Эубикор для похудения

Эубикор для похуденияБАД эубикор – это источник клетчатки и добавка из винных дрожжей. Данные микроорганизмы получили свое название вовсе не из-за того, что живут в вине. Впервые винные дрожжи были обнаружены на листьях винограда. Впоследствии их стали выращивать искусственным путем и применять в народной медицине. Дрожжи считаются хорошим продуктом для нормализации пищеварения, укрепления иммунитета. Они содержат витамины группы В, цинк, железо и марганец. Некоторые виды богаты также селеном. БАД эубикор является комплексной добавкой к пище.

Польза эубикора для похудения

Если вы рассчитываете, что пара пакетиков «дрожжевой добавки» избавят вас от тяги к сладкому и перееданию, спешим разочаровать. Винные дрожжи никак не влияют на механизм насыщения и не регулируют аппетит сами по себе. Многие принимающие добавки отмечают более легкую переносимость диет, но эффект объясняется не присутствием витаминов и микроэлементов, как часто пишут в рекламных статьях, а наличием в эубикоре клетчатки.

Препарат представляет собой порошки для растворения в воде. Вы должны выпивать полстакана взвеси, богатой клетчаткой перед каждым основным приемом пищи, то есть три раза в день. Обычно этого хватает, чтобы притупить голод. Клетчатка вместе с водой создают иллюзию полного желудка, в итоге, человек чувствует себя «заранее сытым» и мало ест. Естественно, если он ест настолько мало, чтобы создать дефицит энергии, получается эффект похудения.

Таким образом, плюсом эубикора является то, что вы как бы не осознаете сам процесс контроля за питанием, не зацикливаетесь на диете, и поэтому снижение веса протекает более легко. Минусами приема подобных средств является то, что хватает эффекта ненадолго – обычно либо желудок пациента растягивается настолько, что он получает возможность полностью восполнять дефицит энергии, либо с отменой препарата происходит утрата чувства контроля и вес набирается вновь. Вывод напрашивается сам собой – эубикор хорош только в сочетании с разумной перестройкой собственного питания.

Как правильно худеть с эубикором

Обычно в аннотациях подобных препаратов пишут, что есть можно все, что угодно. Однако медики не рекомендуют принимать любые дрожжи, грибки для оздоровления микрофлоры и иные бифидопрепараты в сочетании с рационом, насыщенным простыми сахарами и крахмалом. Дело тут не в похудении, а в том, что дрожжи очень «любят» сладкое – они начинают активно перерабатывать его, выделяя углекислый газ в процессе. Проще говоря, будете есть булки, придется подружиться с фенхелем, или эспумизаном и жить в полной изоляции от общества. Чтобы не испытывать постоянного дискомфорта, вам придется отказаться от белого хлеба, всей выпечки, абсолютно всех сладостей, и даже от макарон из белой муки. Подобный рацион сам по себе способствует балансу уровня сахара в крови, и, как следствие, более умеренному аппетиту. Именно это и является основной причиной похудения.

Что же до «очищения кишечника» и прочих «выведений токсинов», данные качества наукой не доказаны, и влияние их на процесс похудения оценивается большинством профессионалов исключительно как косвенное. А еще эубикор не может считаться универсальным средством, которое подходит абсолютно всем без исключения людям. Этот препарат запрещен к применению людям с почечной и печеночной недостаточностью, может провоцировать довольно сильную аллергию, а также не тестировался на беременных и кормящих матерях. Кроме всего прочего, надо быть осторожными, сочетая препараты дрожжей с витаминами, минералами в таблетках и другими БАДами, чтобы не получить гипервитаминоз.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: