Коктейль для похудения из кефира

Коктейль для похудения из кефираДомашнего приготовления коктейль для похудения из кефира относится к разряду безвредных средств уменьшения калорийности дневного рациона. Эффективно снизить вес с этим продуктом может почти каждый человек. Тут всего два условия – отсутствие ненависти к кефиру и/или аллергии на лактозу, и немного дисциплины. Впрочем «немного» – это не про варианты диет 5/2 с кефирным коктейлем, разгрузочные дни на этом продукте и даже питание одним только коктейлем в течение целой недели. Однако подобрать себе подходящий рецепт вы можете, и не прибегая к экстремальным диетам, перечисленным выше.

Как готовить коктейль для похудения из кефира

Рецепты напитка просты:

  • на 1 порцию 200 мл нежирного кефира, 1 чайную ложку меда и 0,5 чайной ложки молотой корицы перемешать, принимать сразу же;
  • на 2 порции 200 г обезжиренного творога, 300 мл нежирного кефира, 200 г любых ягод, можно замороженных, 1 банан. Все перемешать в блендере, разделить на 2 порции, подойдет в качестве приема пищи или замены посттренировочного протеина;
  • на 1 порцию 250 мл обезжиренного кефира, 1 чайную ложку порошковых отрубей, 1 чайную ложку любого фруктового сиропа (холосас, кэроб, сиропы из черники, облепихи и другие варианты, которые можно купить в аптеке), на кончике ножа молотого имбиря или красного перца, плюс четверть чайной ложки порошковой корицы. Все ингредиенты перемешать, принимать сразу же;
  • иногда в кефирный коктейль по второму рецепту добавляют еще 1 чайную ложку арахисового масла, это нужно тем, кто занимается высокоинтенсивной аэробикой, бегает спринты для похудения или тренируется в тренажерном зале с тяжелыми весами, но не подойдет тем, кто просто хочет урезать калории.

Как принимать кефирный коктейль для похудения

Тут все довольно просто. Похудение не будет достигнуто, если вы не уберете «лишнюю еду» из своего рациона. Поэтому рекомендации вроде «замените коктейлем ужин или завтрак» нужно интерпретировать индивидуально. Лучше всего заменять коктейлем тот прием пищи, в который вы гарантировано переедаете. Например, если вы едите утром и днем скромно, а вечером «как с цепи срываетесь» — коктейль нужно оставить на ужин, так будет проще контролировать себя. Однако это работает только если вы получаете «необходимый минимум» — 1200 ккал/сут, 40 г полезных жиров и 1 г белка на 1 кг массы тела. В противном случае можно добиться только серьезного замедления метаболизма и раннего плато, а не похудения в качестве результата. Чтобы добиться устойчивого результата убедитесь, что вы действительно сбалансировано завтракаете и обедаете.

Кефирный коктейль может решить проблему посттренировочного ужина. Если вы занимаетесь силовой нагрузкой, можно пить вариант с ягодами и бананом, если кардио – со специями, и даже, например, исключить мед.

Счастливцы, которые не переедают вообще, но не могут похудеть, например, из-за любви к нездоровым завтракам в виде хлопьев могут заменить кефирным коктейлем первый завтрак, а на второй съесть что-то содержащее пищевые волокна – фрукт или овощной салат, например.

Существует и вариант с двумя разгрузочными днями на коктейле в неделю. С ним вы питаетесь на 1600-2200 ккал в обычные дни, и пару раз в неделю ограничиваете рацион только 5 порциями любого коктейля. Целесообразно будет, если вы «уравняете» долю фруктово-банановых и более легких вариантов в своем разгрузочном меню. И помните, что если вы заметили склонность к перееданию на следующий день, лучше применять более мягкие разгрузочные дни, например, простое снижение калорийности до 1200-1500 ккал/сут с заменой одного из приемов пищи кефирным коктейлем.

Что же касается разных утверждений типа «кефир и специи сжигают жир», они не более, чем красивая легенда, добавляющая, кстати, популярности этому неплохому здоровому рецепту.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
5 отзывов к записи Коктейль для похудения из кефира
  1. Лена

    оу, нужно попробовать, а то пустой кефир надоел, а с добавками вкусненько будет))) ням-ням)))

  2. Александра

    коктейли из кефира с различными добавками я практикую в разгрузочные дни, а просто кефир употребляю каждый день на ночь стаканчик. вот уже месяц раз в неделю один день разгрузочный. ну и так за питанием стараюсь следить. похудела на 2 килограмма, немного, но без строгих запретов и голоданий. очень нравится кефир с разными ягодами, пока правда беру замороженные, а летом будут свежие, еще вкуснее)))

  3. Диана

    возьму на заметку рецепты этих коктейлей, всяко веселее и вкуснее, чем просто кефир пить. разгрузочные дни на кефире регулярно устраиваю, попробую разнообразить свой рацион.

  4. Елена

    Я обожаю делать коктейльчики из кефира, творожка и замороженных ягод. Быстро, вкусно и кушать не хочется часа 1,5. А вот добавлять арахисовое масло никогда не пробовала. Но с мёдом нужно быть поосторожнее, ведь что не говорить, а это всё — таки сахара, хоть и в виде фруктозы и глюкозы…А то народ обычно есть его не ограничивая, думая, раз натуральные сахара, значит полезные.

  5. Жанна

    иногда добавляю в кефир банана и все блендером взбиваю, очень вкусно. попробую и эти рецепты, для разнообразия. для разгрузочного дня хорошо подойдут такие коктейли, посытнее голого кефира)))

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: