Орсотен Слим

Орсотен СлимЛекарственный препарат Орсотен Слим является средством, которое дает возможность, избавится от лишних килограммов. Это происходит, благодаря тому, что он угнетает активность ферментов системы пищеварения, которые непосредственно отвечают за расщепление жировых молекул, а если сказать проще, то блокирует процессы усвоения жирных продуктов. Этот более доступный и дешевый аналог препарата Ксеникал. В его состав входит такой компонент как орлистат, который и выполняет функцию блокировки ферментов. Вы можете значительно уменьшить количество поступающих жиров с пищей, а так же и их всасывание, если будете принимать орсотен. А ваш организм, которому необходимо определенное количество жировых компонентов начнет перерабатывать накопившиеся запасы, то есть лишний жир понемногу начнет убираться с вашего тела. Жиры, которые поступили при приеме пищи, выводятся из организма через пищеварительный тракт и не добавляют телу лишней энергии.

Как принимать Орсотен Слим

Следуя приложенной инструкции, орсотен принимают по капсуле сто двадцать мг непосредственно во время еды или же после приема пищи в течение часа. Как правило, этот препарат назначают людям с избыточной массой тела или же тем, которые уже страдают ожирением. Суточная доза составляет три капсулы. Специалисты эту дозу увеличивать не рекомендуют, так как это не способствует получению быстрого эффекта для похудения.

Препарат рекомендуют принимать только в случае приема пищи, так как без еды ему совершенно нечего делать в вашем организме. Бесполезным он будет, если вы используете обезжиренную диету. При употреблении данного препарата, уменьшается всасывание витаминов группы А, Е, К и Д, а так же бета-каротина и поэтому необходимо его сочетать с приемом поливитаминов, причем витамины пить после перекуса, не содержащего жиры и свободного от приема орлистата.

Побочные эффекты препарата Орсотен Слим

Но не все так гладко как может показаться, так как и у любого другого препарата у него тоже есть свои побочные эффекты. К эффектам побочного действия, которые может вызвать орсотен, относятся:

  • частые позывы к дефекации;
  • жидкий стул, диарея, раздражение кишечника и заднего прохода;
  • обильные выделения маслянистого типа из прямой кишки;
  • увеличенное газообразование;
  • систематические боли в животе;
  • аллергия.

Эти побочные явления, которые идут со стороны органов пищеварения можно значительно уменьшить применением диеты, отличающейся низким потреблении жира. Однако сама по себе обезжиренная диета может плохо отразиться на состоянии кожи, волос, скорости обменных процессов, функционировании гормональной и репродуктивной систем женщины.

Противопоказаниями к приему орсотена являются такие заболевания как застой желчи и синдром хронической мальабсорбции, то есть нарушение всасывания питательных веществ в отделах тонкого кишечника. Кроме того, запрещено принимать любые формы орлистата детям, беременным и людям которые имеют индивидуальную непереносимость к компонентам препарата. И именно поэтому следует проверить работу печени и желчевыводящих путей и получить одобрение врача для принятия орсотена.

Упаковка орсотена рассчитанная на двухнедельное применение, стоит примерно 850 рублей. Многие люди используют этот препарат по несколько месяцев подряд и отмечают довольно таки хорошие результаты, причем без применения диет и голодания.

Но не обольщайтесь, так как после прекращения приема данного препарата с привычным для вас рационом питания вес со временем может опять набраться. Именно поэтому вам для закрепления приобретенных результатов необходимо рациональное питание, а так же старайтесь вести как можно более активную жизнь с частыми прогулками на свежем воздухе и не избегайте физических нагрузок, а лучше – занимайтесь фитнесом и сбалансируйте рацион.

Результаты и отзывы

Отзывы об орсотен слим очень сильно различаются. Некоторые люди прямо пишут, что Орсотен слим — не работает. Другие указывают, что и не может работать, так как это простой обычный БАД, а не лекарство, которое могло бы существенно менять ситуацию. Третьи восхищаются им.

Такие отзывы обычно имеют следующие черты:

  • БАД приобретается в качестве «Банкетной таблетки». Это когда, в целом, соблюдается диета, но чтобы жизненные обстоятельства вроде необходимости походов на дни рождения и другие праздники не нарушали гармонию, надо «заблокировать жиры». В реальности успех мероприятия сильно зависит от того, какие блюда подаются на праздниках. Если это, скажем, жирное мясо, может получиться что-то довольно сносное и по калорийности, и по составу. А если это, например, жирный торт, то очень спорно. Сахар-то «не заблокируешь» банкетной таблеткой. Для тех граждан, которые не хотят так мучиться служит достаточно старый способ переживания дней рождения и прочих новых годов. Надо весь день до застолья есть небольшие порции белковой пищи с овощами. К вечеру вы будете сытой и сохраните порядка 1000 ккал на то, чтобы «отметить», если это так необходимо. Что важно, у вас не будет диареи на следующий день;
  • иногда «банкетная таблетка» принимается и в обычной жизни, так сказать, если возможности по соблюдению диеты не совпадают с желаниями худеющего. Типичная ситуация — человек принимает орсотен слим, так как просто не уверен в том, как именно он считает калории, и желает сэкономить этим способом «жирные» калории. Вариант, конечно, но в целом — существенно хуже, чем сбалансированное питание. Судите сами, вы, конечно, можете блокировать калории до бесконечности, но вот отсутствие в рационе жиров обязательно скажется на состоянии кожи и волос. И дефицит жирорастворимых витаминов обойти не удастся;
  • человек пьет таблетки для блокирования жиров годами. И ему, как бы, невдомек, что за такой срок со здоровым питанием и регулярными тренировками от проблемы веса, в общем-то, избавляются. Таблетки становятся для него нормой жизни, и ставя положительные им оценки, он просто сравнивает их с другими подобными БАДами.

Встречаются и отрицательные отзывы об Орсотен слим. Один из них озаглавлен вроде «Миллион побочных эффектов, и кому он только помогает». Девушка приобрела таблетку по совету фармацевта, и как водится, совершенно не подозревала о том, что покупает слабительное. Оно, конечно же, было отрекламировано как средство ото всех болезней, включая самые страшные, и как препарат, позволяющий одним махом избавиться и от тяги к перееданию, и от неумения планировать рацион. Так и хочется сказать: «Не так быстро». Автор отзыва, так как пила таблетки, блокирующие жир впервые, в полной мере насладилась всеми «прелестями» — и поносом, и вздутием живота и внезапным «вытеканием масла» из заднего прохода. Справедливости ради, опытные пользователи, перешедшие с ксеникала и других рецептурных препаратов пишут, что ураганных побочных эффектов не испытывают. Тут проявляет себя фактор адаптации. В итоге, девушка попала в больницу и столкнулась с серьезными нарушениями работы печени и поджелудочной железы. Неизвестно, препарат ли виноват, или тот факт, что заболевание уже было, просто девушка о нем не подозревала, но этот отзыв можно в свободном доступе найти в интернете, и он прямо-таки кричит о том, что орсотен — не такой безобидный БАД, как это принято считать.

Другой отрицательный отзыв прямо указывает на грустный факт — если лишнего веса уже много, надо не банкетные таблетки глотать, а использовать комплексные методы восстановления метаболизма и повышения расхода калорий. То бишь, диету и упражнения.

Автор пила препарат, имея существенный лишний вес, и ничего не добилась — ни похудения, ни оздоровления. Ничего, кроме побочных эффектов.

Вот еще отрицательный отзыв. Автор хотела слегка похудеть к лету. 10 дней принимала Орсотен слим и «сидела на салатиках», по ее собственному выражению. Ничего позитивного — во время похудения она столкнулась с сильным бурлением в животе, болями, резями, диареей. А толку — что называется, почти ноль. Никаких впечатляющих результатов достигнуто не было.

Отзывы врачей именно о данном препарате немногочисленны. Результаты, которых достигают пациенты, расписаны, в основном, в буклетах и инструкциях к Орсотен слим. Там говорится о том, что можно снизить массу тела на 5-10% за курс приема, что оценивается как хороший результат. Однако многие врачи не согласны с тем, что без таблеток достичь такого результата не получится. В общем, препарат не является «таблеткой первой необходимости».

Если попробовать обобщить результаты, которые получили авторы с независимых сайтов отзывов, можно получить достаточно отличающуюся картину — вместо героического похудения на 10-20 кг, что-то вроде 5 кг «в минусе», причем с обязательными вздутием живота и диареей. Тут, как говорится, стоит задуматься, так ли нужна «банкетная таблетка», или проще вписать все свои банкеты в рацион, и отказаться от парочки самых разгульных.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Интересное
Отзывы
2 отзывов к записи Орсотен Слим
  1. Екатерина

    Орсотен слим никакого результата не дал, только побочные действия в виде диареи, простите. Именно из-за этих побочек я побоялась принимать обычный орсотен, выбрала с приставкой «слим». По факту оказалось, что разница между ними как между обычными сигаретами и «легкими» — по сути все это одна и та же химия, которая вредит организму.

  2. Наталья

    Всем доброго времени суток!
    Прекрасные таблетки-3 кг за месяц.Пишут,что при большом весе не помогают-не верьте.Я начала принимать эти таблетки при весе 99 кг.Индекс массы тела был 38.Это очень много.Да, пищевые привычки Вы поменяет 100 %.Да,если обедатья жирным,жир выходит в большом количестве.Но,лично мне от лишнего веса было намного некомфортнее,чем от таблеток.Рекомендую всем.Главное не сдавайтесь.Результат есть.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: