:

    Тоже скажу по этой теме. Бад действительно работает как дополнение к диете и физ. нагрузкам. Сама я не сказать, чтобы сидела на строгой диете. Просто не ела сладкого, копчёное мясо и вообще вредную еду. Худела с Интенсивом. Всё отлично прошло, добилась чего и хотела.

  4. Вано говорит:

    Элавию моя подруга принимала, купила несколько коробочек — слим, актив, еще что-то там, полный курс в общем. Надеялась скинуть вес, но все эти коробочки оказались пшиком. Только деньги потрачены впустую.

  5. ЭллаВия говорит:

    Хочу оставить свой отзыв про Элавия (заголовок). Я начала принимать Элавия по совету своей подруги, которая похудела за 2,5 месяца на 7 килограмм. Сначала она пила Элавия Экспресс, потом Элавия Актив (они жидкие), а после этого перешла на Элавия Интенсив. Результат — она полностью поменяла свой гардероб! У меня тоже результат космический, после все курсов Элавия вес не ушел, а испарился — минус 17 кг. При этом еды совсем не хочется и я не ем, это моя диета. Элавия мочегонный эффект дает не очень большой, это тоже хорошо, вообще в отличии от других средств в туалет ходишь очень редко.

  6. Яна говорит:

    :cool: :cool: :cool:
    девушки! Я очень довольна элавией слим экспресс! Диета плюс элавия-минус 11 кг( примерно за 1,5 месяца) эффект снижения веса продолжается и после 10 дней приема этой штуки) сегодня спустя месяц купила вторую упаковку)

  7. Элависа говорит:

    Элавия это очень сложный препарат, но если принимать его строго по схеме, то результат будет. Я принимала Элавия Интенсив, Элавия Баланс, Элавия Экспресс и Элавия Актив. 10 дней принимать Элавию Слим Актив – по 3 мерных колпачка, растворенных в стакане воды, и выпитых в 3 приема в течение дня; на первом этапе похудения выбирать Элавию Слим Экспресс – по 1флакону в день, растворив его содержимое в воде, в течение 10 дней; для интенсивного похудения и закрепления достигнутого веса – Элавию Слим Интенсив – в течение 2 недель по 2 таблетки утром во время еды, а затем в течение месяца по 1 таблетке по время еды а для поддержки результатов – Элавию Слим Баланс: по 1 капсуле утром и 1 капсуле вечером на протяжении 1 месяца. Если принимать все строго по схеме, то после полного курса приема гарантированно уйдет до 3 (трех) килограмм веса!

  8. Света говорит:

    Повелась на то, что Элавия это безвредный БАД, мне в аптеке продавщица насоветовала. Почитала инструкцию, там тоже без особых противопоказаний. Начала прием интенсива и поняла, что не худею, а распухаю! вроде как этот комплекс должен жидкость лишнюю из организма выводить, а у меня наоборот все вышло. Бросила прием, но еще несколько ней опухшая ходила. Уж не знаю, что там в составе у этого интенсива добавлено, но явно этот бад не такой безвредный, как кажется!

  9. Анна говорит:

    Принимала экспресс, затем активиа-результат минус 6 кг! Сегодня перехожу на интенсив!

  10. Марина говорит:

    Элавия мне не очень помогла. Я пока принимала все эти запутанные курсы, вес колебался плюс-минус 1,5 кг, то есть я то худела, то набирала вес. Не знаю, от чего это зависит, но закончила я прием всех четырех курсов элавии в том же весе, в каком и начинала.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: