Магия для похудения

Магия для похуденияМагия для похудения работает, только если человек безоговорочно принимает такие воздействия. Скептики говорят, что худеть вы будете, но только не за счет того, что какая-то тетенька поводит у вас над головой свечкой. Вы поверите, что вредное энергетическое препятствие к тому, чтобы умеренно питаться и заниматься регулярно спортом будет снято, и начнете делать то, что люди обычно делают, чтобы сбросить вес. Конечно, если серьезных проблем вроде болезни или психогенного нарушения пищевого поведения у вас нет, килограммы начнут таять. Магические ритуалы можно делать самостоятельно или с помощью специалиста, впрочем некоторым людям они не помогут.

Кому подходит магия для похудения

Американский психотерапевт М. Эриксон ввел несколько критериев, под общим названием «внушаемость»:

  • умение представить определенную картину в красках, хорошее воображение;
  • недостаток рациональных знаний о предмете верования, или ситуация отчаяния, например, когда человек болеет, знает, что болезнь неизлечима и готов заняться чем угодно, лишь бы недуг отступил;
  • впечатлительность и эмоциональность, способность испытывать грусть, печаль, радость, страх, гнев, при возникновении определенных раздражителей, и не скрывать эмоции.

Если эти черты у вас есть, скорее всего, манипуляции с доморощенными и не очень магами помогут. Впрочем, если у вас есть эти черты, поможет все, что угодно, от прокручивания мотивационных роликов три раза в день, до расклеивания «карты сокровищ» с изображением тела модели, приставленного к собственной голове. Ну и правильное питание, конечно.

Хуже с магами и космоэнергетами дела обстоят у строго рациональных барышень. Обычно они и не верят, и не ходят к таким специалистам. Разве что, поддавшись любопытству или за компанию. Впрочем, подействовать ритуал на них может как раз по методу вытеснения собственных реакций – завораживает атмосфера, человек думает «а вдруг» и начинает подсознательно исполнять «установку на похудение».

Какие бывают ритуалы в магии для похудения

Строго говоря, все, что рекламируют под слоганом «христианская или деревенская магия» обычно является набором заговоров и действий из книжки о фольклоре позапрошлого века. В частности, для снижения веса предлагают:

  • на убывающей луне в среду или пятницу помыться в бане, воду после купания собрать в тазик, и подлить под дверь свинарника или вылить на свинью. При этом приговаривать – «тебе толстеть, мне худеть, с тела белого полнота уйди на свинью, слово мое крепко»;
  • в течение 5 дней на убывающей луне выставлять на подоконник стакан с водой, всегда один и тот же, утром, с первыми лучами солнца убирать, на шестой день распустить волосы, раздеться до гола и выпить перед сном воду, мысленно обращаясь к луне и прося дать вам красоту, убрать полноту, и помочь избежать искушения;
  • в первый день убывающей луны взять яблоко, на бумажке написать «лишний вес …» (свое имя), разрезать яблоко, положить внутрь бумажку, и оставить на подоконнике, пока яблоко не засохнет. Как только засохнет, положить в ведро с водой, облиться водой и думать о том, как постепенно уходит лишний вес.

С ростом популярности телепередач о «непознанном» у различных магов и экстрасенсов дела идут очень даже неплохо. Обладая базовыми знаниями в области психологии и наблюдательностью, почти любой человек может с ходу «выставить диагноз». Только вместо «склонности заедать эмоции» вам расскажут об энергетической чувствительности, невозможности избавиться от энергетического же балласта и прочая. В общем, все науки и искусства говорят об одном – если у вас нет медицинских противопоказаний и заболеваний психики и обмена веществ, возможно, стоит меньше есть и больше двигаться. Или вы можете попробовать поискать у знакомых в хозяйстве хрюшку, а вдруг получится?

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: