Обертывания для похудения ног

Обертывания для похудения ногОбертывания для похудения ног в домашних условиях могут быть очень эффективными. Главное, применять их в комплексе с другими мерами, нацеленными на сжигание жира – диетой и упражнениями. Обертывания проводят курсами по 30 процедур, обычно в неделю делают 3-4 процедуры. В «дни отдыха» от обертываний можно делать ванны для похудения или любые другие домашние водные процедуры, например, массаж специальной насадкой. Усилить эффект от обертываний поможет диета с ограничением соли и сахара, и нормализация питьевого режима.

Обертывания для похудения ног с водорослями

С фукусом

200 г сушеного фукуса, 200 г голубой глины, 2 яичных белка, вода.

Размешать все ингредиенты до состояния жидкой сметаны. Затем пропитать составом для обертываний обычные медицинские бинты. Обернуть проблемные зоны бинтами, сверху укутать полиэтиленовой пищевой пленкой, надеть теплый костюм. Держать обертывание 30-40 минут, смыть теплой водой.

С ламинарией

200 г сушеной ламинарии, 300 мл кунжутного масла

Кунжутное масло смешать с ламинарией, и настаивать в течение 2-3 суток в холодильнике. Процедить. Маслом пропитать ткань для обертываний, обернуть проблемные зоны, покрыть полиэтиленовой пленкой, закутаться в теплое одеяло, держать обертывание 20-40 минут.

Кофейное обертывание

200 г свежесваренного эспрессо, 2 чайные ложки красного перца, 100 г голубой глины.

Смешать ингредиенты, пропитать бинты, нанести на проблемные зоны, обернуть полиэтиленовой пленкой. Держать не более 30 минут, при возникновении жжения или неприятных ощущений смыть водой с мылом, выпить антигистаминное средство и обратиться к врачу.

Со спирулиной

10 таблеток спирулины платенсис или 8 капсул, половина стакана голубой глины, стакан молока.

Таблетки спирулины раздавить скалкой, смешать с голубой глиной и поместить все вместе в посуду, залить молоком, тщательно перемешать, нанести на кожу круговыми движениями, покрыть пленкой, оставить на 30-40 минут.

С отваром ламинарии

1 упаковка (200 г) сушеной ламинарии, 1 л воды, 200 г кукурузной муки или крахмала.

Отварить ламинарию в воде в течение 40 минут на водяной бане, процедить отвар, добавить муку или крахмал, полученный состав нанести на кожу, покрыть сверху тканью, оставить на 30-40 минут.

С листовой ламинарией

20 листьев ламинарии, или чуть меньше, в зависимости от размера листьев и площади, ткань для обертываний и пищевая пленка.

Обработать листья ламинарии паром, чуть остудить, обернуть ноги прямо листьями, т.е сделать аппликацию листьев наподобие горчичников, обернуть тканью, сверху наложить пищевую пленку оставить на 20-40 минут, снять аккуратно водоросли, нанести увлажняющий крем, не смывать.

Горячее с порошковой ламинарией

Вода горячая, 80 градусов, около половины литра, 200 г порошка ламинарии, перец красный кайенский на кончике ножа.

Заварить ламинарию и перец водой 80 градусов. Оставить на полчаса, лучше пользоваться для этих целей эмалированной кастрюлей с крышкой. Затем подогреть на водяной бане до 80 градусов, остудить до терпимой для кожи температуры, пропитать составом ткань, по известной последовательности выполнить процедуру обертывания, оставить не более, чем на 20 минут.

«Водорослевая баня»

Заварить 200 г ламинарии-сечки 1 л. воды, пропитать ткань в этом составе, чуть остудить, нанести на проблемные зоны, обернуть пленкой. Одеть поверх всего теплый спортивный костюм и укутаться парой одеял. Провести в «бане» около 40-50 минут, пропотеть. Затем обязательно принять контрастный душ, растереться полотенцем, нанести увлажняющий крем.

Ледяное обертывание с ламинарией

200 г сечки ламинарии заварить 1 л воды. Добавить в состав полстакана молока с растворенными в нем 10 каплями эфирного масла эвкалипта и 3-4 каплями масла простой мяты перечной. Затем пропитать ткань смесью, нанести на проблемные зоны, но пленкой не покрывать. Иногда в состав добавляют еще и колотый лед, чтобы охладить состав полностью. Это обертывание хорошо снимает отеки, но им категорически нельзя пользоваться при склонности к воспалительным процессам в мышцах.

Обертывания для похудения ног с эфирными маслами

С разогревающим эффектом

1 чайная ложка красного кайенского перца, 2 столовые ложки голубой глины, 1 стакан оливкового масла.

Смешать ингредиенты, пропитать ими специальную ткань для обертываний, обернуть проблемные зоны, держать 20 минут. Смывать обязательно теплой водой с гелем для душа. После обертывания нанести на тело крем или гель с охлаждающим эффектом.

С охлаждающим эффектом

100 г ментолового масла, 1 стакан оливкового масла.

Смешать масла, нанести на ткань для обертываний, покрыть проблемные зоны тканью, держать не более 10 минут, после этого смыть теплой водой с гелем для душа, принять контрастный душ, начиная с воздействия теплыми струями.

С розмарином

2-3 капли эфирного масла розмарина, 1 стакан голубой глины, 1 стакан молока.

В молоке растворить эфирное масло розмарина, смешать с голубой глиной, нанести на ткань для обертываний. Держать обертывание 20 минут, смыть теплой водой с гелем для душа или мылом.

С настойкой грейпфрута

1 бутылка водки, кожура, полученная от чистки 1 кг грейпфрутов, 2-3 капли грейпфрутового масла.

Настоять кожуру на водке в течение 14 дней, процедить, добавить эфирное масло, пропитать ткань для обертываний смесью, обернуть проблемные зоны, держать до высыхания.

С яблочным уксусом

200 мл яблочного уксуса, 1 л воды, большая простыня.

Смешать яблочный уксус с водой, пропитать простыню составом. Обернуть тело, держать до высыхания. После окончания процедуры принять теплую ванну и нанести на тело увлажняющий крем.

С эфирным маслом лимона и кофеином

500 мл очень крепкого свежесваренного кофе, 100 мл жирного молока или сливок, 2-3 капли эфирного масла лимона.

Смешать эфирное масло с молоком и кофе, пропитать ткань для обертываний, нанести на тело, держать строго 20-30 минут, смыть теплой водой с гелем для душа. Не делать это обертывание в день, когда вы пользуетесь скрабом, постараться не пользоваться жесткой мочалкой, чтобы не вызвать раздражение кожи.

Обертывания для похудения ног с кофеином

Ледяное

1 стакан молока, 10 капель эвкалипта, 2 капли эфирного масла лимонной мяты, 1 ампула кофеина на 200 мг действующего вещества, чашка колотого льда.

Все ингредиенты рецепта обертывания поместить в чашу блендера и перемешать в однородный состав. Пропитать ткань, обернуться плотно, остаться стоять на все время процедуры, около 20 минут. Для этого обертывания можно использовать специальную охлаждающую ткань (для бегунов, в спортивных магазинах).

Горячее обертывание с кофеином и цитрусовыми

1 целый грейпфрут, 100 мл сливок, 2 капли масла грейпфрута, 100 г кукурузного крахмала, 1 ампула кофеина.

Смешать все компоненты обертывания в чаше блендера. Должен получиться состав, напоминающий по текстуре блинное тесто. Затем пропитать составом ткань, и обернуть проблемные зоны. Оставить без покрытия, снять, как только жжение станет нестерпимым. Обычно процесс занимает не более 20 мин.

«Волшебные штаны» с кофеином

1 пара плотно прилегающих лосин, 2 ампулы кофеина, 100 мл отвара липы (готовится по схеме 1 л воды, 500 г цветков липы, нагреть на водяной бане).

Отвар смешать с кофеином, пропитать лосины отваром и одеть. Далее покрыть «штаны» слоем пленки, одеть сверху теплые пижамные брюки и укутаться одеялом. Во время процедуры можно пить еще и горячий чай, особенно если в порядке сердце и сердечно-сосудистая система. Принимать процедуру около 40 минут. Прежде чем одевать штаны, необходимо одеть плотные плавки, во избежание попадания состава для обертываний на слизистые оболочки.

«Волшебные штаны» с кофе и перцем

1 ампула кофеина, 1 стакан молока, 1 капля масла перца, или 2 капли перцовой спиртовой настойки, плотные лосины, лучше с лайкрой.

Смешать все ингредиенты для обертывания и пропитать ими лосины. Обязательно одеть плотные плавки, сверху — лосины, покрыть пищевой пленкой, оставить максимум на 20 минут. После этого обертывания надо обязательно нанести увлажняющий крем, а перед этим — принять холодный, желательно — максимально близкий к ледяному душ.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: