Чай для похудения Тилайтфул

Чай для похудения ТилайтфулЧай для похудения Тилайтфул продают под слоганом «стройность – это легко». Скептики возразят, что если бы все было так просто, люди пили бы недорогой чай и не мучились с фитнесом и диетами. Отличается этот продукт от множества подобных происхождением. Чай делают в Италии, бренд принадлежит достаточно известному поставщику растительного сырья на фармацевтический рынок. Помимо «Грации» – именно так и называется напиток для худеющих – в серии у производителя есть мочегонные и желчегонные сборы, напитки для повышения остроты зрения, коррекции артериального давления и лечения других недугов.

Состав чая для похудения Тилайтфул

«Тилайтфул Грация» состоит из вполне традиционных для напитков такого вида компонентов:

  • Экстракт фукуса – природное средство для повышения секреции гормонов Т3 и Т4. Этот растительный тоник богат йодом, который активизирует работу щитовидной железы, посредством чего ускоряется метаболизм. Помимо этого, фукус – отличное дренажное средство, и способен выводить из организма большую часть лишней межклеточной жидкости;
  • Экстракт листьев черной смородины – еще одно растительное мочегонное, и источник антиоксиданта – витамина С;
  • Экстракт гибискуса или каркадэ – растительный тоник, который не только улучшает кровообращение и борется с отложением холестериновых бляшек на стенках сосудов, но и ускоряет восстановительные процессы в тканях;
  • Экстракт лимонной кожуры – улучшает пищеварение, способствует более быстрому насыщению, так как относится к классу горечей;
  • Экстракт опунции – аналог вещества худия гордони. Эта вытяжка, по идее производителя, должна способствовать уменьшению аппетита, чтобы человек при употреблении чая мог снижать свой вес безо всяких диет.

Информацию по соотношению и дозировке компонентов на сайте производителя раздобыть не удалось. Зато там встречаются отзывы потребителей, в основном, восторженные. Дескать, отличает этот чай от других не только уникальный состав, но и прекрасный вкус. Впрочем, если говорить о составе, есть и более дешевый аналог — чай «Стройная фигура» из серии тизанов «Натурпродукт». Продается «Тилайтфул Грация» в аптеке.

Стоит ли принимать чай Тилайтфул для похудения

Следует иметь ввиду, что напиток противопоказан при любых нарушениях работы щитовидной железы. Экстракт фукуса может влиять на лечение, назначенное врачом, и его употребление поэтому, не рекомендуется. В остальном, чай обладает легким мочегонным и тонизирующим эффектом, вследствие чего его стоит избегать беременным, кормящим матерям, а также всем, кто испытывает дефицит витаминов и минералов, и периодические физические перегрузки.

Эффект чая вполне объясним – питье любого «интересного» на вкус напитка будет несколько снижать аппетит. Это утверждение проверено, например, любителями молочного улуна или мандаринового пуэра, а то и чая из пакетика, ароматизированного мятной добавкой. Производитель «Тилайтфула» утверждает, что после чашки чая активизируется пищеварение, что и помогает похудеть.

Понятное дело, это утверждение – просто рекламный трюк. Судите сами. «Усиленное» пищеварение не приведет ни к чему, кроме… увеличения так называемой всасываемости питательных веществ из пищи. Помимо чисто теоретического «более полного насыщения», данный процесс имеет и практический негативный эффект –увеличение поступления калорий из каждой порции. Так что к похудению он имеет весьма косвенное отношение.

Скорее, чай действует как любой другой горячий напиток, принося удовольствие и смягчая позывы голода. Ну и, конечно же, не стоит забывать о мочегонном эффекте, который тоже обеспечит некоторую долю «отвеса». В общем, чай относится к продуктам вспомогательного свойства, основная цель которых – повысить комфортность соблюдения диеты, и помочь худеющему выдержать тяготы ограничения рациона.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: