Чай для похудения Лебедушка

Чай для похудения ЛебедушкаЧай для похудения Лебедушка рекомендован производителем не как самостоятельное средство для похудения, а как элемент определенной методики снижения веса. Продается препарат в аптеках, иногда известен под гордым названием «фиточай № 20». Собственно, в аннотации к чаю никакой «программы похудения», кроме стандартных советов есть поменьше булок и шоколадок и побольше ходить пешком, нет. Это, вероятно, должно навести потребителя на мысль о том, что неплохо бы сначала было сесть на диету, начать заниматься упражнениями, а потом уж заправляться чайком. По своему механизму действия «Лебедушка» не отличается от миллиона таких же БАДов практически ничем.

Состав чая для похудения Лебедушка

Вероятно, «Лебедь» это – ближайший родственник «Летящей ласточки». По крайней мере, наличие в составе чая листьев сенны гарантирует, что лететь вы будете, строго в направлении туалетной комнаты, зато очень даже регулярно. Эта трава является довольно сильным слабительным. Причем дозировка сенны в одном двухграммовом пакетике, скорее, тянет на настоящее слабительное от запора, а не на «очистительный чай».

Второй «секретный компонент» – экстракт хвоща полевого. Данное растение, помимо массы положительных свойств, обладает значительным мочегонным эффектом. Хвощ входит в состав практически всех чаев от отеков, и большинства почечных сборов. Растение также обладает способностью корректировать целлюлит, правда, в этом случае, нужно не пить экстракт как чай, а использовать для обертываний, повышающих тонус кожи.

Плоды шиповника – источник витамина С, позволяющего ускорить восстановление мышечной ткани после нагрузки, укрепить иммунитет и предотвратить «вирусную атаку» на ослабленный диетой организм.

Экстракт подорожника – спазмолитик, «борец» с микробами и довольно серьезное мочегонное. Ну а сушеные кукурузные рыльца обычно принимают для снижения аппетита. Их экстракт способен несколько выравнивать уровень сахара в крови, и «забивать» чувство голода. Особенно эффективен прием экстракта рылец за полчаса до еды в виде теплого чая. Впрочем, «лебедушку» принимают по-другому.

Рекомендации по приему чая Лебедушка для похудения

Собственно, рекомендации на упаковке даются довольно странные. Производитель советует варьировать количество пакетиков чая на один прием, в зависимости от того, сколько кг хочешь сбросить. Следуя этой логике, можно заваривать от 1 до 3 пакетиков за 1 раз. Пить чай нужно после еды, три раза в день.

Естественно, такое количество сенны «в рационе» обеспечит стойкую диарею. Если судить по отзывам о чае в интернете, эффект одинаков абсолютно у всех. Просто «испытатели чая» по-разному интерпретируют результаты. Кто-то в восторге от «сброшенных» за пару дней нескольких килограммов воды и содержимого кишечника, кому-то хочется, все-таки, потерять жировые отложения.

Заметим, что обезвоживание в сочетании с диареей обычно не улучшает внешний вид тела. Вы можете столкнуться с отеками – так организм будет стараться задержать хотя бы какую-то воду, необходимую для нормального обмена веществ. Проявится целлюлит, и обозначится дряблость. Следует помнить, что сочетание постоянного обезвоживания и интенсивные тренировки могут плохо сказаться на вашем здоровье.

Кроме того, диарея способствует появлению проблем с кишечником в будущем. Медики не рекомендуют здоровым людям пить слабительное хотя бы для того, чтобы не принимать его потом по медицинским показаниям. И, конечно же, чай не способствует сжиганию жира, и не может изменить ваш обмен веществ так, чтобы лишняя пища не усваивалась. Так что особого смысла в приеме подобных средств нет.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
2 отзывов к записи Чай для похудения Лебедушка
  1. РАЙХАН

    :cool:

  2. Жанар

    Можно ли пить во время месячных лебедушка 2.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: