Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похуденияУпражнения в воде для похудения предназначены для тех, кто не умеет технично плавать. Если вы серьезно настроились на ЗОЖ, и стремитесь сбросить вес, лучше все-таки научиться правильно двигаться в воде. Занятие спортивным плаванием влияет на физическое состояние всего организма. Такие нагрузки полезны для всех его систем. Правильное плавание значительно повышает тонус тела, но при этом способствует расслаблению. Однако плавание, к несчастью, доступно не всем худеющим, и большинство занимается им, только оказавшись в отпуске у водоема. Вода на отдыхе расслабляет человека и наполняет его новыми силами, энергией. Но задумывались ли вы, что во время отдыха можно привести свое тело в порядок, то есть похудеть и улучшить физическое состояние?

Как выполнять упражнения в воде для похудения

Такие упражнения являются очень эффективными, так как они направлены на преодоление сопротивления воды. Все, что вам потребуется – неглубокий водоем с мягким комфортным для стояния дном. Уровень воды должен быть где-то в зоне талии, или, если вы умеете плавать – чуть глубже:

Разминка: побегайте по мелководью, глубина воды – до колена. Затем выйдите на берег и выполните 20 наклонов корпуса вперед, 20 приседаний и, по возможности, 20 полных отжиманий или отжиманий с колен. Это поможет разогреть тело и ускорить обмен веществ для более эффективной тренировки.

Упражнение для задней поверхности бедер и пресса

Находясь в воде стоя, нужно вытянуть руки перед собой, после чего поочередно поднимать ноги, таким образом, касаясь ими пальцев рук. Повторяйте упражнение примерно десять раз с каждой ноги. Проделали? Теперь попрыгайте в воде, приводя колени к животу, чтобы дополнительно проработать ноги и пресс. Прыгайте 2-4 минуты, балансируйте руками, чтобы не упасть.

Упражнение для красивой осанки

Нужно стать в воду и как можно лучше выпрямить спину, при этом следует втянуть живот. После этого выполните легкие наклоны корпуса назад и вперед. Стоит постараться выполнить не меньше десяти наклонов. Помните, что сгибание идет в тазобедренном суставе, а не в талии, и весь смысл в том, чтобы удерживать плечи развернутыми, а осанку – горделивой. По окончанию этого упражнения пробегитесь по мелководью, не забывая о прямой спине.

Упражнение для подтянутых рук

Находясь в вертикальном положении в воде, поставьте ноги на ширине плеч и немного согните их в коленях. Следующий этап — сгребайте и разгребайте ладонями воду. Выполните 30 гребков «внутрь» и 30 «наружу». После этого в течение 1 минуты проделывайте прямые удары руками, согните руки в кулаки и бейте вперед, находясь в воде.

Упражнение для упругих ягодиц

В воде выполняйте по возможности максимально широкие шаги, поднимая, при этом, высоко колени. Руки должны находиться ровно перед собой. Шагать нужно как можно дольше, до того времени, пока не почувствуется усталость.

Упражнение для красивых бедер

Примите положение лежа на воде, после чего сгибайте ноги в коленях, делать это следует поочередно. Пятка ноги должна доставать до ягодиц. Желательно на воде удерживать прямое положение спины, а также как можно сильнее при этом напрягать ягодичные мышцы.

Упражнение для похудения талии

Лежа на спине в воде разведите руки в стороны ладонями вниз. Потом сделайте глубокий выдох, при этом нужно подтянуть оба колена к грудной клетке. Эти движения следует делать одновременно. На вдохе вернуться в исходное положение.

Упражнение антицеллюлитное

Завершите вашу водную тренировку массажем живота и бедер. Для его выполнения нужно сложить вместе руки, находясь при этом по пояс в воде. С максимальным усилением провести ладонями по поверхности талии и бедер. Выполнять такие упражнения рекомендуется в течение двух минут. После этого тренировка заканчивается.

Возможно, привыкнув к водным тренировкам на отдыхе, вы заинтересуетесь и плаванием в бассейне. Удачи!

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: