Кофе для похудения Мансур

Кофе для похудения МансурНастоящий кофе для похудении Мансур производят во Франции. И название его следует читать как Minceur или, в переводе на русский, «худощавый». Правда, существует еще производимый в Гонконге по лицензии кофе Минс. Его часто путают с Мансуром, хотя состав продуктов на сегодняшний день отличается. Если всего несколько месяцев назад «Минс» продавали с добавкой гарцинии и пиколината хрома, то сегодня продавцы утверждают, что ничего, кроме, собственно, растворимого кофе и экстракта зеленого чая в составе этого напитка нет. Впрочем, как бы там ни было, худеть с кофе предпочитают очень многие, тогда как врачи не слишком уверены насчет этого напитка.

Состав кофе для похудения Мансур

«Мансур» содержит арабику, робусту и обычный для средств для похудения комплекс растительного происхождения:

  • тонизирующий и поднимающий давление экстракт гуараны;
  • повышающий уровень энергии экстракт зеленого кофе;
  • уменьшающий тягу к сладкому пиколинат хрома;
  • обладающие термогенным эффектом синефрин (экстракт горького апельсина) и зеленый чай.

Собственно, дозировка кофеина в одной порции средства неизвестна. Однако следует учесть, что зеленый чай, гуарана и зеленый кофе – источники кофеина, так что чашечка кофе для похудения, возможно «весит» столько же, сколько 2-3 обычной растворимой арабики.

Как работает кофе для похудения Мансур

Спортивные врачи полагают, что злоупотребление любыми видами кофе серьезно меняет метаболизм. Прежде всего, в организме прекращаются анаболические (восстановительные) процессы в мышечных тканях. Такой эффект достигается при употреблении всего 300 мг кофеина. Если вы серьезно занимаетесь силовыми упражнениями, передозировка кофеина скорее будет уменьшать эффект от упражнений и ухудшать общий тонус мышц, а значит, и внешний вид. Именно поэтому «Мансур» пьют по 2 чашки в день и не более того. Питье кофе «как привыкли», как утверждают авторы недобросовестной рекламы, может привести к раннему плато в программе похудения.

Авторы той же рекламы утверждают, что кофе снижает уровень сахара в крови. Данное утверждение довольно сомнительно – одноразовый прием кофеина повышает уровень сахара, что доказано исследованиями, например. Р. С. Минвалеева, К. Вандерберга и некоторыми другими. Именно за счет этого чашка кофе и воспринимается организмом как «еда», и снижает аппетит. На чувстве ложного подавления аппетита и основано действие этого продукта.

Допустим, вы привыкли начинать день с кофе – выпиваете чашку напитка для похудения, и есть вроде как не хочется. Большинству людей утром не до питания – нужно бежать на работу или учебу. Пока вы будете «бежать» и делать неотложные дела кофеиновый заряд поддержит вас, и аппетит не будет напоминать о себе. Ну а типичный «кофейный перерыв» часиков в 11-12 вместе с этим напитком позволит вам продержаться без еды до обеда.

Обычно люди не имеют возможности долго и обстоятельно расслабляться за едой в середине дня, так что переесть вы не успеете. Ну а вечером вступит «вбитое на подкорку» диетическое табу про «не есть после 6, 7 и т.д». В итоге, вы съедите полноценный обед и легкий ужин. И надо будет довольно сильно постараться, чтобы «накушать» больше 1500-1600 ккал, даже если вы не едите диетические продукты. Пара месяцев такого режима – и вы похудеете без особых акцентов на составе питания и прочих вещах, за которые мы ненавидим диеты.

Правда, подобный способ похудения может быть бесполезен, а то и вреден, если у вас имеется гастрит, иные заболевания ЖКТ и склонность к нервным расстройствам. Кофе натощак нарушает усвоение витаминов группы В, а без них нервная система начинает реагировать даже на небольшие раздражители. Так что без «диетического синдрома», возможно, дело не обойдется. И, конечно, не следует употреблять кофеин тем, у кого есть медицинские противопоказания – гипертония, заболевания сердца, беременность, детский возраст, болезни почек.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: