Гель для похудения Фитнесс BODY

Гель для похудения Фитнесс BODYГель для похудения Фитнесс BODY – один из продуктов линии для ухода за кожей во время похудения. Производителем является компания «Флоресан», приобрести средство можно в аптеке. Своей популярностью данный гель обязан недорогой цене, а также «сарафанному радио». Большинство сайтов с отзывами потребителей просто-таки пестрят положительными отзывами – дескать, данный продукт действительно способствует уменьшению объемов тела, сокращению жировых отложений и видимого целлюлита. Строго говоря, производитель советует не ограничиваться одним средством ухода, и использовать всю косметику «Фитнесс Боди», если вы пытаетесь снизить вес.

Состав геля для похудения Фитнесс BODY

«Секретный компонент» данного средства – экстракт иглицы. Он способен усиливать синтез коллагена и кровообращение не только в верхних, но и в более глубоких слоях кожи. Иглица хорошо борется с отечностью, которая является типичной проблемой людей, пытающихся снизить вес при помощи строгой диеты, питья большого количества воды и физических упражнений. Кроме того, данное растение – природный «транспорт». Оно доставляет другие активные компоненты в глубокие слои кожи.

В составе геля есть и экстракт виноградной косточки – один из немногих признаваемых официальной медициной компонентов, способных бороться с дегенеративными изменениями сосудов. Это средство – хорошая профилактика целлюлита и варикозной болезни вен. Кроме того, экстракт виноградной косточки способен дренировать ткани и бороться с отечностью ног.

Помимо этих растительных компонентов гель содержит концентрированное эфирное масло мяты – ментол. Это вещество способствует мгновенному охлаждению кожи. Организм вынужден тратить дополнительные калории на обогрев, тем самым, он ускоряет метаболические процессы и человек начинает расходовать больше энергии в состоянии покоя. Кроме того, крем способствует подтяжке кожи, ведь манипуляции с нагреванием и охлаждением позволяют укрепить кожный покров и ускорить синтез коллагена.

Содержит крем и увлажняющие компоненты, а также экстракт каштана конского – признанное средство для укрепления сосудов и профилактики варикозного расширения вен.

Как правильно применять гель для похудения Фитнесс BODY

У компании «Флоресан» есть более 10 кремов с довольно похожим функционалом – похудение, подтяжка кожи, профилактика целлюлита. На упаковке этого конкретного геля (формула 54) написано, что пользоваться им следует утром и вечером, нанося на очищенную кожу тела. Для очищения служит гель для душа для похудения с эффектом микромассажа. Производитель рекомендует использовать почти все свои средства в дуэте с этим ежедневным скрабом. Это имеет смысл – распаривание и нагрев кожи в душе с последующим охлаждением посредством геля – настоящая гимнастика для кожи, она способствует повышению тонуса и улучшению кровообращения.

Помимо геля можно использовать также термомаски. В линейке продуктов фитнес Боди есть грязевые, водорослевые и перцовые маски-обертывания. Подбирать продукт следует индивидуально, ориентируясь на личные ощущения от применения. Некоторые маски очень сильно «жгут и холодят», так что их использование может быть дискомфортным.

Применяя кремы для похудения, следует помнить одну простую формулу – все они, вне зависимости от производителя и стоимости продукта, являются лишь вспомогательным средством. Да, гели и кремы способны ускорить подтяжку кожи, улучшить внешний вид «проблемных зон», но они не могут изменить вашего отношения к питанию, и заставить вас тренироваться. Правда состоит в том, что даже «охлаждающий эффект» крема не может ускорить метаболизм настолько, насколько способна одна 20-минутная силовая тренировка, и посильная коррекция рациона в строну исключения лишних перекусов и простых углеводов.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: