Имбирь с чесноком для похудения

Имбирь с чесноком для похуденияИмбирь с чесноком для похудения – относительно новый рецепт. Впрочем, пожелавшие остаться неизвестными авторы, утверждают, что такое «атомное» сочетание продуктов ускорит метаболизм и обеспечит жиросжигание. Нам же остается лишний раз напомнить не в меру отчаянным худеющим, что ни один из известных пищевых продуктов сам по себе жир не сжигает, да и эффект «раскрутки» метаболизма, к сожалению, вполне можно свести «на нет» даже не пирожным, а лишней парой яблок. Так что данный рецепт стоит рассматривать как сугубо вспомогательный и применять исключительно по желанию.

Рецепты имбиря с чесноком для похудения

Самая простая версия – смешать в равных частях порошковый сушеный имбирь и такой же чеснок. Смесь хранить в стеклянной банке и использовать вместо соли. Помните, что бессолевой рацион, в среднем, может дать отвес в 2-3 килограмма в первые пару недель. Однако вес довольно быстро вернется, и, скорее всего, вместе с неэстетичными отеками, стоит только вернуть в рацион обычную поваренную соль. Ищите баланс – часть пищи «присаливайте» имбирно-чесночным составом, часть – морской солью.

Более экстремальный вариант – полкило корня имбиря и полкило чеснока прокрутить обычной мясорубкой и залить 0,5 л водки. Некоторые авторы народных рецептов советуют для «пущей витаминности» добавить еще и сок из 1 кг лимонов. Смесь надлежит хранить в холодильнике и есть по 1 столовой ложке за 20 минут до каждого приема пищи. Эффектом, теоретически, должно стать укрепление иммунитета и ускорение метаболизма. А практически данный рецепт имеет один-единственный плюс, помимо витаминизации рациона – он оглушает вкусовые рецепторы, в итоге, обычная пища кажется человеку пресной и он съедает меньше. Впрочем, сказанное выше справедливо исключительно для лиц безо всяких отклонений в пищевом поведении.

И, наконец, третий известный рецепт представляет собой водную настойку из 100 г тертого корня имбиря, 200 г давленого чеснока на 2 л воды. Заваривать «чай» следует в термосе на ночь, использовать кипяток, воду, которая только что перестала кипеть, а принимать – по 200 мл до каждого основного приема пищи.

Полезен ли имбирь с чесноком для похудения

Возможно, применение этих рецептов и поможет немного снизить аппетит, но прежде чем бежать за острыми продуктами, нужно задуматься и о здоровье. Чеснок в больших количествах противопоказан при заболеваниях сердца. Имбирь может спровоцировать скачки артериального давления, и даже тахикардию. При наличии любых кардиологических проблем, от применения данного рецепта следует отказаться.

Имбирь и чеснок, особенно в сочетании с лимонным соком, агрессивно воздействуют на слизистую оболочку ЖКТ. Если вы когда-либо сталкивались с изжогой, этот рецепт – не ваш вариант. Кроме того, противопоказано применение этих пряностей при гастрите с повышенной кислотностью, холецистите, а также заболеваниях почек и печени. Злоупотребление этой смесью может даже вызвать раздражение мочевого пузыря, мочевыводящих протоков и спровоцировать цистит.

Кроме того, оба продукта являются довольно сильными аллергенами, и могут вызвать сыпи, отеки носоглотки, довольно бурные аллергические реакции. Именно поэтому прежде чем применять подобные активные растения, следует посетить аллерголога.

В целом, каких-то научных данных, подтверждающих, что перечисленные выше рецепты действительно ускоряют процесс похудения, нет. А здравый смысл подсказывает, что если сильно ограничивать питание, ЖКТ будет только более уязвимым к острым продуктам. Недаром, классические медицинские диеты рекомендуют ограничивать острое, если урезаешь калории.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
6 отзывов к записи Имбирь с чесноком для похудения
  1. Катя

    Я очень хочу похудеть, вот ищу подходящие варианты. Смесь конечно атомная, и «ароматная». Думаю, чтобы попробовать на ней сидеть, необходимо сидеть в отпуске, либо быть на каникулах, чтобы не сразить своих собеседников наповал).Хотя эффект будет отличный!

  2. Наталья

    Для меня в любом похудении на первом месте стоит здоровье. Я после родов скинула 15 кг. Так что о похудении знаю не по наслышке. А сочетание чеснока и имбиря, особенно с водкой это ужасный удар по сердцу, и никакое похудение того не стоит. Вот имбирный чай для и вкусно и полезно и тоже способствует похудению, по крайней мере так говорят. Мне лично имбирь никак не помог в похудении, хотя в течении 2-х недель активно его пила (чай). Меньше ешьте и вес уйдет надолго и без вреда для здоровья.

  3. Инга

    У меня с давлением серьёзные проблемы, так что этот рецепт мимо меня. чеснок люблю толъко изредка и в салатах, не смогу его есть постоянно. Имбирь тоже весьма запашистый. Это термоядерная смесь аапетит отбивает. оттуда и вес теряется. :idea:

  4. Ольга

    Смутно представляю последствия имбиря, чеснока и лимона…не знаю, как насчет лишних килограммов, а вот насчет нагрузки на печень побеспокоиться надо…лично мне немного страшновато делать такую смесь и пользоваться ей постоянно. Один аромат чеснока чего стоит, разве что в отпуске на даче… для себя я просто выбрала имбирный чай, который очень полезен для детей и взрослых, ну а насчет всего лишнего по бокам — это разумные физические нагрузки, активный образ жизни и побольше овощей и фруктов в свой рацион!

  5. галка

    А не будет ли от меня ванять на три метра от такого колличества чеснока? :idea:
    Хотя и он и имбирь очень полезны, в это я верю!

  6. Таня

    Так яблоки все-таки оказывают слабИтельный эффект или наоборот? никак не могу понять. Кто так говорит, а кто эдак.
    Ой, еще и водка, и лимоны! Желудок точно взорвется. И сердце заодно.
    Нуи нафиг надо! Пусть эту термоядерную смесь трескают те, кому себя не жалко, метаболизм свой раскручивают… А я жить хочу. Лучше толстой буду, да живой. И лучше просто без соли еду есть. :evil:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: