Настойка имбиря для похудения

Настойка имбиря для похуденияОбычно настойка имбиря для похудения используется в качестве замены чаю или своеобразного эликсира бодрости. Однако в народной медицине применяется не только настойка-напиток, но и средство для ванн и домашних обертываний и масок. Имбирь считается пригодным для снижения веса в силу того, что содержит эфирные масла, способные ускорить кровообращение. Экстракт этого растения обладает легким термогенным эффектом – немного повышает температуру, что провоцирует ускорение всех процессов в теле. А еще пряный вкус – именно то, чего не хватает многим людям в диетической пище. Поэтому имбирная настойка может уменьшать аппетит.

Настойка имбиря для снижения аппетита

Грейпфрутовая

Берем 1 л свежевыжатого сока этого фрукта с мякотью и полтора литра йодированной минералки, газ предварительно выпускаем. Перемешиваем сок с водой, натираем на терке 300-400 г корня имбиря вместе с «кожурой». Соединяем ингредиенты в эмалированной посуде, настаиваем сутки в холодильнике. Принимать следует, предварительно процедив, за полчаса до еды по стакану.

Запрещено для: людей с гастритами, колитами, заболеваниями пищевода, любыми аллергическими реакциями, в том числе на витамин С, цитрусы и имбирь.

Пшеничная

200 г пророщенной пшеницы, 200 г корня имбиря, 0,5 л обычной водки.

Пшеницу и тертый имбирь пропускают через блендер и настаивают на водке в течение 14 дней. Принимают по 1 столовой ложке перед едой.

Запрещено для: аллергиков, лиц, не переносящих глютен, хронических алкоголиков.

Минерально-витаминный коктейль

Минералка «Новотерская» — 0,5л , сок 6 лимонов, 400 г корня имбиря, 0,5 л яблочного сока свежевыжатого, 2 столовые ложки кленового, шиповникового или черничного сиропа.

Имбирь натереть и настоять на минералке в течение суток. Затем все остальные ингредиенты смешать с предварительно процеженной минералкой. Снова перемешать, пить по полстакана за полчаса до еды, стараться воздерживаться от кислой пищи, пока принимаешь настойку.

Запрещена для: всех людей, которым противопоказана грейпфрутовая настойка, плюс для тех, у кого «мягкая» эмаль зубов, стоматиты и гингивиты.

Имбирная настойка для ускорения обмена веществ и кровообращения

Смесь для ванн

Настоять 400 г тертого имбиря, 200 мл хвойного экстракта и 100 г цветков ромашки аптечной на литре кипятка в течение суток (настаивать в термосе). Эту смесь разделить на 4 части, хранить в холодильнике, каждую часть использовать для приготовления одной ванны. Вода не должна быть горячее 37 градусов, «сидеть» надо 20 минут. После процедуры растереться полотенцем, использовать увлажняющий крем, но не применять никаких антицеллюлитных перцовых гелей и настоек.

Имбирная смесь для обертываний

Настоять 200 г тертого корня имбиря на 2 стаканах кипятка в течение ночи. Смешать «чай» с 1 стаканом оливкового масла, пропитать ткань для обертываний, затем наложить на проблемные зоны. Смывать теплой водой с мылом или гелем обязательно до исчезновения «жирности». Затем нанести увлажняющий, не антицеллюлитный крем.

Имбирная настойка для ускоренного похудения в бане

1. Заварите зеленый чай со щепоткой толченого имбиря. На 1 л напитка выжмите сок 1 лимона и добавьте 1-2 чайные ложки кленового или шиповникового сиропа.

2. Натрите на терке килограмм имбиря и заварите литром кипятка. Этот «чай» нужно использовать для обрызгивания каменки. После первого «прогревочного» захода поддавайте на каждый вход в парную 200 мл настойки на каменку. Больше не надо, возможно, от большего количества будет тяжело дышать. Закончив париться (3-5 коротких заходов), медленно выпейте половину литра имбирного зеленого чая.

Противопоказания: аллергия, гипертония, непереносимость термических процедур, отслоение сетчатки.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: